Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давно не обсуждали смартфоны (а прогресс не стоит на месте)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем SergeY, 9 апр 2011.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня абонемент заканчивается и я решил с новым абонементом взять смартфон какой-нибудь.
    iPhone не рассматриваю: как-то дороговато он стоит по сравнению с конкурентами, да и не приверженец я эппловской аппаратуры.
    Пока склоняюсь к Samsung Galaxy S. Всякие обзоры в сети чаще всего выводят этот аппарат как лучший сейчас не рынке. Скоро должен выйти Galaxy S второго поколения (может его подождать?). Но есть еще его брат от Гугла - Nexus S (чем он лучше/хуже?). А еще в тех же обзорах хвалят и HTC Desire. Скоро и для него выйдет обновление (HTC Desire S). А еще есть аналоги от Sony Ericsson - Xperia Arc, да и Nokia и BlackBerry тоже выпускают подобные аппараты.

    Что посоветуете? Каким телефоном вы сами пользуетесь (довольны своим или не очень)? Что собираетесь покупать в ближаейшем будущем?

    Да, вот еще забыл, мне смартфон нужен чтобы интернет всегда под рукой был (частенько бывает нужно быструю справку сделать), чтобы GPS навигация была всегда доступна, чтобы книжки читать, пока ждешь ребенка со спорт-секции. Вот, пожалуй, и все нужные мне приложения, что я пока могу придумать.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Desire S - это *****, а не обновление, даже не задумывайтесь.
    СтОит дождаться Galaxy S II (как минимум из-за лучшего экрана и лучшего аккумулятора), он уже совсем скоро появится...
    Xperia Arc и пр. как-то позади остаются...

    Сам жду Galaxy S2, т.к. конкретно задолбался 2 раза в день свой HTC Desire заряжать...

    Альтернатив пока не вижу, 4G/LTE тут пока не пахнет, a лучше SGS2 ничего на горизонте нет пока по характеристикам.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    присоединюсь к предыдущему оратору. Desire был бы не плох, если бы не дохлая батарейка. Galaxy S (особенно со всякими прошивками, скомпилированными фанатами из xda-developers) - пока без конкурентов.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    пока реально не вижу никакой лучшей альтернативы Desire/Nexus

    на бОльшего размера аппараты типа Nexus S у меня руки не хватает, в верхний угол уже большим пальцем не дотянуться, если скажем едешь на велике :)

    две камеры и больше мегапикселей, гм, при такой линзе 5 или 8, разницы не особо
    памяти больше? у меня и эта вся не забивается

    а 2 раза в день заряжать - это, Миш, тебе надо бы посмотреть, что у тебя на нём запущено
    если стопицот разных софтин, которые в интернет постоянно лазят, то разумеется кончаться будет стремительно
    посмотри, на что там батарейка тратится
    если на интернет - поставь APNDroid, чтобы отрубать его, когда телефон в кармане
     
  5. ncux

    ncux Админ

    devoid, у меня и так вполне экономичная прошивка (Leedroid), всяческие спецсредства (типа Y5), отключенная (разумеется) синхронизация и т.п., я просто им действительно много пользуюсь :)
    Разумеется, с выключенным wifi/3g и 5-6 звонками в день он держится часов 30... но у меня так уже не бывает :)
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    Desire S немного получше Galaxy S по результатах Quadrant бенчмарков. По сравнению с Desire build quality на порядок вьіше.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Речь про _сейчас_, Desire S и SGS уже "не торт" по-любому, а сравнивать их с двухядерными смартами как-то... нечестно :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

  9. Aap

    Aap Старожил

    Точно-точно, у него отключено все что можно, особенно заставки "трава шевелится, телефон разряжается". :D
     
  10. ncux

    ncux Админ

  11. okser

    okser Старожил

    Спешат успеть до выпечки 5-го яблока :). А каков срок службы андроидных машинок? Через сколько месяцев/лет возникает необходимость или непреодолимое желание сменить машинку?
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ну вот у меня пока не возникло
    год с небольшим прошёл
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Могу смело сказать, что если бы не проблемы с аккумулятором (мне его элементарно не хватает, но я на телефоне много и интенсивно работаю... эскорт, знаете ли :p), то я бы еще долго не менял свой (годовалый) HTC Desire ни на что. Разве что тоньше/легче/неубиваемей.
    Хотя он и так неубиваем (в правильной (хоть и толстой/не идеальной)
    шкурке, летал как угодно), удобен, кастомизации хоть отбавляй, выбор софта для различных задач весьма большой и растет...
    Нет, вру, если б выпустили что-то, достойно работающее с офисными док-тами (или таблет), то сменил бы. А так - я очень доволен.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Только не понятно когда он в Голладнии будет. Например на сайте Водафона HTC Desire S уже стоит помеченный coming soon, а самсунга еще вообще нет.
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    на случай проблем с батареей я использую такую
    штуку. 5000мAh, легко и необременительно помещается в кармане, может использоваться с любыми гаджетами, кот. питаются от юсб, причем можно включить два сразу.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    SergeY, я бы на голландские сайты провайдеров вообще не ориентировался, информация на них редко соответствует действительности (вывод из собственного многолетнего опыта с тем же Водафоном, но и KPN не блещет, как показала практика).
    SGS2 в Голландии будет где-то к середине мая, полагаю.

    TedBeer, спасибо, поищу его!
     
  17. okser

    okser Старожил

    Про аккумулятор внешинй с USB - заезжай в гости продемонстрирую. Год как пользуюсь, особенно во время велотуров. 5Ah + собственный заряд аппарата вполне достаточно для целого дня интенсивного использования GPS + тырнет трафик по 3G на одноимённом яблофоне. Для офисных дел лучше взять 2x по 2,2Ah, Mili например.
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    У меня коллега уже неделю с Desire S ходит. В магазине купил.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

  20. ncux

    ncux Админ

    Я его же и
    упомянул, а от приторности статьи сводит скулы :) Ибо ничего революционного в этом телефоне нет, это тот же Evo 3D без 3D. Даже грустно - напихали тьму хрени ненужной типа камер, увеличили разрешение экрана, разницы в котором при таком размере никто не увидит, памяти прибавили всего ничего, аккумулятор увеличили только незначительно, заявленый standby в 3g у него меньше (sic!), чем у обычного Desire, правда talk time при этом больше на 2 часа, почему-то.
    Уныло, в общем. Не на что телефон поменять, шило на мыло. :(

    Сравнение HTC Sensation vs SGS2. Кому-то Самс, кому-то HTC...


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...