Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дом или квартира? (Общие вопросы)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем microlab, 12 ноя 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    насчет плитки в саду: все вследствие жлобства.

    плитка за 40 евро/кв.м. моется ровно в 4 (а то и в 8) раза быстрее, чем плитка по 10 евро/кв.м.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, и Pathe, и неплохой steakhouse, и, прости хосподи, Bijenkorf наверное прям там :)

    стадион PSV у нас видел хорошо из окна. ну и чего? он нам вообще не мешает. единственное, что у нас слышно внутри квартиры (если окна закрыты, конечно), так то звук с дискотеки на Lichtplein. но это бывает крайне редко и продолжается до 10-11 часов в субботу. мы, конечно, бурчим и всё такое, а как же :)

    ну, я тоже люблю там покой, "грибами пахнет" (с) и фсё такое. ну то есть квартира в Limehouse плюс Norse hytte где-нть в Hemsedal меня бы в целом устроили :) но бюджет не позволяет пока, увы :)

    проспект с пробками меня вообще не колышет, т.к. там толкутся те, кто приехал с окраин в центр потусоваться, гыгы. воздух в квартиру поступает с крыши дома, а это 100 метров как-никак. окна, будучи закрытыми, не пропускают ничего вообще.

    что касается оторопи и всё остальное - я спорить не буду, уже один раз по дури ввязался в обсуждение низкосортного кайфа, больше не надь, спасибо. "не видел, но осуждаю", "если мне не нравится - значит г.вно" - это подход мне знаком и отклика не находит, извините. 10 минут до центра на машине это сравнимо с 10 минутами до склона на машине, не так ли?

    плитку мыли какая была. в съёмном доме плитку перекладывать - увольте-с.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ессно, нет. не надо подменять тезисы. я нигде не писал про г.
    склон вам нужен каждый день, а центр Эйндховена от силы раз в неделю.

    меня несказанно удивило то, что для семьи с детьми важнее не чистый воздух, и пространство и все подобное, а большое количество возможностей uitgaan ;)


     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вопрос как бы был про покупку дома.

    вы советуете человеку с дитем покупать хату в центре Эйндховена.
    это зачот.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    "несказанно удивило" - поэт, просто поэт!

    Леша, не, в натуре, как вы, имея РЕБЕНКА, смели подумать о Pathe и Steakhouse? Фу! Киндербесхерминга на вас не хватает!

    Дальше опять любезному Ал-ру: проехался бы хоть, что ли, по центру Айндховена для начала, непримиримый ты наш. В Witte Buurt не замечал, например, домиков с теми же садиками? В самом центре - в ОЧЕНЬ СПОКОЙНОМ месте. И таких райончиков, не скажу, что "море", конечно, но они есть.
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Опять же, всё приводить к общему знаменателю - сложно и непродуктивно. Тут большинство народа расписывало семью обязательно с маленьким ребенком. А ведь есть такие, у кого дети уже взрослые, кому все эти лужайки у дома и заграждения лестниц неактуальны, у взрослых детей - лунапарк с блэкджеком и шлюхами взрослые интересы. И тут в покупке жилья начинают перевешивать другие приоритеты - школы, спорт.секции, общая и моложеная криминогенность района и т.п.

    Мне кажется, что надо отталкиваться от:
    - бюджета
    - в каком районе можно осилить жилье с таким бюджетом
    - какую квартиру и какой дом можно позволить себе в выбранном районе, исходя из бюджета.

    "кагтотаг" (С)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: плитка за 40 евро/кв.м. моется ровно в 4 (а то и в 8) раза быстрее, чем плитка по 10 евро/кв.м.
    видимо, я что-то упустил, у меня как раз "дорогая" плитка с верхним слоем из гранитной крошки, чтоб зимой не скользила. Там вся грязь и сидит...
    ПС Отдам недрого порядка 1400-1500 плиток 15х15 см
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я полагаю, именно поэтому ты переехала в городок с милым названием xxx, в самом конце географии :D
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Лунапарк прошу не трогать! Это хрустальная мечта моего детства :)

    Хотя аргумент с детьми валидный. В совсем маленькой деревне ребенку постарше станет скучно.

    Поэтому надо всем (кто из Эйндховена и окрестностей) в Бельгию :) Тут ваши идеальные дома стоят дешевле :)
    И школы есть с домашними заданиями :) И поесть вкусно бельгийцы любят
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    полагаю, лет через 5-6 тебя можно ждать назад?
    с кучей аргументов, почему бельгийская деревня хуже Эйндховена ;)
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    :) Да нет.

    30 тысячная деревня где я живу обладает бассейном, спортивным центром, художественной академией, музыкальной школой, и вроде танцевальный центр есть.

    Так что мы сейчас мы используем бассейн и волейбол.

    За балетом и рисованием ездим в Eersel и Эйндховен (так сложилось и ребенку нравится. Хотя можно ходить в нашей деревне на такие же дисциплины)

    Пока я не могу найтм много аргументов почему бельгийская деревня у границы хуже эйдховена.

    Есть один пока - жена жалуется на шоппинг.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    честно говоря, мне казалось, что ты умнее и лучше воспитаннее, нежели твоя подружка.

    но, судя по всему, ты тоже не понимаешь, что выложенная в публичный доступ (ЖЖ) информация доступна всем и может использоваться всеми.

    а если это не нравится, то можно ВЕЖЛИВО попросить удалить, а не посылать такие сообщения в ПМ, от которых даже у меня, бывалого гопника, волосы встают дыбом.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Давайте таки свернем обратно в конструктивное русло. Надеюсь вопрос будет решен положительно в личке.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Алексей, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на художественную академию.
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Костя, а Тани по воскресеньям вам уже не хватает? Она же классные уроки дает?? Я о ней все время вспоминаю - здесь пока ничего похожего найти не удалось.
     
  16. Lion

    Lion Старожил

    Нет, даже очень хватает. У нее замечательный подход, часто нестандартные решения композиции.
    Я - на будущее :)
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    вот адрес, mыло, и телефоны

    Academie voor Beeldende Kunsten

    Markt 24
    2400 Mol

    014 33 07 96 (secretariaat)
    014 31 58 55
    abkmol@skynet.be

    с 6 лет берут деток


    ссылка
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Ясно, спасибо.
     
  19. Izum

    Izum Старожил

    возвращаясь к источнику - дом лучше.
    1. Для одного
    2. Для двух
    3. Для семьи

    Для одного можно малометражные домики покупать и кайфовать в одно лицо.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    хорошие белые районы застроены два-под-одной-крышей либо отдельностоящими, с парой-тройкой апартаментных комплексов с квартирами по цене, сравнимой с вышеупомянутыми домами
    в Гааге есть районы, соверешенно небелые и очень небезопасные, но с домами в ряду и садиками по периметру B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...