Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дырка в легальном пребывании (Посоветуйте как взяться за IND?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ezhik, 6 сен 2005.

  1. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Уже живу. Как-раз 11-го истекает срок действия свежевыдаваемой карточки.
     
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Бумажку из UVW можно получить в течении дня. Так же и werkgeververklaring. Остально дело копировальной техники. До 11 сентября успеецца :)
     
  3. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Вы давно имели дело с UVW? Я лично имел с ними дело в августе-сентябре прошлого года. Бумажку они мне делали ровно 1 месяц (!), зная, что времени у меня нет ждать даже 1 неделю. Принцем родиться не удалось, увы.
     
  4. Ezhik

    Ezhik Новичок

    я забыл. сейчас когда прочитал в другой ветке про то что если подать на паспорт в день когда живешь 4 года 11 месяцев и 29 дней то тебе откажут, вспомнил что именно это и была причина почему я подавал в октябре на постоянную карточку, а не раньше. не потому что можно за 2 месяца, а потому что можно лишь после 5 лет, а они у меня отсчитывались с конца сентября 1998го года когда я подал на первую карточку (или получил... не помню уже).

    отрадактирую первое сообщение чтобы не вводить в заблуждение людей в будущем :)

    вообще конечно странно как они считают легальное пребывание. ведь я начал тут жить 31го августа 1998го. а через 5 лет моя годичная карточка кончалась 30го ноября!. получается за 5 лет понятие "год" сдвинулось несколько раз вперед так, что просуммировалось аж в 3 месяца. и притом это все было непрерывным пребыванием. наверное стоит сделать ввывод что непрерывность считается не между датами выдачи и истечения на каждой годичной карточке, а между датами подачи заявки и окончания предыдущей карточки... иначе бы то что у меня никогда бы не посчиталось непрерывным пребыванием и мне бы не дали бессрочную карточку... но дали ведь...

    надеюсь на пасспорт это работает таким же образом :) к сожалению тетка по телефону сказала что не может выслать мне свой сегодняшний вывод о совершенной ими ошибки в печатном варианте, так как они это не делают. и сказала что могу просто начать процедуру смена гражданства не боясь... нюню посмотрим что будет
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да дошлете вы потом эту бумажку, если она вообще понадобится. Тем, кто работает в известных ИНД организациях, ее отсутствие вообще прощают. Я ее вообще никогда не запрашивала, и всегда все продлевали.
     
  6. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    А российское не оставляете?
     
  7. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Одно дело, когда речь о продлении старого вида, а совсем другое, когда речь о совсем новом виде на ж.
     
  8. Ezhik

    Ezhik Новичок

    а я не могу придумать причину как мне его оставить. беларусское кстати.

    у меня нет папы у которого наследство в значительную сумму в миллион евро (как мне сказали в хементе если у меня там права на дом который стоит 15 тыщ то это не достаточно веская сумма...), я не родился в голландии и т.д.

    у кого нибудь есть идеи как удержать беларусский пасспорт??? формально я еще не подал на пасспорт, пока не оплачен счет. а выражать желание о том что хочу удержать второе гражданство нужно до или в момент подачи на голл пасспорт. потом уже поздно... так что у меня есть несколько недель на поиск оснований для его удержания...

    есть советы?

    может тему новую открыть...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы уверены, что с карточкой все также, как с паспортом?
    Напишу - ка я е - мейл в ИНД, время ждать ответа еще есть. У меня карточка заканчивается 1 июня 2006, а пять лет, если считать с момента подачи запроса, исполняется 6 июня (контракт с 1го июня). Я оптимистично надеялась, что смогу уже подать на постоянную, несмотря на эти 5 дней. Неужели еще год ждать?
     
  10. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    А какая минимально возможная сумма, за которую можно схватиться?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну кто вам это сказал? Подавала я и для себя, и для членов семьи, неважно это. Бумажку эту потребуют, только если вы работаете в какой - нибудь конторе типа "Рога и копыта" в существовании которой ИНД не совсем уверено.
     
  12. Yarema

    Yarema Старожил

     
  13. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Я не работаю в Филипсе, АйБиЭм или СиЭмДжи пока.
     
  14. Ezhik

    Ezhik Новичок

    я не уверен как с паспортом, но уверен как с карточкой, ибо прошел через этот процесс. подавать надо после истечения 5 лет.

    но... может если вы попросите вам и сделают исключение в 5 дней.

    а вообще непонятно, почему у меня за 5 лет срок окончания сдвинулся вперед, а у вас назад (если считал с момента подачи на карточку или ее получения). контракт первый у меня тоже был с 1го сентября, но нигде кроме как на разрешение на работу эта дата больше никогда не фигурировала - все последующие карточки сдвигались все дальше и дальше вперед по времени...

    может вам вклеят временный стикер в паспорт на эти 5 дней... мдас. вобщем пробуйте :)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока пробую е мейл послать с их сайта. И это уже стало плохо работать :(

    Сдвиг вполне понятен - первую карточку сделали по контракту, а он был на два года и начинался первого числа, а потом так и продлевали. Зарегистрироваться удалось только 6го в связи с праздниками, которые грянули сразу после моего приезда.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    На это я вам могу ответить - у всех, кто приехал сюда до 1.04.2001 срок пошел от регистрации в хементе, которая може отстоять от даты приезда на многие месяцы (худший известный мне - 9 месяцев). Те же кто вьехал по "новому" закону, действующего с 1.04.2001 5 лет отсчитывают от даты в первом стикере вклеяном в паспорт на первом афспраке в тогда еще в полиции. Тут тоже кому как повезло, но у большинства этот срок с датой приезда разнится на несколько недель и в любом случае ранее получения первой карточки, т.к. стикер вклеивали как раз при подаче документов на эту первую карточку.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ИНД осведомлены гораздо лучше. Им известны все университеты и более - менее крупные компании.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересно, я приехала 01.06.2001, после 01.04, а стикер мне вклеивали в Хементе при регистрации 06.06. И считают с этого дня, что следует из письма ИНД, подтверждающего, что разрешения на работу мне не требуется с 06.06.2004.
    Думаю, дело в том, что первую карточку дали по контракту, а не на год со дня регистрации, как многим.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    С точностью до наоборот, мне кажется...
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Если кажется ..... :D

    Мне не кажется, я ЗНАЮ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...