Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давно не обсуждали смартфоны (а прогресс не стоит на месте)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем SergeY, 9 апр 2011.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Я думаю, нужно брать в первую очередь то, что вам нужно, и не гнаться за циферками в версии.

    Подержите в руках 3, 4 айфон, пару телефонов на андроиде, попользуйтесь. Понравится - берите.

    Афон/андроид примерно одинаковы, разницы особой нет. Разве что, афйон больше "для блондинок", а андроид - это все же линукс, там больше всяких тонких настроек.
     
  2. okser

    okser Старожил

    Что-то мне кажется что с андроидом Вам будет некогда разбираться, и iPhone - то что надо. 3GS дешевле и менее убиваемый, если часто роняете лучше его взять, в 4-ом экран, фото/видео получше, расход заряда батарейки сравним; скорее всего 4-ый дольше будут обеспечивать полноценным софтом. Если не к спеху - дождитесь выхода 5-го и купите 4s, сэкономите наверное ~200 Евр.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    честно говоря не понимаю, в чем там нужно разбираться. Да, есть возможности для подстройки интерфейса по себя, но никто не заставляет это делать. Стандартные настройки вполне достаточны для обычного пользователя.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Ну я как бы попытался пересесть с iPhona на Андроид (Galaxy S Plus i9001), и, увы не смог "слезть с иглы".
    Претензия номер раз - батарейка и интерфейс на Андроид устройствах на мой вкус, без тонкой настройки не выдерживает конкуренции c продукцией Apple.

    Андроид "Джинджер Бред" оставил ощущение констуктора, детали которого нужно обрабатывать напильником. Одна из неприятностей - производители андроида железок (Samsung к примеру) на разные модели телефонов ставят андроид различной ущербности под одним и тем же именем, втюхивает на борт кучу лажи собстенного наколенного производства. Для возможности настоить телефон под себя до уровня "не раздражает" необходимо избавиться от кучи мусора и ущербности, "рутовать", калибровать батарейку (без этой процедуры телефон думает что батарея уже скончалась, даже если там заряда ещё на 3-4 часа работы при умереной нагрузке). В случае с Apple все эти танцы с бубнами не потребовались, работает сразу и без возни.

    Короче ну его, этот конструктор. Времени жаль. Привык я и считаю очень удобным прослушивание музычки, подкастов и аудиокниг в iPhone, особеннов в купе с AirPlay. Плюс к iPhone выпускают кучу всяких аксессуаров, которые я использую активно - герметичные (на случай сырости) кейсы для крепления к рулю велосипеда или рядом со штурвалом-рулём чего-нибудь парусно-вёсельного.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    У меня сложилось такое впечатление, что софт под андроид имеет больше фич, чем аналогичный под айфон. Да тот же WhatsUp - в андроиде он бесплатный и есть всякие смайлы, в айфоне платный и нет смайлов.

    Или, еще более очевидный пример - Google Maps. После андроида смотреть на карты на айфоне без слез нельзя.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Еще можно айфону припомнить клавиатуру.
    На андроиде можно поставить даже несколько на любой случай. Хакерская, например, с полным набором клавиш не всегда нужна, но иногда без нее трудно. То на айфоне приходиться пройтись напильником по своей хотелке вместо телефона.
    Но в конечном итоге все зависит от потребностей. Если они ограничиваются проигрыванием музыки, то айфон вам в руки.
    Я пару дней погонял и постоянно упирался в то, что он не может то, что мне надо. С андроидом такой проблемы нет, хотя приходиться потратить время, чтобы найти нужный софт или даже написать его самому!
     
  7. okser

    okser Старожил

    В общем, как уже неоднократно сообщалось, всё они умеют, но учиться заново делать то же самое ещё одним способом не интересно. Что привычно, тем и пользуемся.
     
  8. Mishok

    Mishok Новичок

    Аналогично, только в обратную сторону. иОС после андроида кажется очень ущербной и неудобной. А многие вещи вообще не доступны по определению.
     
  9. stral

    stral Активный форумчанин

    Ну вот пришло время рассматривать новые телефоны и я с грустью отметила,что выбор то и никакой? Ябоко,галакси s2 ну и пачка HTC-оф. Дальше я как-то и не рассматриваю.Нокии совсем фи,можно бы было виндами попользоваться,но их колличество аппов заставляет плакать.А всякие сони и LG моторолы,я не доверяю. Ну и чИго брать? Блэкберри уже как-то и поднадоело,хочется сменить формат.Но тыкать пальцем в виртуальные кнопки и ждать пока я привыкну это делать с закрытыми глазами,нереально. И что выбрать?
    Да ещё и не хочется платить непомерные суммы и за абонементы,так и доплачиывать за телефон. Как бы и на ёлку залезть и попец неоцарапать-)?
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Очень даже неплохой по характеристикам, но в то же время модный и "женский" телефон на Андроиде:
    LG Prada 3.0
     
  11. stral

    stral Активный форумчанин

    Соглашусь.Смотрела на него.Но это из серии совсем новые и очень дорогие,так ведь? Мне нужен тoestel с быстрым интернетом,открывание страницы по 40 сек это долго!, ну и уже по доступной цене.Ну и андроид наверно,так как мне нужно мнооооого всяких аппов.Я использую смартфон именно как смартфон,а не звонить.Позвонитья могу и с домашнего.Поэтому много минут мне там не нужно.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Цена на этот телефон с абонементом примерно равна цене того же Samsung SII (смотрел в T-Mobile). И да, это Андроид с его кучей приложений.
     
  13. stral

    stral Активный форумчанин

    Но щас выйдет 3тий Самсунг и у думаю цена на второй снизится.Так же как сейчас можно найти S plus за приемлемые суммы. А прада так ещё и будет дорогой,она вышла только в январе.Я просто хотела узнать,у кого есть годовалые телефоны(не больше года) с устраивающими меня критериями?Ну не буду я платить 50 веро в месяц за телефон. И 40 не буду.
     
  14. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Sony Ericsson Xperia™ S -
    link
    уже появился в продаже?
    link
     
  15. okser

    okser Старожил

    Ещё можно дождаться Panasonic ELUGA, которому судя по описанию не страшны погружение в воду, осадки и пыль.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Вот если бы еще были телефоны на андроиде, что батарейку держат дня 3...
     
  17. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а я вот этот жду :rolleyes:
    наяшка! только цена еще не известна, жду и боюсь...

    PS заявляется что проблема батарейки там как раз решена


    [​IMG]


    link
     
  18. stral

    stral Активный форумчанин

    Не,ну я конечно понимаю,что батарея должна держать минимум сутки и при интенсивном использовании интернета, но 3 дня то зачем? Если только в леса,горы уходить на неделю,ну тогда и 3 дня не спасают. А так если всё равно раз в сутки разетку или в машине зарядку найти возможность есть,то в чём проблема то? У меня не возникает проблема батареи с нового телефона.А вот спустя год,да,там явная нехватка энергии и даже на день.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Иногда нужно выжать из батареи максимум, например - за границей, когда активно используется GPS и карты. Очень обидно, когда с утра 100%, через пару часов превращаются в 20, а впереди еще полдня до отеля и зарядного.
     
  20. stral

    stral Активный форумчанин

    Я решила воспользоваться услугами Hi ,так как у них есть система не покупки телефона, а лиссен.Что нас,с нашими через год надоело,очень устраивает.Сколько старых телефонов,которые через 2 года теряют уже свою актуальность,валяются в тумбочках.Вот я и взяла на год абонемент по разумной цене Самсунг Галакси С плюс. Для девчёнки он просто отличен.Да мне и самой очень понравился.В принципе в нём всё устраивает.И цена и скорость процессора и все гаджеты к нему
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...