Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что русскому хорошо, то немцу - карачун…

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Немецкий собеседник, 10 ноя 2004.

  1. Т.е. - "сам дурак". Достойный аргумент. Простите, но после таковой аргументации я не имею ни малейшего желания как-либо реагировать на ваши замечания.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Извращение исходного текста - есть манипуляция. Уклонение от прямо поставленных вопросов есть тоже манипуляция - ни одного ответа пока не получено. Игнорирование аргументов, а именно различий в наших методах, и как следствие собеседника, есть тоже манипуляция.
    Так как вас понимать то ??? Вы попонятней изъясняйтесь пожалуйста - какую конкретно цель вы преследуете своими многочисленными постами в этом форуме. Только не говорите мне, что вам поговорить в Германии не с кем.
     
  3. Ну почему же вы так плохо читали мой предыдущий пост...
     
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    Вот, на мой взгляд, весьма интересная выдержка из статьи в МК

    http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=96718
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: весьма интересная
    Бред вульгарный, ксенофобный, но с пафосом, что трогательно.
     
  6. Насчет того кто выбирал - не знаю, но ситуация с мусульманскими беженцами показана очень точно. Их сперва пытались не замечать не понимая что платить - как и всегда в социологии - придется человеческими жизнями. Теперь поколение 68 г. - а кстати именно с этого времени и начался спад рождаемости - платит жизнями, своими вангоговыми и нашими с вами.
     
  7. П.С. Ну а ксенофобным бредом в наше время можно объявить вообще любое высказывание.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в наше время можно объявить
    Раз можно, то почему бы и не воспользоваться "opportunity"?
    Если автор пишет явную чушь. О каких беженцах идет речь в вопросе о проблемах гастарбайтеров, импортированных всяк ДО 68-ого года, и их потомков?
    PS Кстати, о беженцах, то что они, в основном, мусульмане, это факт (и статистика есть) или взято с потолка?
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Меня в этой истории больше всего удивляет то, что столько людей, вроде бы занятых делом, нашли время аж 15 страниц (это не считая первоначальных 14) накатать в ответ на очевидную провокацию :) . "Вроде бы не глупые, и могли бы жить " (С) :lol: :lol:

    Может пересмотреть результаты опросы насчет рабочего времени ;)
     
  10. 1. Вы считаете что импортированные до 1968 г. гастарбайтеры более миролюбивы ?
    2. Вы действительно считаете что в 1968 г. был прекращен прием гастарбайтеров ?
    3. Вы действительно считаете что все иностранцы совершающие преступления - гастарбайтеры ?
    4. Религиозная принадлежность беженцев


    http://www.auslaender-statistik.de/bund/asyl_8.htm

    (белое поле - различные арабские страны главным образом Ливан. Религиозную принадлежность посчитайте сами. Однако замечу, трудно ожидать от иракца или турка быть буддистом или христианином)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    именно на основе вот таких вот обсуждений я и делал опрос про раб. время :D Впрочем, почти все слукавили, ИМХО - 8 часов "чистой" работы, из них 1-2-3 - написание/чтение форума ;)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 1. Вы считаете
    1-2) Значит 1968-ой год приплетен ни при чем, т.е. отсюда - "бред".
    3) Остальных иностранцев - капля в немецком море, так?
    4) Знал я православных турков - в соседнем доме жили, а в русскую церковь ходят сирийцы и эфиопы.
    PS А из Ливана беженцы, вообще, скорее (православные) христиане, как Израиль оставил армию Южного Ливана своими заботами, так жизнь их сильно ухудшилась. У меня был коллега такой ливанец, сейчас француз и последователь Национального фронта. Во как.
    PPS А то - отберите денег у турков, а то меня девушки не любят (=рождаемость таких немцев, как я - падает).
    аддендум - мешать в одну кучу сексуальные и этнические меньшинства доказывает ксенофобию. Да, а пафоса, конечно, хоть отбавляй, какой же без него декаданс?
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    маршаал прав - с какого ляда мусульманин побежит из мусульманской страны? Собеседнику, наверное, невдомёк где вообще христианство зародилось. по-его мнению - в Германии, наверное. может, на карту взглянем? в Египте Рождество - вообще праздник и выходной день.


    про Ливан


    про проблемы христиан в Ливане

    про турков вообще смешно. напомнить, где находится Вселенский Патриархат?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: про турков вообще смешно.
    С большой долей уверенности их можно предположить курдами, у которых верование есть помесь язычества и марксистко-ленинского правописания.
     
  15. Ага.. Ну что же. Будем считать что вы блеснули знанием. В т.ч. знанием мудреных слов типа аддендума. Ок.

    Посмотрим по сущ-ву.

    1. 1968 г. - это дата с которой европейская молодежь резко полевела. Грубо говоря. Можно конечно и тут придраться - но 1968 г. - в любом случае выделяется. С этого времени эта самая молодежь начала поддерживать всяких людоедов и террористов типа Кастро, Че, Арафата и прочих фронтов каких-то там фарабундо Марти. (А рождаемость тем временем упала).

    2. Я рад что вы знали православных турков. Боюсь, однако, что из 3,7 млн. турков в зап. европе, православных - доля долей процента. Или еще меньше.

    3. Беженцы из Ливана, которые "скорее всего христиане" (я рад что вы сомневаетесь. Не христиане они). Как я говорил я работал те несколько недель в ведомстве по работе (Arbeitsamt) и наблюдал всех бедных и несчастных. Ливанцев среди них было много. Ни одного креста на шее или чего другого замечено не было. Это так, личные замечания.
    Немного истории. В 1982 Израиль вторгся в Ливан и создал зону Южного Ливана (малоизвестный факт - но граждан этой зоны, по преимуществу христиан, немедленно прекратили считать гражданами ливана. Соответственно паспорта их стали недействительными и выехать из страны они не могли. А основная масса христиан в Ливане сосредоточена именно на юге). Массовая эиграция ливанцев: 1984 - 1996 годы. Из Южного ливана израиль вышел в 2000 г. С тех пор христианам там паспортов не выдавали, считая их предателями, многие из них были закинуты в тюрьму где и сидят до сих пор. Без же паспорта далеко не уедешь. Это о христианах в Ливане.

    4. О капле в море. Это скорее - высококриминализованая ложка дегтя в бочке меда. Сама-то мала но портит вкус всей бочке. Поэтому если возможно - мед продается без дегтя, даже без самой малой его толики.

    5. У турок денег отбирать не надо. Надо просто действовать по справедливости: завел 338 детей - умей их содержать, а не выгоняй на улицу наркотой торговать. Приехал в страну - умей интегрироваться.

    6. О ксенофобии. В германии кое-где пришли к власти правые партии. И понятно политкорректное общество прыгает на ушах. Проводятся диспуты с их депутатами и пр. Недавно показывали один из таких диспутов - одного депутата от NPD (национальная партия дойчланда) спросили: так ваши же приверженцы бьют жгут и убивают. А он говорит, секунду, достает статистику убийств и читает полицейскую статистику за 2003 по Берлину: в возрасте 15-25 лет в берлине совершили убийства: более двух сот этнических турок, чуть поменее - арабы, чуть поменее - албанцы, еще меньше поляки и русские, а немцы - в саамом конце с 11 убийствами из них на национальной почве - 0!! Вот он все это зачитал и говорит: вот ведь кто убивает, а не мы - что же вы им туркам да арабам мозги не массируете ? И заткнулись политкорректные товарищи.
    Я к правым не хорошо отношусь, но то что от них вреда в разы меньше чем от криминальных мусульман - ясно как божий день.

    7. Насчет ПОЧЕМУ мусульмане бегут из мусульманских стран - вопрос не ко мне. Может им хочется у европейцев на шее повисеть. Может надоело жить с вуллой и аллой как главными атрибутами жизни. Мне это неизвестно. Известно только что 99,99 беженцев и прочих прибыльцев из мусульманских стран - мусульмане. (Что много марокканских христиан прибыло в Голландию ?). А уж выводы - делать вам.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    5 баллов, побольше такой статистики надо
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: считать что вы блеснули знанием
    Теперь Ваша очередь - тока немецкую грамматику подтянуть и все призы - Ваши.
    1) Да-да, знаем, война во Вьетнаме, антиамериканизм... Почти как сейчас. Вот Вы скажите, к 1968-ому году большинство ближневосточных и североафриканских мигрантов УЖЕ в Европе или еще нет? Когда все гасарбайтеры приехали-то?
    2) Большинство турков - гастарбаитеры, а не беженцы. Вы уж определитесь, о ком Вы речь ведете - о беженцах, или обо всех вместе, просто называя их словом "беженцы", которое по чистой случайности совпало с таким же словом, но с другим значением?
    3) Ну это же все сказки - так бы и сказали, что статистики по вероисповеданию у вас нет (или вообще такая не ведется).
    4) Смысл целого предложения от меня ускользнул.
    5) Re: читает полицейскую статистику за 2003 по Берлину
    Действительно, где бы такую почитать? Чтоб фигурировало этническое происхождение правонарушителей и их жерт.
     
  18. Uncle

    Uncle Старожил

    marshaal
    Может разъясните смысл этого вопроса? Логика как-то ускользнула от меня.
    Впрочем об этом ниже.
    От меня, признаюсь, ускользнул смысл вашего постинга.
    Что-то вроде "надо бы к чему-то придраться, как-то в целом помудрить и запутать"
    Типичное поведение опытного полемиста в инете - запросить железобетонных доказательств, всяких ссылок, изучения аналитических трудов и т.п. и т.д., когда возразить по сути нечем, да и "матчастью" похуже.
    Сомневаюсь, что Нем. Собеседнику стоит напрягаться.
    <_<
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: От меня, признаюсь, ускользнул смысл вашего постинга.
    Ловите еще раз! Оп!
    Re: баллов, побольше такой статистики надо
    Действительно, почему бы не поделиться статистикой и научной интерпретацией оной. А тоту Uncle недоволен - фактуры мало, вопросы непонятные...
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re:
    немцы - в саамом конце с 11 убийствами из них на национальной почве - 0!! Вот он все это зачитал и говорит: вот ведь кто убивает, а не мы - что же вы им туркам да арабам мозги не массируете ?

    Немцы, вроде-как, план на много столетий вперед перевыполнили.
    Это как-же надо упражнять память, чтобы научиться забывать (С.Е.Л.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...