Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что русскому хорошо, то немцу - карачун…

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Немецкий собеседник, 10 ноя 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Ошибаетесь, вид на жительство продлевают по тем же правилам.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    "Не мир принес я вам, но меч".
    Последующие 2000 лет замечательно подтвердили эти слова.

    И про побитие неверных жен камнями в Ветхом завете тоже есть. И о том, что клятвы и обеты женщины - ничто, если главный мужчина в доме против. В общем, все то же самое, главное - интерпретацию правильную подобрать.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Правильно, только в одном случае времена крестовых походов давно миновали (хочется надеяться, что безвозврато), а в другом - как бы не начались.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Мусульманству сейчас 1200 - 1300 лет. Самый тот возраст для крестовых походов, увы.
     
  5. В другом - давно уже начались. Дать вам ссылки на сайты пропагандирующие всемирный джихад ? Вы просто живете ПОКА далеко от зоны походов.
     
  6. Исламу сечас 1420 с чем-то лет. У них же годы короче - лунные.

    Вопрос к вам, Анна. Как вы ЛИЧНО относитесь к смерти Ван Гога ?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: И кто там головы режет? Неужто христиане?
    Вы не поверите, но так оно и есть. Одна из причин перехода большого количества африканцев из католичество в мусульманство как раз то, что в прошедших грустных событиях мусульмане не выдавали для геноцида членов своей религиозной общины, но другого этнического происхождения, а католики направо и налево. Кстати говоря, может быть Вы не заметили мой вопрос, рискну его повторить:
    Posted: 11 Nov 2004, 15:33
    На фоне озабоченности тяжелым положеним женщины в среднеблагополучной мусульманской стране несравненно более ужасно положение женжины где-нибудь в центре и юге Африки выглядит как-то незаслуженно забытым. Как Вы думаете почему? Неужели исключительно из лицимерного соображение, что признание таковой проблемы поколебет имидж ислама как источника мирового зла?
    Re: forum/index.php?showtopic=1102
    К чему на одном форуме пиарить другой? Это же вроде неэтично?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Смерть любого человека - это невозместимая потеря. Как же еще к этому относиться?
     
  9. Не знаю. В теме про Ван Гога я не нашел с вашей стороны ни единого словца сожаления. Нашел неоднократные посты о безобидности мусульман и панегирик УБИЙЦЕ от Плевако. А вот сострадания ЖЕРТВЕ не нашел. Это симптоматично ?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Послушайте, а Вы в прошлой жизни случайно не парторгом числились?
     
  11. Нет. И не следователем. Я человек из плоти и крови как и вы и меня есть этика. И она говорит мне что сочувствовать надо ЖЕРТВАМ, а не их убийцам. Уж извините.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    А что делать, если один и тот же человек оказывается и мучителем и жертвой? Таких примеров масса. Это безотносительно к Ван Гогу (хотя его шуточки про еврейские концлагеря мне, честно говоря, не понравились не меньше, чем наезды на мусульман).

    И вообще, Сэл все правильно описал в своей аллегории.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Только эти страны не стремятся навязать всем остальным новый порядок
    Как Вы думаете, почему? Правильный ответ - чисто случайно исторически случилось, что Европа импортировала вместе с рабочей силой внутриобщественный конфликт ближневосточных обществ, с тем же успехом на его месте мог быть расовый конфликт из Центральной Африки. Какой же именно это был исключительно, пусть неосознанный, но выбор именно Европы, а не козни мирового зла(=исламизма).
     
  14. Совершенно верно. Очень хороший пример. Как вы понимаете так можно представить любого человека - бил жену, давил тараканов и т.д. Плохое можно найти всегда и везде ибо ИМХО безгрешны только новорожденные младенцы. И то недолго. Важен сам социологический факт: мнения в ведомстве по работе, где я налаживаю эти четыре недели базы данных мнения разделились точно также 65:35. Последние 35 процентов акцентируют именно на его "мучительность". Приводятся в точности такие же аргументы "а твоих близких мусульмане убили ? нет ? А что ж ты тогда выступаешь ? А вот немцы тоже бывают преступниками (попытка сделать т.н. "громоотвод, коррелирует с вашим отступом к "Hell Angels"), а вот ои граждане второго сорта, а вот они живут в бедности и пр. пр. Никакого сожаления ими также выказано не было, но общий тон - нечего было дразнить зверя. Сам виноват. И мне это в силу неких этических принципов глубоко непонятно.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, я не понимаю, что Вы хотите сказать.

    У человека было хобби - во время грозы в качестве укрытия выискивать самое высокое и одинокое дерево. В конце концов человека убило-таки молнией. Человека жалко? Да, конечно, он был весьма приятен в общении, пока дело не касалось плохой погоды. Плюс к тому, у него остался ребенок, за которым, похоже, некому теперь толком присматривать.

    Но, к сожалению, у природы есть свои законы, и нравится ли нам это или нет, они для нее (природы) единственно существующие.

    Плюс к тому, существует ненулевая вероятность, что эта смерть - очень профессионально организованная провокация, объектом которой, по мрачной иронии судьбы, оказался человек, сам себя называвший "профессиональным провокатором". Мрачно все это :( Но винить в смерти Ван Гога мусульман (да еще и всех) - ИМХО не следует. Были уже подобные провокации в истории, и хорошо известно, зачем они делаются или используются :(
     
  16. Я хочу сказать что везде определенный процент людей будет выражаться именно такими фразами "его убило молнией". А ведь его не убило молнией. Его зарезали и дострелили контрольным в голову (тут печатали фото в газетах). Его хладнокровно убили. У вас же не нашлось ни единого слова сожаления. Уверяю вас если бы его действительно убило молнией вы бы сожалели больше.

    Переходя на язык аллегорий предложенный вами скажу что скорее представить что вы живете в одной двухкомнатной квартире с тигренком. В разных комнатах. Он пока еще мал хоть и уже может ощутимо царапаться. И - пока еще - сыт. А Ван Гог показал каково это жить в обществе взрослого здорового тигра, который играючи выломает дверь в вашу комнату и просто вас сожрет буде голодным. А вы все не верите - "а он дескать никогда не вырастет, всегда будет на уровне маленькой мягкой кошки" (Причем даже если домашняя кошка будет величиной с тигра - вам тоже не поздоровится).

    И не очень понятно, почему в обществе где имамы не устают твердить о хаджиде с джихадом и о неверных, человек, который пытается также использовать свои конститутционные свободы - убивается. Это нормально ? Вы не сказали ни полслова. Это плохо ? Поневоле напрашивается вывод - мы живем в обществе защиты не жертв, но убийц. И тогда становятся понятны и политика правительства и политика полиции...
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Это очень здорово, что Вы так много про меня знаете.

    В свете этого, дискуссию с Вами считаю исчерпанной.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ну ни фига себе! Вы, уважаемый, того, фильтруйте. Столь уничижительные фразы, да еще в третьем лице, даже невзирая на личности - лично я чувствую себя тоже оскорбленной. Независимо от того, находится этот топик в кунсткамере или в "верхнем" разделе. И интересно, я одна, кого это фраза так задела или лес рубят - щепки летят, волос долог - ум короток, жинка - не чоловик?
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А давайте просто устроим опрос по типу того, что был на экспатике?
    И узнаем анонимно представительную выборку мнений о проблемах ислама в НЛ.

    Надеюсь, это не против правил.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    мне кажется это у вас они странные, мы на форуме ОБСУЖДАЕМ проблемы, а не РАЗЖИГАЕМ - в этом между нами большая разница. Так по делу - зачем вы все таки это делаете? Никак "Словом Божьим нести свет разума целым народам" задумали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...