Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста,
    большое спасибо.
    Вы - замечательный человек!
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавлю, что читалки от Kobo не понимают fb2, но понимают epub.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Tima

    Tima Старожил

    Был покетбук. Претензий практически нет. Ну разве что задыхался на жирных pdf, ну так это все такие.
    Глючил немного. Правда, сейчас вижу, что киндл глючит не меньше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. mayak

    mayak Старожил

    @sigma. Что вы выбрали?
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В прошлом году я выбрала Pocket book. Меньше года я и мой сын им пользовались. Но где-то в школе у сына сломали читалку и лептоп.
    Долго пытались ее ремонтировать и так как она была на гарантии, а другой такой же модели в магазине не было, то мне предложили выбрать другую читалку и разницу вернули. В итоге я выбрала старую проверенную AV 63 L.
    Купила сразу две себе и сыну в школу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. mayak

    mayak Старожил

    А старый АV работал долго и без перебоев?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Старый AV 63L работал года два-три и читала я на нем постоянно.

    Он намного легче Покетбука, что приятнее при чтении лёжа, но намного медленнее и надо кучу кнопок понатыкать пока найдешь нужную книгу.
    В этом смысле покетбук быстрее и надёжнее
    Цена моей модели покетбука 200 евро, а AV 100 евро.
    Свою первую AV я покупала со скидкой за 70 евро.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хороший e-reader+flibusta.is (ну или всякие онлайн-магазины), а теплые ламповые бумажные книги хороши для детей, ну или поэстетствовать под винил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а какой нынче хороший и-ридер в 2018?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да вот хрен его знает, цены практически не падают и технологии не двигаются, как всё было 8 лет назад, так и осталось.
    Пока пользуюсь Kobo Aura 6'', взял бы побольше для PDF.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Довольно раннее -
    http://www.lib.ru/LUKXQN/lknkdrgn.txt
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается таблеты основательно теснят е-ридеры как геджет.
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    они, конечно, теснят по факту, но лонгриды на таблетах читать - удовольствие сомнительное
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. chel

    chel Старожил

    читаю и не мучаюсь. Дом и так полон разных устройств.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    хум хау
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Для нашего семейства Pocket Book. У меня старая модель (5,5 лет полет отличный), а у супруга - новая Touch HD. Последний трансформирует pdf'ы в обычный текст у которого можно варьировать шрифты, т.е. играться, как с обычным fb2. Поэтому никакой увеличенный экран не требуется. Есть встроенные словари (если кому актуально) и, самое важное для меня лично, есть "дерево" папок, как в эксплорере, дающее возможность рассортировать большую библиотеку. Насколько я знаю, покет бук единственный производитель, у которого есть эта опция. Хотя для людей, загружающих пару книжек почитать на каникулах, это наверное не актуально.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Увы, с ридером нет того объема текста. Я быстро читаю и получается, что надо постоянно переключать страницу на ридере. В книге больше текста помещается. И да, мелкие буквы уже не вижу, это тем, кто посоветует сжать текст.
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2018, дата первого сообщения: 5 фев 2018 ---
    Спасибо, похоже, не читала.
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Забавно, а я именно по этим двум причинам (ну и еще потому, что много читаю) читаю только с ридера. Может дело привычки: я уже лет 10 читаю с ридера. Ну и столько, сколько я читаю, никакие бумажные книги не напокупаешься ;)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Я вот тоже искал, но не нашел ничего толкового.
    ИМХО наоборот - наличие в доме iPad'ов отдаляет приобретение e-ридера мыслями "так на айпаде ж читать можно, зачем еще девайс"?
    Поймал себя на том, что на айпаде читать не очень люблю (хотя читал и, вроде, норм), а читалку не покупаю именно потому, что уже есть айПад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Есть, но дорогие, как-то чисто за читалку платить несколько сотен жалко.
    Вот например: https://onyxboox.com/boox_chronos
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...