Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что русскому хорошо, то немцу - карачун…

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Немецкий собеседник, 10 ноя 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

  2. Stas

    Stas Аксакал

    Я Солженицина не читал....

    Кастовая структура общества в Индии очень тесно связана с религией кстати, если вы этого не знали. Индусов на касты поделил не кто нибудь, а Кришна самолично :)
    Это не шариат, а статья о нём, целью которой является показать что не такой он уж и плохой - шариат. Настоящие переводы корана и шариата (образца 7-го века) печатали в СССР в качестве антирелигиозной литературы ;) - есть ли это где-то в интернете не знаю. Но то, что шариате прямым текстом написано что неверная или непокорная жена должна быть убита - это факт.
     
  3. Конкретное предложение собсно очень простое. Когда Мухамед приезжает в Европу - неважно куда, все равно нормы стран ислама чужды любой европейской стране то ему надо в месте прибытия прямо в аэропорту сунуть под нос бумагу в котроой его ознакомят с правами и обязанностями.

    Среди этих последних надо особо указать что напр.

    "я понимаю и принимаю что за действия повлекшие физический или вещественный ущерб окружающим я буду депортирован из страны в Х часов за мой счет или за счет моей семьи.

    я понимаю и принимаю что если я буду способствовать таковым действиям я буду депортирован из страны в Х часов за мой счет или за счет моей семьи.

    И так далее.

    Число и подпись.

    После этого правоохранительным органам останется только при констатации нарушения общественного порядка товарищами из знойных стран (буду политкорректным неподеццки - не только мусульманских стран) вежливо изымать у них ножи, бомбы, пистолеты и другие элементы национального костюма и сажать на первый же самолет.

    Криминал конечно не исчезнет - из этих молодцев многие напринимали уже европейское гражданство - но сильно сократит.

    Это что касается предложений.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: тесно связана с религией кстати
    Неужели о5 с исламом?

    PS Похоже понимаю - из вариантов ответов
    1) Сильные религиозные предрассудки являются следствием отсталости общества
    2) Религиознные предрассудки - причина отсталости
    Вам ближе второй?
     
  5. Обычный коэффициент от 1:2 до 1:7 в зависимости от размера и профиля семьи. Бывают же семьи с тремя младенцами и с тремя трудоспособными лбами по 20 лет.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Ну вот еще, на англ:

    Sharia law
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Почитайте внимательнее - я там прямо написал, какая это религия.

    Оба не правильные. Правильный ответ - определённая категория властьимущих при помощи религии тормозит развитие общества ради сохранениея своих привелегий и власти.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это что касается предложений
    Я думал преступник должен сидеть в тюрьме, а по-Вашему, значит, в самолете?
    Re: при помощи религии тормозит развитие
    А могли бы при помощи АК-47 и других сельскохозяйственных инструментов, как в Красные Кхмеры в Кампучии. Получается - мотыга похуже ислама таки будет... А их тут в каждом магазине товаров для сада - тыщи... Непорядок?
     
  9. Русские немцы приравнены к немцам и поэтому в статистике с которой я имею дело не сепарируются. Есть тюремная статистика - русскоговорящие там составляют от 2 до 15 %. Но из них опять же 50-70% залетные типа литовцев латвийцев (которым виза не нужна) и получивших азюль кавказцев (в основном чеченцы и ингуши).

    Естественно он должен сидеть. Речь-то о том, что ПОТОМ. После отсидки. А также о том, что сидеть и депортироваться он должен уже ПОСЛЕ первого преступления, а не после 1001 как это практикуется.
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    Да вы не удивляйтесь, ее колбасит время от времени. То Турцию как пример толерантности приведет (геноцида армян и греков и мусульман-аллуитов ведь не было) то еще чего. Фазы луны и долгое ношение платка влияют однако.

    Вот вы мне объясните - какая разница между хасидами и саудовскими вакхабитами. По мне и те и другие - религиозные фанатики, котролирующие соответсвующую политику своего и других государств, с одинаковым отношением к правам женщин, религиозным догмам и методам их достижения.

    Замечание за "подсвеченную" фразу. Откровенное хамство.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сидеть и депортироваться он должен уже ПОСЛЕ первого преступления, а не после 1001 как это практикуется

    Ну, вы, немцы даете, значит, отсидел у вас тюрьме албанец год-два, вышел, а ему тут же, как ни в чем ни бывало, продлевают вид на жительство и пособие начинают платить. Или в тюрьме и не прекращали?
    ПС Вы, часом не свистите ли тут?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Это Вы смело. Я платок носила только в России зимой, чтобы уши не мерзли ;)
     
  13. Весьма потешно след. наблюдение:

    Немцы - любого спроси - ужас какие толерантные, просто страшно, по их словам.. И против они войны в Ираке и за Арафата с палестинцами головы сложить готовы и отлично они понимают и наших - дословно - мусульманских сограждан. Но на деле...

    В том же Веддинге главный критерий качества школы (для тех кто отдает туда дите) - количество в классе и школе вообще "наших турецких сограждан". Причем турки далеко не самы худшие по сравнению с арабами: при наличии в вагоне метро группки стандартных арабских пОдростков (стандартных - развязных, плюющихся чуть ли не на ноги прохожим, пристающих к девицам, в общем вызывающе себя ведущих) - любой немецкий родитель переведет своих чад в другой вагон. Инстинктивно-то все понимают - несмотря на политкорректность, дружбу народов, патриса с лумубой и пр. - КТО представляет опасность.

    невнимательно читали. Я писал какие мои предложения. На самом-то деле практика след. в мЮнхене турок один, Мемет, был отправлен а родину после годового судебного разбирательства (как несовершеннолетний) и после нескольких СОТЕН "прегрешений". А Бавария - самая такая иммигрантонелюбивая земля. Вот представьте что творится в остальных землях.

    Албанцы. Их в немецких тюрьмах ОЧЕНЬ мало. Они специализируются на преступлениях с летальным исходом, свидетелей либо нет, либо очень мало и они потом попадают под пресс всего албанского клана или находятся потом в отдаленных местах в состоянии несопоставимом с жизнью. Опять же кланы албанцев богатые и имеют возможность нанимать хороших адвокатов, так что албанские преступники в большинстве своем гуляют на свободе.

    Всем спасибо за внимание. Пора и зарабатывать на масло к хлебу с водой. ДО след. сеанса связи.
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Что-то я с этой статистикой не понял. В мое время социал иностранным гражданам в Германии не давали, за исключением переселенцев и беженцев. Вклеивали на год вид на жительство, через год не принес бумагу с работы - до свидания. Переселенцами были немцы в основном из России, Казахстана и Румынии, турок среди них нет. Среди беженцев турок тоже никогда не было, раньше было много курдов (в том числе с турецкими паспортами), но вроде все должны были кончиться уже - либо отправиться на историческую родину, либо найти работу. Тогда я вижу три варианта интерпретации этой статистики. 1) Федеративная Республика Германия теперь начала платить социальное пособие гражданам дружественной Турции; 2) В соответствующем районе Берлина большинство составляют беженцы-курды; 3) Турки работают в основном по-черному и не платят налогов. Иначе непонятно, на что они все существуют. Берлин, конечно, место специальное, но даже для него процент великоват.

    А вообще было бы интересно посмотреть на статистику распределения социала по этническим группам.

    ПС. Опять собеседник ушел, пока я вопрос писал.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в мЮнхене турок один
    Вы скажите прямо, неужели в Германии совершение правонарушения (и получение записи о судимости) и серьезного административного правонарушения (езда без прав в состоянии алкогольного опьянения) не влечет никаких автоматических последствий касательно пребывания (пусть совершенолетнего) иностранца на германской территории?
     
  16. efe

    efe Новичок

    Правильно-пускай приучают женщин в парандже ходить.
    Они же мусульмане-и по настоящему верят в Бога.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Золотой вопрос!! Молодец Арина - я до такого не додумался. Итак - Ярослав, Анна, Маршал - поедите в Иран иди в Ирак поработать на 3-4 годика за 200 000 в год ???
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: жить в Иран, Афганистан или Сомали
    Ваша ошибка, что для своих примеров из заведомо неблагополучных стран Вы почему-то выбираете только мусульманские.
    На фоне озабоченности тяжелым положеним женщины в среднеблагополучной мусульманской стране несравненно более ужасно положение женжины где-нибудь в центре и юге Африки выглядит как-то незаслуженно забытым. Как Вы думаете почему? Неужели исключительно из лицимерного соображение, что признание таковой проблемы поколебет имидж ислама как источника мирового зла?
    Re: поедите в Иран
    Всяк лучше, чем в Зимбабве, к Вашему другу Мугабе в гости.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Любое учение опасно, если иметь дело с его горячими последователями.

    В этом плане, конечно, с учением марксизма-ленинизма никаким мусульманам, ИМХО, не сравниться :)
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Потому что речь идёт об исламе - не так ли. Так какой смысл выбирать не мусульманские страны.

    BTW маршал, я еще помню что вы провозглашали Иран демократической страной. А теперь он у вас "заведомо неблагополучный" - кто правы - вы 3 часа назад или вы сейчас ?

    И вы так и не ответили на вопрос - поедите ли вы в заведомо неблагополучный демократический Иран жить ?
    Анна, это называется "переводить стрелки" ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...