Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство и политическая обстановка

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем hahulka, 14 окт 2016.

  1. lukas

    lukas Старожил

    А зачем ????
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    <КО mode>: Чтобы штраф не платить
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Т.е. вас вполне законно тормознули и оштрафовали, а разговор-то о том как госструктуры "подкидывали/вымогали/отжимали".
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Согласен, ответ был не совсем в тему.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что если бы по местному законодательству полицейские обязаны были иметь эти док-ты и предоставлять их по первому требованию (я вот не знаю, так ли это) - они бы спокойно и с улыбкой их предоставили.
    И ничего с такими умниками никто бы не сделал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    Ключевое слово там - "глумиться"
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вы в госучреждениях, наверное, нечасто бывали? Или вообще в России последние годы нечасто?
    Запросто в России огребешь хамство лишь потому, что кому-то не понравится, как ты сидишь, стоишь, смотришь и т.д. Это в транспорте.
    А в госучреждениях...О, эта незабываемая интонация чиновника, который "один, авасздесьмного"...С металлом в голосе: "Дженьщина, выйдити из кабинета!
    Моя работа много лет связана с ежедневным посещением различного рода госучреждений, поэтому знакома с этой темой достаточно близко. Конечно, вместо хамства или вежливого отфутболивания можно получать улыбки, прием в неприемные часы, быстрое изготовление документов и срочное назначение судебных заседаний. Догадываетесь, как этого достигнуть.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    Это жалкая месть русских водителей, над которыми глумятся гаишники.
    Если вашим голландцам рассказать, как гаишники откровенно вымогают, они тоже будут удивлены.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    За деньги конечно же. Только не надо петь про взятки, они ща все легализовали: наверное при каждой госконторе есть какой-нибудь отдел платных услуг или карманная конторка-прокладка, и если в клерка вежливо спростить, то скорее всего направит по нужному адресу.
    Вы уверены, что говорите о недавних событиях, а не о десятилетней давности?
     
  9. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    только не надо путать платные услуги, которые в карман организации и добавку лично в карман служащего.
    Вы предполагаете - наверное, скорее всего... А я с ними работаю - наверняка и точно. Разницу понимаете.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    Просто ржу. Думаете, полностью искоренили мздоимство гаишников?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Как распознать эту "добавку"?
    Не предполагаю, а знаю (в последние пару лет я довольно плотно с ними общался), просто за все госконторы говорить не могу.
    Поздравляю. А могли бы просто ответить на вопрос.
    Не думаю. Но в последние пару лет сам не встречал, знакомые подтверждают, изменения вполне объективные.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В этом году недель 7 в общей сложности. Вожу машину, езжу в общественном транспорте (метро, электрички, плацкартные вагоны). В основном в Москве, но и в провинции тоже. В госучреждении хожу не по работе, но как гражданин. В этом году паспорт ребёнку общегражданский получали.

    Это, кенечно, не Голландия, но какого-то дискомфорта и хамства я не испытывал.

    Мне кажется, что про полностью @zeliboba не говорит а говорит про общую тенденцию.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот меня как-то тормознул местный полицай на байке. Якобы я проехал на красный (я был уверен, что успел проскочить на желтый). Разговаривал весьма недружелюбно (хотя, конкретных грубостей не было). На мое заявление, что я несогласен, он не обратил внимание, хотя полицай был в засаде на перпендикулярной улице и видеть точно проехал ли я на желтый или уже на красный, он физически не мог. Тупо пригнорировав мои вопли, полицай записал мои данные и сунул квиток со штрафом, пригрозив, чтобы я не тянул с оплатой, иначе типа худо мне будет.
    Возможно, что я чего-то недогуглил, тем более, что было это давно, голландский совсем плохой был, но я так понял, что вариантов что-либо доказать у меня не было. Слово полицая принимается как необходимое и достаточное свидетельство нарушения, не нуждающееся в дополнительных доказательствах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    У меня вообще, от людей из каждой поездки какие-то положительные впечатления выносятся. Здесь за год всплывают детские СССР-овские страхи и воспоминания о хамстве и т.д., а приедешь – все адекватные, нормальные.

    У мамы одно время со здоровьем было не очень, я захотел поговорить с врачом, у которого она наблюдалась. Позвонил, договорился о встрече, поговорил минут 20, предложил деньги – тот отказался. Обычное гос медучереждение.

    Ошибся с билетами на поезд. В последний момент схватил в кассе что было – остались только верхние боковушки. Попросил поменяться на нижнюю для ребёнка – одна женщина согласилась. Оказалась учительница. Нечем было отблагодарить, предложил деньги – отказалась.

    На рыбалку поехали – застряли. Вызвали эвакуатор (глупо, конечно). Эвакуатор сам застрял. Вызвал другого. Эвакуатор эвакуаторщика вытащил, нас не смог. Подошел, сказал спокойно «мужики, ничем не могу помочь, хотите поедем трактор искать?» Отказались (ночь уже была). Утром дачник на ниве вытащил нас при помощи нивы, домкрата и какой-то матери.

    Даже с десантниками в день ВДВ, единственная проблема, которую я испытывал – я их всё время пытался вечером от края платформы в метро оттащить, мне было страшно, что они туда свалятся пьяные.

    Как-то так…

    Может я, конечно, розовые очки одеваю.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    • Нравится Нравится x 6
  14. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Это сложный вопрос, да, надо не разбаловать и не обидеть одновременно.
    Вы употребляли слова "наверное", "скорее всего", поэтому создалось впечатление о предположениях. За все госконторы тоже не говорю, возможно,где-то есть четкие правила, которые обязаны выполнять и граждане, и чиновники.
    что не может не радовать. Мне за прошлый год дважды попались гаишники, которые не в курсе изменений. Большой выборки не имею, хорошо, что это исключения.
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот уж воистину, к каждого своя Голландия, свой СССР и своя Россия (полагаю, что и остальные страны у каждого свои :)). Из каждой поездки привожу в основном только отрицательные впечатления, о необходимости новой поездки за долго до нее думаю с содроганием: опять обман, хамство и т.п. Единственное положительное впечатление: высокий профессионализм, вежливость и желание помочь у сотрудников ВТБ банка. Апофеозом хамства была в позапрошлой поездке такая история. Стою в небольшой очереди на кассу в продуктовом магазине недалеко от дома. Подходит моя очередь. Автоматически (полагаю, как и многие, давно здесь живущие) улыбаюсь кассиру. Она поднимает глаза на меня и рявкает:"Че лыбишься, дура!" Занавес!
    Это, конечно, апофеоз. А так хамство или, в лучшем случае, безразличие, везде: на почте, в паспортном столе, в магазинах. Не знаю, может в Москве и Питере все так "розово", как пишет Zheka, но в провинции по моему опыту все, увы, не так.
    Интересно, в какой России это ввели? В "моей" никаких официальных платных услуг увы нет :(. Нужно либо по долгу обивать пороги, либо платить взятки (если умеешь и знаешь кому).
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Почему снова? Не помню, чтобы мне хамили на таможне.
    В примере, который я упомянул, у меня вымогали деньги другие представители власти.
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Не совсем розовые. Но.
    У Вас есть фактор случайного попадания. Вы один раз захотели контакта с врачом - и он удался. И, по всей видимости, у Вас ничего серьезного. А меня начинает трясти от предстоящих визитов в медучреждения, потому что равнодушие, неграмотность, и просто хамство цветут там пышным цветом. Два года по поликлиникам-больницам с папой, у младшей есть хронические болячки, брата оперировали 3 года назад - у меня большой опыт общения с нашей медициной. На этом фоне встречаются настоящие Врачи, но как сложно их найти. Брату бесплатно сделали очень сложную операцию, я видела, каким измочаленным вышел хирург из операционной, а потом в отделении,,, начала писать и стерла, не хочу даже вспоминать. И деньги берут, и не делают ничего. Поразительный цинизм.
    Маленький рассказик. При мне в приемную скорая привезла мужчину с болями в области живота, он еле зашел, опустился на кушетку, лицо серое. И больничная медсестричка начала кричать на фельдшерицу из скорой - "Чо ты мне привезла? У нас мест нет, и обследовать его нечем, у него мож, прободение, щас крякнет здесь, чо мне с ним делать?"
    Ну как-то так.

    Про десантников - это так мило, что Вы пишете.
    Без всяких десантников, 2 месяца назад, вечером на автобусной остановке несколько парней пинали ногами лежащего на земле, никто не кинулся разнимать, и я тоже, да.
    А разве кто-то сказал, что в России добрые женщины закончились? Есть еще.
    Россия богата на добрых бескорыстных людей, это факт. А сколько жадных, злобных и циничных хамов... Как повезет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Может это действительно разница между Моской и всем остальным?
     
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Не знаю. Москва всегда была другим государством.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В том и дело, что слишком часто такие остановки незаконны. А деятельность по обеспечению безопасности движения денег не приносит и собственно безопасностью гаишники не занимаются. Могу привести кучу примеров. И вымогание взятки и игнорирование десятка одновременных аварий в одном и том же месте дороги (а менты стоят в 500 метрах и штрафуют за скорость) и попытки содрать штраф за тонировку нарушая кучу инструкций и пользуясь несертифицированным прибором в некорректных условиях. Это только из моего из собственного опыта с небольшим, на тот момент, стажем вождения. И это не единичный случай, а система по всей стране.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...