Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем мы смотрим русское ТВ?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Versus, 3 мар 2011.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у картины есть ФуллХД канал и 4 просто ХД канала.

    и фильмы там показывают самые свежие, сразу после кинопроката, но до выхода ДВД.

    торрентами и трекерами пользуются те, у кого больше времени, чем денег.

    hugo, зачем мне канал про Литву и Латвию даже на русском? что мне там, россиянину, смотреть?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Времени как раз нет на телевизор. Мне приходится тратить время чтобы поресëрчить что стоит смотреть, а на скачку моего времени уходит секунд 20.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    угу, а знания о том, что нужно скачать, появляются сами по себе, причем за доли наносекунд.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Вообще-то торренты позволяют в течение 1-й или 2-х минут найти то что интересно в требуемом качестве (резрешение, формат, цвет, звук, перевод, режиссёрская версия фильма или урезанная кинопрокатная), особая статья - качественный перевод (с японского-французкого-испанского-немецкого-китайского-корейского), по телеканалам как правило гонят коммерческую халтуру, которая может полностью лишить просмотр смысла, или значительно понизить художественную ценность материала.

    Ну вы же не в информационным вакууме живёте, если туго с личными контактами и знакомыми, можно на IMDB и его аналогах в других странах рейтинги посмотреть.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И затем ждать два часа пока кино скачается. Качество перевода не узнаешь пока не скачал.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Вы с верхним образованием? Планировать умеете? Поиск 3-х - 5-ти фильмов (например по режиссёру), сериала (Дживс с Вустером, Футурама, etc) или подборка интересной передачи осуществляется за минуту-полторы, скажем в обеденный перерыв вместо чтения новостей или форума. Затем он загружается, пока вы работаете или едете домой. У меня на винте как бы избыток того, что хочется посмотреть, в зависимости от настроения выбирается материал из залитого на винт ранее.
    Качество материала на ру-трекере известно заранее из описания. Есть специальные раздачи с 10-ю разными аудио дорожками, или отдельные дорожки с именем автора перевода, или озвучивающей студии. Хороших переводчиков и студий по пальцам перечесть, раза с 3-го будете их узнавать на лету из описания.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Андрей, ты рассуждаешь с точки зрения MPEG-2, что есть почти вчеращний день. Картина может запросто вещать в MPEG4-AVC, и 4 Mb/s для 720p будет уже вполне неплохо, а 6-8 в 1080i будет просто изумительно, а просто для качества DVD достаточно 1000-1500Kb/s обычного XviD. Ну а сейчас у всех каналы под 10-20 и более, так тчо проблем с онлайн вещанием HD у Картины и других нет. Когда у меня был рождественский пробник, то я смотрел картинные HD фильмы - все вполне достойно. Никаких 30Mb не нужно в принципе.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот именно на это и уходит время. Если не тратить время на поиск, придется смотреть кучу всякой ***. Не только ведь оскароносное кино бывает хорошим, вернее не столько.

    Дык никто и не ждет. Просмотр хорошего кина это не импульсиваная покупка в супермаркете. Оно отлежаться должно. Лежит себе и ждет когда время найдется и настроение чтобы смотреть.
     
  9. hugo

    hugo Новичок

    а можешь сказать что значит HDTVRIP которых вы скачиваете с torrent-ов.
    (Цитата для незнающих :HDTVRip (HDTV-Rip)
    рип, изготовленный из контента (передач) каналов цифрового спутникового телевидения высокой четкости (HDTV). Часто делается в разрешении 1280*720 или 1920*1080.)
    если вы купили ресивер для просмотра передач на тв то придётся таскать его (ресивер) с собой.если купили пакет для просмотра на пс,то ноутбук и у меня ест и к своему ресиверу я тоже могу подключится с любого места на земле где есть интернет.а вообще на-фиг какое либо тв в отпуск? на отпуске надо отдыхать.(кстати если окажитесь допустим в Бельгии посмотреть посмотрите только обойдётся до хрена так как там интернет по гигабайт-но)

    ой как много. и какие если не секрет?

    ?????????????????????

    меня терзают мутные сомнения что вы только Русские "фильмы" и только Русский "спорт" смотрите.если так то сочувствую
     
  10. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    - rutracker.org
    - etvnet.com
    - В случае наличия свободного времени во время прямого эфира - P2P streams.

    зачем что-то еще? :)
     
  11. Versus

    Versus Новичок

    Правильно говоришь!
    Только обычно не знаешь какая программа и не знаешь, сможешь ли посмотреть :) Поэтому картина записывает почти все каналы на неделю назад.
    Офигенно удобно. По-другому уже и не хочется смотреть.
    Закончил работать, глянул последние новости по 3м каналам в записи. Потом какой-нибудь сериал. А вечером FullHD кинозал. Фильмы все свежие. Иногда бывает ретроспектива. Сейчас, например в FullHD крутят всех людей Икс.
    Фильмы 2011 года присутствуют все время.
    откуда такая ирония? 8 каналов с последними фильмами - это мало?
    Точно говорю, торренты при таком раскладе практически не нужны.
    Ну только если что-то конкретное сам хочешь скачать.
    Например, я качаю мультики сыну.
    Фильмы - только в кинозале смотрю. Прекрасное качество.
     
  12. hugo

    hugo Новичок

    кто сказал что не знаю? на Dream-е есть кнопка info,которая на 90% каналов на неделю в перёд показывает программу передач,краткое содержание программы,когда начинается/заканчивается,продолжительность.может-то что на неделю хранятся программы и удобно,но я не сказал-бы что это
    ну это смотря с чем сравнить
    и какие интересно?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы нам не говорите какой у вас сервер, мы вам тожe ничего не скажем :lol:
     
  14. hugo

    hugo Новичок

    странно,что-ж вы всё сервер да сервер,причём здесь вообще какой у меня сервер?я-же про каналы говорю.но а если так настаиваете то сервер называется <<Чёрный квадрат>>
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Почитала-почитала топик и взяла на пробу абонемент на картину на месяц на компе (опыт с тарелкой и с торентом тоже есть, иногда чего-нибудь ребенку записываю, сама голландское в основном смотрю). Вчера первый день ребенок посмотрел nickelodeon и др. детские каналы, а потом мы всякие передачи посмотрели про советских космонавтов (здесь то ему только про американских расскажут :)). Посмотрела программу - любопытно наверное будет посмотреть старые передачи типа "Городка", если понравится - поставлю через месяц на телек. Мышкой каналы очень быстро переключаются, никаких нареканий, записывать пока ничего не пробовала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...