Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что посмотреть в москве обязательно

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 16 апр 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    уважаемые москвичи, впервые в жизни еду в столицу в качестве туриста, со всей вытекающей тучей времени. в москве не была уже лет 10, но и до этого только по делам. расскажите, что и где нужно успеть за неделю (ненапряженного гуляния). особенно интересуют точки культурного общепита и ностальгического псевдо и почему-то хочется в калугу (не знаю, стоит ли она того, и если да - как туда правильно ехать?).
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Лер, мы с ребенком в Му-Му едим исправно. Везде есть, недорого и сердито. Это без вывернутых пальцев. В выпендрежные заведения без детей и с чемоданом денег.

    Ходить просто можно. Кремль, монастыри, Воробьевы. Путеводитель Афиша посмотри. Если с ребенком, то в Бункер можно сходить на Таганке, только запишитесь заранее, там режим. В Экспериментариум не вздумайте! Дарвиновский, Зоологический. А ты не на майские случайно?
     
  3. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Культурный общепит удобнее искать с помощью www.afisha.ru или www.restoran.ru. Поиск удобен, можно и по цене, и по расположению искать. Просматривая рецензии стоит учесть, что сколько людей, столько и мнений ;-) Ресторанов и кафе в городе превеликое множество. Я бы рекомендовал посетить клуб Мастерская http://www.mstrsk.ru/, спрятанный в Театральном проезде (вывеска Stakan не должна смутить, заведения находятся рядом). Мастерская - это и кафе, и клуб, и театр, и детский центр в одном месте. Еще очень плотно и вкусно можно поесть в кафе Белая Русь на Никитской http://www.belrest.ru/belayarus/
    Стоит посетить Парк Горького. Место сильно изменилось за 2 года и теперь очень популярно у москвичей. В парке сделали много спортивных площадок, восстановили обсерваторию http://www.park-gorkogo.com. Поесть в парке тоже можно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Насчет поездки в Калугу я не уверен, что оно того стоит. Вот в Тарусу - да. Но не имея машины лучше с этим не связываться
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Aap

    Aap Старожил



    Оценила, что в азербайджанских заведениях не травится никто и никогда. Через пару недель пойду туда с инспекцией, заинтриговали, спасибо! Я на Таганке росла и все эти заведения знаю с их младенческого, так сказать возраста. Ну вдруг?! Или таки гало-эффект?;)

    Ну и жаль, что не видно мою реакцию! Мы тут поспорили, как быстро это версия классики жанра про "травануться в общепите" проскочит!!! Моя контр-агентесса просила передать, что знает людей, которые травились в пятизвездочных ресторанах и у собственной мамы. А совсем недавно была феерическая история про самый-самый-самый на данный момент ресторан Нома, который тоже не свят и не стерилен оказался http://smartexplorer.ru/news/tourist/V-luchshem-restorane-mira-proizoshlo-massovoe-otravlenie/

    Вне Москвы действительно есть что посмотреть. Про Калугу тоже не поняла, но вдруг личный окрас? Мы в Клин любим ездить. Иностранцев исправно в Сергиев Посад возим, по Золотому кольцу опять же. Лер, если совпадем по срокам, подружка моя московская обычно в курсе всех московских же культурных событий и помещений. Если нет, то Афиша тебе в помощь. Можно виртуально, можно реально. И да, пока еще теплится Большой город. http://bg.ru/
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Таких же вроде не бывает. *** - потолок :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Звезды - не показатель стерильности, этим совсем другая, более скучная, служба занимается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Aap

    Aap Старожил

    Не, не бывает. Это фигура речи, в стиле "стозвездных" (которых тоже не бывает, но гиперболически можно что угодно абсолютно неподцензурно). Будем считать в "ресторанах с мишленовскими звездами". Одной, двумя и даже, страшно, сказать, максимумом - тремя. И - призрак Нома все равно будет следовать неотступно, сколь бы мы не состязались в эрудиции.
    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Aap

    Aap Старожил

    Пора ветвить отдельно дискуссию про рестораны вообще и московские в частности, имхо, имхо, имхо. Гарантий все равно нигде нет и быть не может, жизнь суть риск по определению, а тему про "что посмотреть" затмит.
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    В Москве сейчас популярны недорогие бизнес-ланчи, в том числе по сходной цене в хороших ресторанах.
    В последнее время часто обедал на Киевской - в Еропейском есть рыбный ресторан "Филимонова и Янкель", а если чуть дальше от метро пройти в сторону Смоленской и перейти Большую Дорогомиловскую, то перед мостом будет хороший французский ресторан, там бизнес-ланчи вообще по какой-то смешной цене.
    Поужинать можно в "Пилзнере" на Маяковской - прямо через дорогу от коцерного зала им. Чайковского, хотя там вечером и шумно. А если там же Садовую перейти, то можно найти еще несколько немецких/итальянских ресторанчиков, где вполне прилично кормят за вменяемые деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Aap

    Aap Старожил

    Ветвить!

    Начиная прямо отсюда: Где поесть (это сеть едален азербайджанских), на таганке самая симпатичная - там владелец лично иногда обслуживает.)) Остальные - в рамках меню. Суфра - большая тарелка с закусками - сами набираете, сколько хотите.)) Отдельно и вкусно: супы, мясо, жареный сулугуни, кутабы с зеленью, , бакинский чай, варенье )) Шеш-Беш

    vs.


    В "му-му" пару раз травились. Как и в "елках-палках". Причем мне везло, а друзья - прилично.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ответвлять можно целые сообщения, а не их часть про рестораны. Так что учитесь оффтопить грамотно. И цитатами пользоваться тоже! :p
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Lion

    Lion Старожил

    За книжками/дисками поезжайте на м. Полянка - сразу от метро направо большой магазин с ностальгическим названием "Молодая гвардия" ;) Оттуда пешком можно и до Третьяковки дойти.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Не судьба. Все что я писала, полная фигня, в силу убедительной компьютерной грамотности. Простите все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    СПАСИБО! пишите еще, я отфильтрую. ЦПКиО Горького записала, а ВДНХ? оно того стоит? еще меня блошиные рынки интересуют, чтобы на метро можно было доехать. и где завтракать можно, чтобы без суеты, если такое есть?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а остатков сохранилось в серьезном количестве? мне нафиг, но мужу интересно будет
     
  17. ncux

    ncux Админ

    На ВДНХ сейчас рынок, кажется... (встрял вражески настроенный питерец) :p
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    2 главных блошиных рынка - это у ж/д платформы Новоподрезково Ленинградского направления (туда перенесли барахолку, которая раньше была у платформы Марк а потом в Лианозово) и Измайловский вернисаж. Вернисаж ориентирован на иностранных туристов, цены выше, но там и порядку больше. А чтобы купить что-то стоящее в Новоподрезково надо ехать очень рано, часикам к 6 утра. Завтракать спокойно можно в кофейнях. Сетей в Москве много. Тут уже упомянули Шоколадницу с Кофе-Хаусом, помимо них есть и Кофемания (мой личный выбор), и другие. Да и в кафе всегда можно позавтракать, заведения открыты обычно с самого утра, причем с учетом особенностей жизни в городе, кое-где завтрак и в час дня могут предложить.
    Остатков ВДНХ сохранилось в большом количестве, архитектура по прежнему впечатляет, хотя следы упадка видны, конечно. Внутрь павильонов лучше не ходить, чтобы не расстраиваться. А вот статую "Рабочий и Колхозница" после реставрации сделали лучше, на мой взгляд. Новый постамент удачно приподнял ее над окружающей обстановкой, а современная подсветка делает ее хорошо видимой и вечером
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Garfeild

    Garfeild Новичок

    valeria, очень рекомендую в плане еды посетить Кофеин – достаточно большая сеть кофеен, единственная куда ходим в Москве, в первую очередь из-за человеческого расположения залов для курящих и не курящих. Стандартные завтраки/ланчи, но утром есть скидка на кофе по-американски и донаты. Есть почти возле каждой станции метро в центре, самый любимый – на Старом Арбате.

    Днем/вечером рекомендую посетить кулинарную лавку Братьев Караваевых – что-то похожее на Му-му, но меньше похоже на общепит. :) Ну и как готовят там мне очень нравится, много своей выпечки и десертов, всё можно взять с собой., цены достаточно демократические и в целом без понтов, как другие популярные места, например Жан-Жак.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Ресторан "Экспедиция": строганина из нельмы и муксуна, медвежатина, камчатские крабы, морошка и проч. сибирская/северная экзотика. Очень вкусно и душевно (+бардовские песни под гитару и настоящий корпус вертолета ми-8 прямо в ресторане), но дорого.

    Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 2
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. stanlyt
  2. white107
  3. Tanra
  4. Miss Katya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...