Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давно не обсуждали смартфоны (а прогресс не стоит на месте)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем SergeY, 9 апр 2011.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    А чё, по-моему, HTC Sensation достойный конкурент Самсунгу. Разрешение экрана выше - это не плохо. Кроме того алюминиевый "кузов" против пластмассового. Ну и ОС HTC Sense все хвалят.
    У НТС, пожалуй, только два минуса (по сравнению с Самсунгом) - памяти поменьше и толще/тяжелее.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Аккумулятор меньше. 1Гб у HTC против 16/32Гб у Самсунга - это даже не смешно. Про экран, мне почему-то (пока необоснованно) кажется, что даже при меньшем разрешении Самсунг HTC намного превзойдет.
    А Sense (не ОСь, а оболочка) - его на любой андроидо-телефон при желании поставить можно.
    Так что... как я уже сказал - каждый выберет то, что более важно ему.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    В Водафон уже Samsung Galaxy S2 завезли. В магазинах их еще нет, а по телефону уже заказы принимают. Только они, паразиты, цены здорово подняли. Стоит почти как АйФон. HTC Sensation, похоже, немного дешевле будет.
     
  4. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Есть ли у Nokia что то подобное IPhone или Samsung Galaxy Ace ? Как по мне так нет...
     
  5. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Омния?
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    У Нокии приложений на порядок меньше чем у айфонов и андроидов. Нет - и все. Не делают, что ли. Попрощались с нокиями окончательно. У меня НТС, муж тоже покупает андроид (-а).
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Nokia сейчас все силы бросила на разработку девайсов под Windows 8.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Люди, добрый день

    Пришла видимо и мне пора новый телефон заказывать.
    Вы тут галакси нахвалили, посмотрела - красивый. Только одно но..
    Люблю я очень клавиатуру с кнопочками, причем чтоб каждая буковка на отдельной кнопочке. Посоветуйте кто из самсунгов самый хороший и с кнопочками ))
    телефоном пользуюсь в основном для звонков и как агендой (встречи, дела, записки, таблички и т.д.) инет - почта и что-то посмотреть срочно - типа расписание поездов...
    Поэтому время работы до подзарядки важно, а например проигрыватель или мсн - абсолютно нет.

    Последний телефон у меня самсунг (люблю эту марку) джоржио армани. Была им довольна до беспредела, несмотря на большой вес, пока вдруг в нем не кончилась память. При чем именно память телефона в которой абсолютно ничего нет загруженного. Даже смс-ки принимать не хочет - пишет освободите память, а там только резерв (непонятно какой). Кто его только не смотрел - все предлагают полную перезагрузку, а у меня там агенда за два года... Вот так и не найдя умного решения, хочу поменять телефон.
    Подскажете? (пожалуйста, если можно, простым языком для блондинок)
    :rev: Заранее мерси
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Видимшь ли у Самсунга ничего толкового с полной клавиатурой как ты хочешь нет. Только с тачскрином. Можно пересечься я могу посмотреть твой телефон, может почистим его как. Главное сначала бэкап данных сделай дома, если не знаешь что как, созвонимся давай. Напиши модель свою.
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Жень, не делает он гад такой бекап...
    Подсоединяю, програмку проинсталлировала - а комп его не видит..

    модель такая Samsung B7620

    картинка

    20го увидимся на семинаре - может посмотришь...
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Nokia N9 & Nokia Lumia 800

    после N9 брать в руки iPhone или HTC как-то не хочется вовсе

    по поводу приложений я большой скептик. что, кто-то реально использует что-то, кроме десятка самых полулярных тулов? или же по первости просто покупается 30 ненужных приложений?

    а, вот, вспомнил. не хватает приложения evernote и ebay. но оба есть на ipad.
     
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Самые достойные "кнопочки" я для себя нашел в
    Nokia E7-00.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Ну вот мой список:
    9292ov Pro
    ABN AMRO Mobiel Bankieren
    Adobe Reader
    Appie van Albert Heijn
    Cool Reader
    Evernote
    GTasks: To Do List | Task List
    Gmail
    Google Reader
    NS Reisplanner Xtra
    Pixlr-o-matic
    Schiphol Amsterdam Airport
    Skype
    Twitter
    Telfort BelStatus
    WhatsApp Messenger
    YouTube
    Карты Google
    Переводчик Google

    Это то, что используется практически каждый день. Веб-версии или невозможны, или очень тормозят по сравнению с приложением.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    +
    VoipDiscount
    Navigon
    RBC news
    NU.nl
    Sound Hound
    Radio
    Wikipedia
    Flashlight
    Weather Pro
    LinkedIn
    Hotel Booker
    Marktplaats
    Mobile.de
    iBooks
    PostNL
    Data Usage
    VKontakte
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, без этого не прожить. пойду застрелюсь.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Погоди, я с тобой! :D
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Так вопрос был "без чего нельзя прожить" или все же "кто-то реально использует что-то"? ;)

    Если так ставить вопрос, можно жить и без смартфона ;) Nokia 3310 наш выбор!
     
  18. stral

    stral Активный форумчанин

    Подскажите,стоит ли ждать Iphone 5, или всё таки думать о четвёрке?
    Я вот хочу перейти как раз с нокии или на апл или андроид.Выбор не сделан.Но я знаю,что в июне выходит самсунг галакси 3 и айфон 5.По ценам он наверно тоже будет зашкаливать,хотя читала ,что айфон как раз будет поменьше.потоньше и подешевле.Но может это сказки.Может тогда стоит взять самсунг 2.
    Мне как раз в нокии очень мало приложений.Ну очень мало.И они видимо не стремятся завоёвывать назад своё первое место.Нокию я похоронила уже давно.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Берите предыдущую модель - серьёзно. На разницу в стоимости купите годовой абонемент в бьюти-салон, спортзал или оплатите ребенку занятия музыкой/рисованием (к примеру).

    Это, имхо, лучше, чем отдавать тысячу на нужды голодающих акционеров Apple или Samsung.
     
  20. stral

    stral Активный форумчанин

    Это 3GS? разницы нет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...