Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Ага, именно последнее сильно замедляет скорость чтения :) . Надо себя заставить переориентироваться.
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня с читалками одна проблема - меня раздражает, когда при смене страницы мигает экран. В последних киндлах это случается не каждую страницу, а один раз в 4-5. Кто-нибудь знает, не появились ли новые модели, без этого эффекта?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    А что будет , если встретится картинка/табличка ?
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018, дата первого сообщения: 9 фев 2018 ---
    А нет ли такой статистики worldwide?
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Картинки не трансформирует, только текстовые пдфы. Что будет с таблицами -не знаю, не проверяли.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вопрос к обществу. Хочу для отпуска купить читалку.
    Опыта с ней нет, потому что все с планшета читала до сих пор, но планшет быстро разряжается и на солнце с него мало чего видно.
    Кто может посоветовать модель из собственного опыта?
    Из пожеланий: экран побольше, русский шрифт, скачивание книг онлайн(с любых сайтов) и чтобы хотя бы на пару дней хватало.
    Бюджет: в принципе только для отпуска и что они стоят не знаю. До 400 евро?
    Заранее спасибо!
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta, покупай любой с e-inkt.
    Смотри или посты. Если надо скачивать книги с Amazon покупай Kobo.
    Я детям в школу купила AV autovision. Он практически неубойный.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А просто с интернета на русском ты можешь скачивать?
    Может глупый вопрос, но я вообще их не знаю и еще не смотрела в инете (показалось удобнее сначала тут спросить у людей, которые в вопросе разбираются:))
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для закачки книг с русских сайтов AV самая лучшая, но она очень тупая в управлении. Нет touch screen. Нет словарей.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2019, дата первого сообщения: 18 авг 2019 ---
    Нет. Я скачиваю на ноутбук; а потом заливаю в читалку.
    Чтобы качать с интернета напрямую надо купить читалку с встроенным интернетом иои поддержкой wi-fi
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Что за словари? Мне только на русском и голландском надо, так что словари вроде бы не нужны.
    А так, то они все кириллицу понимают?
    С ноубука как скачиваешь? (посмотрю с вифи тоже)
    Сколько дней держит зарядку твой и какая модель?(потому что я только одним взгляд на выбор кинула и мне не хочется лазить разбираться, чего и спрашиваю тут:))
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мой держит около 4-5 дней постоянного чтения без подзарядки
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2019, дата первого сообщения: 18 авг 2019 ---
    Да, все кириллицу поимают
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кинул эту дурь с читалками. Планшет намного удобнее по всем параметрам, ну кроме прямого солнечного света в экран.
    По автономности работы - ну если читать двое суток подряд без перерыва, то e-ink лучше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Так мне вот хочется на улице возле кемпера читать, а с планшета (самсунг)-не очень.
    Ну и мой планшет очень быстро разряжается,(сейчас на зарядке и уровень неуклонно падает, его хватает на пару часов максимум) я уже задолбалась бегать в тех помощь и шнуры менять:shifty:
    А я -книжный червь, да.
    А в чем неудобство?
    Ну и я и хочу не супер дорогую купить, потому что только для отпуска, в принципе..
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если на пару часов только хватает, это или акк уже всё, или какое-то приложение его садит в бэкграунде.
    У меня работает несколько дней (с читальной "сессией" по часу-два в день и интернет-броузанием).
    Читалки неудобны тем, что они тормозные, с неудобным интерфейсом и кроме книг ничего там нет. С планшетом можно читать книги, PDF'ки (для которых нужны читалки большого формата по цене ноутбука), сайты, новости ну и весь остальной тырнет. Плюс шикардосная серия игр Cube Escape. Кактотаг.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет читалок поняла. Спасибо, подумаю.
    С планшптом я хз в чем дело. Год назад на новый меняла и таже фигня. Сама ничего не устанавливала, с работы положенное установили, может там что-то и жрет, потому что он не заряжался на 100% даже за ночь:)
    Я продула вывод на зарядку, так опять начал заряжаться. Но вот сейчас на зарядке, пока пишу и он опять разряжается.
    Короче мне в отпуске тупо хочется читать, а не постоянно с пустым планшптом быть.
    ПС впрочем подумала..может то мне знак свыше, чтобы я в отпуске по сторонам смотрела, природой наслаждалась, а не носом в планшет/читалку сидела уткнувшись:D:D
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    @Greta у меня и у дочери pocket book. У дочери с защитой от воды . Мы довольны.
    Я тупо переношу книги на читалку или карту памяти читалки. Она хранит в облаке и потом скачивает. Читает все форматы. Только pdf все же плохо меняет размер. Но мы довольны .
    Но и с @Dmitry Pankratov согласна, сейчас есть планшеты с touchscreen, они маленькие а4 и тогда удобно . Можно и книги читать и рабочую документацию. А так приходится все раздельно с собой таскать
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    А на Киндл книгу можно емейлом послать.
    Сначала считал глупостью, но теперь постоянно так делаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, Amazon Kindle Paperwhite - лучший выбор.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сама пользуюсь планшетами, телефонами если не далеко и не надолго. Но раз в полгода обязательно возникает ситуация когда надо долго долго куда-то ехать и тут выручает читалка. Я себе за 100 евро купила pocket book (из серии aqua). Но это было сделано с расчетом, что книги я буду сама себе загружать, зато любых форматов. Если основной упор на амазон, то конечно их же Kindle. А если голландский bol, то там насколько я поняла все привязано к kobo. Но конечно никто не запретит залить книжку себе самому. Исключительно вопрос удобства. Я своим покетом очень довольна.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я его посмотрела: 15 см-не маленький экран?
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Дело привычки, 15 см - это размер страницы обычной paperback книжки, которые я в основном и читал на бумаге. Планшет у меня 30 см, но глазам e-reader гораздо комфортней при длительном чтении, и брать с собой везде удобней, не только в кэмпер.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...