Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что именно в NL лучше чем на просторах *CCР

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем newbee, 31 мар 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня получилось 200 в мес. базовая + стоматология на Е500 на человека, за двоих взрослых. Но платить вперед раз в год (Zilveren Kruis с корпоративной скидкой).
    В принципе, при грамотной организации домохозяйства, все необходимые расходы укадываются в 1500 на семью. Все что свыше уже можно рассматривать как некритичное потребление / роскошь.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сейчас сяду все подсчитаю. У меня около 1500, но точно не помню.
    В том то и дело, что при зарплате 1000 евро в месяц не хватало, и сейчас при 2688 тоже не хватает, так как появились дополнительные расходы в виде зверской ипотеки в 1012 евро в месяц. (видите и ипотека у меня не как у людей).

    Нашла свои старые расчеты за прошлый год до покупки дома, тогда расходы на страховки (медицинская, похоронная на нас с мужем и детей, машину), коммунальные услуги, квартплата, налоги на машину, без учета муниципальных налогов и налогов за воду и пр. составляли 1489 евро.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я не знаю, откуда у вас эти цифры, ибо наш садик стоит 800 евро в месяц за 4 полных дня. После всех возвратов.

    Я честно говоря не очень понял, откуда эта цифра в 3600 вылезла, но это ничто, ибо 1 неделя на Канарах осенью в 3-х звездах с полупансионом далеко от моря стоит 2400.

    Короче, всем кто из экс-СССР приезжает к нам на собеседование, я показываю эту примерную раскладку и советую 10 раз подумать, чтобы не оказаться в более худших условиях.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я с января делаю список всего, что у меня со счета снимается (наличкой не пользуюсь). И так все постоянные счета (коммуналка, страховки, плавание, балет, телефон, интернет, садик и продленка итд), а так же 4х поход в продуктовый (у нас еще памперсы и детские кашки) - 2229,39

    Это я не посчитала бензин и всякие расходы туда-сюда, на ДР подруге, фото-альбом бабушке, ну всякое.
    Я не плачу ипотеку, страховку мужа и его тел. Это у него списывают. Вот реальные затраты, в этой сумме никаких экстра, никаких предметов люкс.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    точно. Я , после прочтения о том, что на 80 евро в неделю питаться можно прекрасно, две ночи не спала и потребовала от мужа принятия радикальных мер. Реакция не очень была. Больше я себе голову не забиваю вопросом чужого питания. :shifty:
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Овощи и фрукты с рынка; мясо у турецкого мясника. Выйдет еще дешевле, только готовить надо самому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Нет-нет-нет. Даже и не начинай:D
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.belastingdienst.nl/rekenhulpen/toeslagen/
    Граница для возвратов по медстраховке для партнеров € 32.655
    Если есть рулинг, то 45 превращаются в 31, и таки да, туслаг положен.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2016, дата первого сообщения: 7 апр 2016 ---
    Да что спорить. У меня ЗП поднялась за время жизни тут. Но вот парадокс: если в 2009 году денег хватало и даже получалось откладывать, то сейчас выходит практически в 0, а на море мы не были уже давно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    А у меня как-то ненапряжно получилось, приехав совсем неизбалованным из Украины в универ на весьма скромную зарплату. Главное потребностям не давать обганять возможности и рост зарплаты :)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что за гораздо меньшие деньги можно отдыхать прямо у моря на Кюрасао. Включая дорогу и свой домик.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 7 апр 2016
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимо у вас доход на семью из двух работающих порядка 95к в год грязными, а я считал для 55к.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Речь как бы изначально шла про 5000 на семью чистыми, грязными всяко 55К в год не выйдет.
     
  14. Tima

    Tima Старожил


    Две машины? Не транжирим? С большим трудом хватает?
    Оооокеееееей!
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Блин, а можно подробнее о таком варианте ? может в отдельной ветке или в личной переписке? Спасибо!
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Мясо на бойне, 5-6 евро за кило и лучше, чем в магазине.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    От такое чудо счастья http://www.sun-reef.com
    Надо заранее бронировать, расхватывают

    У КЛМ или Арки часто предложения по 500 с носа.
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Korein Kinderlein?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати о детсаде: возврат за детсад может быть и выше, макс 1300 евро в месяц, при мин доходе, макс личный взнос 200 евро. Так что дорогой детсад - привилегий богатых налогоплательщиков
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не очень понятно, как это бьет мою цифру в 2200 евро за Канары на четверых включая перелет, проживание и питание.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    Граббелтон

    Речь и шла про семьи с доходом 5000 нетто в месяц
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016 ---
    Две крайне недорогие машины, потому что иначе физически не добраться до работы и не развезти детей по садикам/школам/секциям.
    То есть это необходимость, а не роскошь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...