Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

диплом перевести (где, как, почём)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем devoid, 6 сен 2004.

  1. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    Честно пыталась зарегистрироваться, но не получается. М. б., моя регистрация устарела?

    Саша, я бы не стала с таким вопросом у консультанта "своего" университета "светиться". Попробуйте написать в другие университеты, соберите информацию, потом пойдёте к "своему". Вот ссылка университета в Маастрихте.


    http://www.unimaas.nl/default.asp?template...N53374U&taal=nl

    Я не знаю, как обстоит дело с теоретическими кафедрами, но я не слышала ни об одном случае, когда с б."советским" мед. (или биофака) дипломом в течение ПОСЛЕДНИХ лет вообще брали на работу в иссл. лабораторию. У меня перед глазами только примеры голландок, которые так и не защитились, а получают специализацию( 5-6 лет).
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: c биофака дипломом в течение ПОСЛЕДНИХ лет вообще брали на работу
    брали-брали, UVA
     
  3. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    marshaal, вы если цитируете, пожалуйста, обращайте внимание на весь пост. Я писала, что "Я не слышала... ".А уж ваши познания пишите от своего имени.
     
  4. Iris

    Iris Новичок

    А почему нет? Если не секрет.
    Для чего/какую информацию собирать? Если откажут в своем, тогда понятно, а так, для спорта...
    Возможно я чего-то не понимаю. Объясните пож.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо всем за советы. :)
    Особо настойчиво приставать ко всем с вопросами о дипломе, пожалуй, пока не буду. Подробности о необходимых документах для начала поспрашиваю у коллег. Кстати, в настоящий момент я работаю в той же исследовательской лаборатории со своим родным дипломом. Почти уверена, что если бы я к ним пришла через отдел кадров и попросилась бы на работу, то меня бы не взяли. Из-за отсутствия нормального образования. Пока у меня программа минимум, чтобы меня через 10 месяцев, когда у меня кончается нынешний контракт и планируется аспирантура, по прежнему хотели бы в нее принять. Кстати, когда начальство предлагало мне аспирантуру, они приводили примеры людей, которые защищались в должности лаборанта, т.е. без университетского образования. Посмотрим :)
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Iris, Я ЛИЧНО (без общей информации по Голландии) не пошла бы выяснять мои судьбоносные вопросы в своём университете к чиновнику, который одним росчерком пера может не только не дать дальше продвижения, но может и сообщить в какой-нибудь bestuursraad, что в аспирантуре учится человек без признанного диплома. Я лично знаю людей, которые после докторала могли работать в иссл. лабораториях в Роттердаме. Когда я попросила такую работу в Маастрихте, мне ответили, что у них такой практики нет.
    Если в 5 университетах ответят, что они в аспирантуру без признанного диплома не берут, а Сашу возьмут в её родном университете-значит человеку повезёт. Если же откажут, то у неё будет меньше поводов расстраиваться. Правила-есть правила.
    Исключения из правил есть- я лично знаю пример голландской студентки 6-го курса, у которой ещё остался 1 стаж, т.е. ни диплома базис-врача, ни регистрации в BIG- регистре у неё нет, но больница взяла ёё на 1 месяц в августе на оплачиваемую ставку врача отделения в связи сотсутствием персонала.

    На официальных сайтах министерства вам такую информацию не напишут.
     
  7. Iris

    Iris Новичок

    Раз учится, значит диплом признали.
    Дело в том, что признать диплом или нет (и как признать) может решить только учебное заведение и больше никто. В данном случае - университет . Могут голову морочить с отправкой в NUFFIC, но этого абсолютно не требуется. NUFFIC, Colo и иже с ними (за исключением IBG) НЕ государственные учреждения и к мин.образованию не относятся. Поэтому права признавать/не признавать у них нет. Знаю случай, когда пытались убедить в необходимости "признания", но после разговора с деканом все решилось без вмешательства "признающих инстанций".

    Везение штука полезная и без нее трудно, но дело действительно в конкретном университете. Как хотят, так и воротят. Т.е. в одном могут сказать нас этот диплом не устраивает, а в другом - нет проблем.

    Ярослав правильно обстановку описал. Кроме того, если отношения с руководителем хорошие, можно попросить похлопотать перед "главным".

    На сайтах министерства об этом действительно не пишут, а на сайтах университетов пишут основные условия + приписочка о возможной дополнительной беседе.
    Короче, фактор личного знакомства/контакта великая вещь! Грех его не использовать.
     
  8. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Iris, речь идёт о дипломе врача, полученном в России. Его признанием занимается мин. здравоохранения на основании оценки вышеназванных вами учреждений. Мед факультет университета определяет только программу доучивания иностр. врачей на основе писем из мин-ва и CIBA. Но по этому поводу мы уже дискутировали. Разница между прошлой дискуссией и сегодняшним днём в том, что я уже половину пути в получении голл. диплома прошла, а вы продолжаете давать советы, которые не всегда соответствуют действительности.
    Ещё раз повторю, речь идёт о дипломе врача, а не о дипломе факультета Gezondheidswetenschappen или Psychologie

     
  9. Iris

    Iris Новичок

    Определяют НЕобязательно на основе писем. Университет может следовать совету, а может и нет. Вы сами привели пример разного подхода/практики (Роттердам - Мастрихт).
    Никакой связи с тем, какую часть именно Вы прошли, с дискуссией не вижу. Да и совет, с которым я полностью согласна, дан не мной. ;)
    Да, да, о дипломе врача. Именно о нем написано на 5-й страничке.

    Вы упускаете маленькую деталь: в BIG нужно вписываться если хочешь работать, но не учиться. Именно для вписания, а НЕ для (продолжения) учебы нужно признание минздрава. (Не тут ли собака порылась?)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...