Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство и политическая обстановка

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем hahulka, 14 окт 2016.

  1. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    А у меня есть такой вопрос. Мой ребёнок родился в Германии и по факту крови получила немецкое гражданство. Если я ей оформлю российское гражданство, что в принципе возможно. Российские власти как я понимаю не сообщают немцам эту информацию, значит ей не придётся в 18 выбирать какой паспорт оставить. Это со стороны немцев. Но российская сторона знает о наличии у неё немецкого паспорта. Будет ли Россия настаивать на выборе того или иного гражданства при достижении 18 летия ?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На данный момент нет.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мне внутренний просроченный восстановили за один день. Только фоточки надо было(сделал за углом).
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    А прописка как я понимаю для этого нужна? Хотя прописаться можно и у родственников на время....
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Нет, у меня нет прописки.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  6. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    То есть находясь в гостях, допустим в Питере я просто иду в любой паспортный стол (или как он называется?) и оформляются паспорт?

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не в любой, а центральный. Меня из локального по месту проживания послали в центральный и там все сделали в лучшем виде.
    Еще хотели номер свидетельства о браке, но согласны были делать и без него. Я жене позвонил и продиктовал номер.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  8. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Спасибо

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    У тебя примеры есть, когда в России рядовому человеку подкидывали, докапывались и зарабатывали? Не предпринимателю с баблом/бизнесом или политическому активисту в связи с его деятельностью, а именно рядовому человеку.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Когда один (менее) рядовой откупался, а другого (более) рядового за это, например, сажали, несмотря на невиновность - есть. И не один.
    Примеров, когда живущий тут КМ попадает в аэропорту на всякие адм.штрафы ("Вы не регистрировали голландский ВНЖ!" - "Я регистрировал!" - "Вы врете, у нас нет записи об этом! Вот вам штраф, оплатите немедленно или мы вас не впустим!") и пр. разбирательства на ровном месте - тоже парочка есть.
    Когда на ровном месте в попытке заработать искали и пытались продавить свою линию, от таможенников до рядовых ментов и их начальства - у меня на личном опыте таких примеров более десятка, отваливались только увидев голландские док-ты или поняв, что спуску не будет. Ну и т.д.

    Эти аргументы "Dog eat dog, а мы, кошки, тут ни при чем!" весьма нелепы, Макс, ибо если у тебя остался хоть какой-то круг общения в РФ, то я не верю, что у всех там всё шоколадно, их никто никак нигде не трогает, не ущемляет, все всё делают по закону и никто никому взяток не дает.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Миша, если так пойдёт дальше, то тебе придётся забанить самого себе, ибо ты пишешь практически то же самое, за что забанил меня в теме про РФ. :)
    Итого, как и ожидалось, твой бан, наложенный на меня никак не повлиял ни на обстановку в РФ, ни на форуме. Ибо неча на зеркало пенять...
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Где ты увидел "эти" аргументы?
    С чего ты это взял? И что за дурацкая привычка обобщать и додумывать за собеседника...

    А круг общения у нас действительно разный, похоже.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    на РФ скорее всего не повлиял, а вот на форум ещё как повлиял. И по-прежнему влияет.
    С зеркалом просто прекрасное сравнение. Только зеркало отражает и плохое и хорошее. И не только РФ, а и соседей вокруг.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    В более-менее стандартном ключе общения меня с теми, кто утверждает "ну, нас же эти разборки не касаются и не трогают!". Если ты этого не имел в виду - извини.
    Это, наверное, опыт общения последних лет накладывает :) Если ты ничего подобного не имел в виду, то еще раз - извини.
    Хитрость в том, что у меня в кругу ближайших друзей и знакомых есть совершенно полярные примеры.
    От "сел ни за что" до "у меня всё хорошо-у меня всё зашибись". Это всё люди вне бизнеса и политики. Рядовые граждане, так сказать.
    Но общая тенденция такова, что те, кто столкнулся с дерьмом в той или иной степени - не переходят больше в фазу "у меня всё хорошо".
    А вот те, у кого "всё хорошо" регулярно скатываются в "да что ж это такое" и дальше.
    И я склонен списывать это совершенно не на личностные качества отдельных людей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я думаю, что можно заключить, что наличие российского паспорта несет в себе дополнительные риски но и создает дополнительные возможности и дает дополнительную гибкость.

    Но в жизни всегда так. За дополнительные возможности надо чем-то платить.

    Никогда не знаешь когда тебе что-то может пригодиться. Просто для иллюстрации сказанного: вот такое еще есть преимущество российского паспорта (надеюсь, никому не придётся им пользоваться): Россия не выдаёт своих граждан иностранному правосудию. Много ли в мире есть стран, откуда тебя не выдадут в Штаты, к примеру?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вообще-то не имел, но извиняться тоже не за что. Мне самому любопытно, насколько подобные притеснения распространены. Зачастую приводят примеры десятилетней давности, с которыми я и сам сталкивался раньше, но в последние несколько лет не помню ни одного.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Конечно есть. На личном опыте.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Железобетонный аргумент
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вам снова на таможне нахамили или что-то более существенное?
     
  20. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вопрос не ко мне, но у меня был слычай. Меня, помню, на таможне остановили, потому что я по-глупости в зелёный коридор пошел с бОльшим количеством валюты чем можно.

    Составили протокол, выписали квитанцию о штрафе, проводили без очереди до кассы, потом без очереди до паспортного контроля (что бы не опоздал на рейс).

    Моё общее наблюдение, что если в России общаться нормально то и с тобой подавляющем количестве случаев пытаются общаться нормально, будь то в транспорте, будь то в госучереждениях. Но если начинаешь хамить сам – тогда, да, вероятность получить хамство в ответ намного выше чем здесь.

    Вообще небольшой оффтоп. Голландцы, которым я рассказываю, просто не могут поверить что в России, когда тебя останавливает ГАИшник ты можешь требовать у него документы на прибор измерения скорости и вообще всячески глумиться и качать права (в youtube таких роликов навалом). Я вообще думаю, что бы с такими умниками сделали в Голландии, не говоря уже про Штаты? Здесь же вообще, слова полицейского о том, что он видел, что человек вытащил кошелёк достаточно для того, что бы отправиться на нары (или куда там они отправляют). В Голландии Жеглову не пришлось бы подбрасывать кошелёк Кирпичу.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...