Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Мне тут коллеги присоветовали самсунг на апл планшет поменять(тоже 30 см), сижу-думаю, именно из-за размера экрана.
    Увидела, что kindl можно и с 17 см купить..Надо бы где выцепить и в руках подержать те читалки.
    Ну или купить и не заморачиваться, конечно:)
    У вас только вифи или еще интернет в вашем?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Купил Kobo книгу, но в итоге оказалось совсем не удобно делать пометки в книгах с e-ink экраном, и поиск работает очень медленно. Перешел в итоге на iPad.
    Kobo могу отдать за треть цены, к слову, пользовался буквально пару часов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    У меня wi-fi и интернет и еще он водонепроницаемый, что тоже плюс.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я вашу тоже смотрю, зря надо мной смеетесь:)
    (я просто пока инфо набираю, между попытками кошмарный programmabegroting к 14.30 причесать, вот урывками и отвечаю и смотрю:D)
    ps или смеетесь, потому что я читалку начинаю к планшету подгонять?:)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  5. mayak

    mayak Старожил

    Где я смеюсь? Чёт где-то не туда тыркнула? И смайлик поставила? Я себе читалку выбирала, что бы было просто-просто. Качнул с торрента и перевел. И ещё задняя мысль была, что бы никаких там входов в интернете. А то вместо чтения будешь сидеть на форуме
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2019, дата первого сообщения: 19 авг 2019 ---
    Кстати, Coolblue хорош тем, что можно купить, посмотреть и назад отправить если не понравится. Ясно, что время перед отпуском мало. Но если хочетс в руках подержать и посмотреть, то очень даже то.
     
  6. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Посоветуйте, пожалуйста, e-reader, может, что-то новое появилось на рынке. Надо, чтобы можно было записи делать, а главное, чтобы было удобно читать много. Заранее всем большое спасибо!
     
  7. ncux

    ncux Админ

    iPad, мне кажется, давно выдавил с рынка всё и вся. Из минусов только его вес по сравнению с читалками. И цена. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дешёвый андроидовский планшет будет лучше, чем любая читалка.
    iPad - это только для тех книг, которые разрешает Эппл. А он например не разрешает opds каталоги, т.е. внешние библиотеки. И fbreader ограничен в функционале, а стандартный киндловский апп корявый и жутко неудобный.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо большое за информацию! iPad есть. Хотелось мужу на подарок купить именно e-reader, но я ничего в них не понимаю.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2023, дата первого сообщения: 23 апр 2023 ---
    Очень информативно! Спасибо Вам большое! Но, вдруг, всё-таки есть хороший вариант e- reader, в качестве приятного устройства :)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Которые со стилусом обычно стоят довольно дорого.
    У меня был киндл и кобо, но у них преимуществ немного - долго работают от одной зарядки и удобно читать при ярком освещении (на солнце например).
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Т.е. преимущества e-reader: габариты, продолжительный заряд батареи, чтение при ярком свете... гм, что-то немного...может, в самом деле, идею с покупкой этого устройства “в топку”:banghead: Поковыряюсь еще в инернете, но, похоже, куплю очередную обычную книгу по оптике на подарок:photogenic:
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну на самом деле этого вполне достаточно, долго держит заряд и читать на ярком свете. Я с собой в дорогу читалку люблю брать. В остальное время правда лежит на полке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Поделитесь, пожалуйста, если можно, моделью Вашего устройства:)
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне только немного не удобно листать. Но мне везде не удобно, если это не комп. Я специально брала небольшой тревел формат. Именно с собой в отпуск взять.
    412gIDq768L._UL1000_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо большое- очень полезно!
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    E-reader'ы вроде в медиамаркете были всегда выставлены, можно попробовать вживую. Но если у вас их никогда не было, то многого не ожидайте, они обычно медленнее, и интерфейс так себе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Tasay

    Tasay Форумчанин

    А, знаете, пойду и попробую :)Вот муж удивится, если я у меня получится выбрать такое устройство!!!
    :spam:Проблема ещё, что я столько пытаюсь в этих e-reader разобраться, что у мужа стала появляться контекстная реклама про них, и он думает, что я себе хочу, стал спрашивать наводящие вопросы :hungover:
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    А где сейчас не так? Можно разве книгу купленную для Kindle импортировать в читалку от bol.com, или наоборот? Это простые текстовые форматы (FB2, TXT) копировать можно куда угодно (и на iPad кстати тоже), но где же их сейчас найдешь, все современные книги с DRM и сертификатами уже, каждый производитель мечтает иметь свой магазин приложений/книг, и чтобы платили только ему :(

    По-моему вопрос выбора читалки сейчас надо начинать с того, где брать книги под неё. Amazon - самое простое, выбор англоязычной литературы у них огромный (небесплатно разумеется, но цены вполне гуманные, по цене чашки кофе), и читалки у них неплохие, а вот с голландскими книгами грустно.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Конечно можно, даже без особых телодвижений. Я все книги из Киндла в FBReader перевел.
    Calibre + DeDRM plugin (https://github.com/nodrm/DeDRM_tools)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо. Я как-то пару лет назад интересовался, было реально замороченно эти сертификаты копировать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...