Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство и политическая обстановка

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем hahulka, 14 окт 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    зависит от страны: Each Member State decides on the limit applicable:

    200 cigarettes or 40 cigarettes;*
    100 cigarillos or 20 cigarillos; *
    50 cigars or 10 cigars; *
    250 grams of tobacco or 50 g smoking tobacco*
    * Each amount represents 100% of the total allowance for tobacco products and any combination of those products must not exceed 100%. Example: 100 cigarettes + 50 cigarillos = total allowance

    https://ec.europa.eu/taxation_customs/individuals/travelling/entering-eu_en

    И в Венгрии да - только 40 штук на чел, если не самолетом/морем:

    https://hungary.visahq.com/customs/
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Венгрии... морем.
    Матросские байки с Балатона
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Ты сам себе противоречишь. Если продолжать спираль, то раз нечего взять - наоборот будут трясти больше и чаще (ибо по-другому деньги добывать не научились), даже ради копеек.
    Понятно, что бабушка ничем, кроме своей квартиры никому интересна не будет и позже.
    А вот прилетающую из загнившей Европы 5ую колонну (с нашей точки зрения - вполне обычные люди) нагнуть - сам Бог велел.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ton

    Ton Старожил

    я правильно понимаю, тебя не однократно останавливали на паспортном контроле и просили оплатить штраф в виду не своевременной регистрации?
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Мы по-разному очерчиваем круг "обычных людей", я это с самого начала разговора это подозревал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Моего отчима штрафовали за >2 блока и на самолете тоже.
    правда, это было несколько лет назад.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну правильно, 200 сигарет - это один блок :)
    Меня тоже за второй как-то оштрафовали, все-равно получилось заплатил меньше местных цен.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    По штрафам - не меня, а 2х живущих тут друзей.
    У меня одно гражданство, а по жене пока все оповещения и пр. делали.
    Кроме местного банковского счета.
     
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мне кажется вы путаете понятия усиления государственного контроля и бесконтрольности власти. Ведь все те позитивные изменения они и вызваны тем, что государство начинает выполнять ту роль, которую оно не выполняло в лихие 90-е. Да, Россия всё меньше становится той «страной неограниченных возможностей», как вы @ncux её когда-то описывали давно здесь на этом форуме и это достриглось как раз во многом за счет усиления контроля. Такова се ля ви, по-другому не бывает.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Вы уверены, что я про Россию, а не про Голландию писал?
    Там и там есть вполне четкие ограничители, только в России они гораздо раньше/ниже в пирамиде начинаются.

    В остальном же, как мне кажется, вы путаете гос.контроль с закручиванием гаек одних паханов другим. В первом случае это делается "во благо отечества и ради будущего", во втором - ради заработка одного или группы лиц. Когда сверху сказали "Ладно, хватит лопатой грести, чего-то мы слишком офигели, сделайте уж хоть что-нибудь, а не то мы вам быстро замену найдем", а снизу суетятся и что-то делают.
    И это не какой-то мой сон, а просто... внимательно смотрю по сторонам, много разного вижу по работе, с иллюзиями давно распрощался.

    Но, как всегда, я готов легко признать, что вижу всё в слишком черном цвете и буду искренне рад, если на местах головы и правда на место встают. Пока же вижу только гайки. Вы ж только представьте, если столько полезного и хорошего делается на крохи, падающие с чужой лопаты, сколько бы хорошего делалось всей этой лопатой... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Не могу найти поиском - тут где-то пробегала инфа, что через турфирмы в Германии можно (было?) получить российскую тур.визу для граждан ЕС, у которых одновременно есть российское гражданство.

    Ситуация: знакомый купил билеты в РФ, забронировал отели (всё неотменяемое) - а оказалось, что росс. загранпаспорт просрочен. Конс-во оперативно менять паспорт не готово, сроки большие, т.е. всё сгорает. У знакомого есть второе гражданство (НЛ) - можно ли в голл. паспорт получить российскую тур.визу и въехать в РФ как иностранный турист? В конс-ве РФ в Голландии - точно нет, а вот в Германии (вроде бы) говорили, что можно. Может, кто поделится в ЛС координатами?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается, что субъекта с местом рождения в бСССР везде попросят справку о выходе или утере гражданства.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    тут на форуме были участники, уверявшие, что получали тур. визу без такого вопроса и без справки
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Помню такое обсуждение. но тоже что-то ничего не находится.
    Точно знаю, что для тех, кто в Германии живёт это возможно. То есть можно либо по русскому паспорту ехать, либо по визе в немецком. А вот как с гражданами других стран дело обстоит .... может есть у кого опыт?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...