Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем мы смотрим русское ТВ?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Versus, 3 мар 2011.

  1. hugo

    hugo Новичок

    я вот смотрю эти каналы

    Ren-TV
    NTV
    TV 1000 Ru Kino
    TV1000 Action
    Kinopokaz HD,
    Кинопоказ 2 HD
    Комедия ТВ,
    ТНТ

    и многое другое
    на картине не ищите их там нету и не будет:p :p :p
    да я плачу деньги но это того стоит,и плачу меньше чем на картине а сат оборудование обходится одна и та-же сумма то что у меня антенна стоит на балконе мне как-то по-фигу,она не мешает.на счёт torrent-ов и записи каналов посмотрите что может Dreambox
    лично я взял DM 800 HD SE,офигеть ресивер,по мне он мини комп
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Рен ТВ, НТВ, ТНТ, комедия ТВ - это есть точно

    И есть какие то "Дом кино", но на них нет времени


    ссылка
     
  3. Vander

    Vander Активный форумчанин

    А я спорт каналы по картине смотрю, там Комментаторы наши, хорошие :)
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вопрос владельцам онлайн телевидения.
    Кто из провайдеров (картина, вебтелек и т.п.) позволяет под одним акаунтом одновременно с разных компов смотреть разные каналы. Если позволяет, то сколько одновременных подключений допускается. Надо минимум два, а желательно и более.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Картина точно нет, для второгo канала надо брать второй абонемент.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хотите купить один абонемент и поделиться с друзьями? :)

    вряд ли провайдеры этого хотят.

    не говоря уже о том, что они сами платят за трафик, который при вашем варианте вырастет в 2-N раз.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Та же картина у вебтелека ;)
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Можно и с друзьями я не жадный. Но мне это нужно чтобы детвора смотрела свои мультики, а мы что нибудь другое, чтобы не было драк и обид в вопросе "кто что хочет смотреть".
     
  9. hugo

    hugo Новичок

    начну с того что на вкус и цвет товарища нет, но реклама конечно делает своё.по мне картина дорогая ФИГНЯ,она была у меня, единственный плюс,если можно это назвать плюсом,то что антенну не надо ставить,но мне это по-фигу,стоит на балконе 88см зеркало с 4 головками(конечно можно было поставить мотор но он долго разворачивается,мне нужны были 4 спутника которых и без мотора ловлю,).хорошо что бабушка Вера наслышалась о картине и я ей впихнул долбаный Dune HD а себе купил Dreambox HD 800 SE о котором говорить не буду,только скажу что с канала на канал переключается за 1 секунду(можете сами сравнит характеристики),подключился к шаринг серверу за который плачу 120 евро в год и наслаждаюсь просмотром вот этих каналов.(сравните и посчитайте сами)<ul><li>каналы

    24 Техно, 365 дней, Автоплюс, Зоо ТВ, Карусель, Кинопоказ, Комедия ТВ, Кухня ТВ, МузТВ, НТВ, Охотник и Рыболов, Первый, Петербург 5 канал, РБК ТВ, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, СТС, ТНТ, Телеканал РЕН, Телепутешествия, Тонус ТВ, Look TV,NTV, Re-TV B, RTR Planeta, TV 1000 Ru Kino FSS,1st Baltic Ch. Estonia, 1st Baltic Ch. latvia, 3+ Baltics, 3+ Baltics E, Animal Planet EE, CNN, Cartoon/TCM EE, Discovery EE, Disney Channel, Disney XD, Diva, E!, ETV, ETV2, Explorer/Spice (FSS), EuroNews, Kanal 11, Kanal 2, LNT Latvia, LTV1, LTV7, Nick JR/VH1, Nick DK/MTV EU, Nat GEO/CNBC, Nature/Crime/Playboy, TV1 Lithuania, TV1000 Action East, TV1000 Action East FSS, TV1000 Balkan FSS, TV1000 Classic, TV1000 East, TV1000 East FSS, TV1000 Nordic, TV1000 Poland (FSS), TV1000 Premium, TV3 Estonia, TV3 Latvia, TV3 Lithuania, TV6 Estonia, TV6 Latvia, TV6 Lithuania, Viasat Golf, Viasat History, Viasat History (FSS), Viasat Hockey, Viasat Nature East, Viasat Nature East FSS, Viasat Sport Baltic, Viasat Sport FSS, Zone Reality, ztv.se, Ticket.TVP1, TVP2, TVP INFO, TVP POLONIA, TVN, TVN24, TVN 7, TVN LINGUA, TV4, TELE5, PLUS, TVP KULTURA, TVN CNBC BIZNES, SUPERSTACJA, CANAL+, CANAL+FILM, CANAL+SPORT, CANAL+ SPORT2* / INFO+, CANAL+ GOL, HBO, HBO2, HBO COMEDY, ALE KINO!, CINEMAX, CINEMAX2, KINO POLSKA, HALLMARK, MOVIES 24, TCM, FOX LIFE, COMEDY CENTRAL, AXN, AXN CRIME, AXN SCI-FI, EUROSPORT, EUROSPORT 2, EXTREME SPOTRS, ESPN CLASSIC, TVN TURBO, MINIMINI, HYPER/ZIGZAP, CARTOON NETWORK, JETIX, DISNEY CHANNEL, KUCHNIA.TV, TVN STYLE, ZONE CLUB, PLANETE, NATIONAL GEOGRAPHIC, ANIMAL PLANET, DISCOVERY CHANNEL, DISCOVERY TRAVEL&LIVING, D.WORLD, D.SCIENCE, ZONE REALITY, MTV POLSKA, MTV TWO, VH1, TRACE, 4FUN.TV, MEZZO, POLONIA1, ITV, TVN WARSZAWA, EDUSAT, TVN METEO, CNN, BBC WORLD, CNBC EUROPE, KBS WORLD, ORANGE SPORT , RELIGIA TV, TVP SPORT, Polsat, Polsat 2, Polsat Play, Polsat Cafe, Polsat News, Polsat Film, Polsat JimJam, 13th Street Universal, Sport Klub,FILMBOX, FILMBOX EXTRA, XXL, AB MOTEURS, SHASSE&PECHE, UNIVERSAL CHANNEL, DOMO, France Ô, France 2, France 3, France 4, France 5.

    каналы HD:

    Eurosport HD, HD Life, HD Sport, High Life HD, Kinopokaz HD, Кинопоказ 2 HD, MTVN HD, Nat Geo Wild HD, NGC HD, Sport-1 HD, Телепутешествия HD, Zhenskiy Mir HD, CANAL+ HD, CANAL+ FILM HD, CANAL+ SPORT HD, NATIONAL GEO HD, Nat Geo Wild HD, ESP HD (all), EUROSPORT HD PL, Eurosport 2 HD, MTVN HD, FILMBOX HD, HBO HD, HBO2 HD, HBO COMEDY HD, Animal Planet HD, FoxLife HD, Cinemax HD, Cinemax 2 HD, BBC HD, TVP HD, France 2 HD,Penthouse HD, Penthouse HD 1, Penthouse HD 2
     
  10. Versus

    Versus Новичок

    найс...
    а ссылочку можно на сервис, который дает эти каналы, можно?
    Можно ли там каналы в записи смотреть?

    Кста, текущая картина пеерключает тоже за 1 сек, если нет быстрый. Это выставляется в настройках. Что я и сделал.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    hugo, преимущества вашего предложения почти нулевые.

    1. Картина дороже всего на 50 евро В ГОД.
    2. Шаринг сервер - это борода, никакой стабильности и в любой момент могут прикрыть.
    3. 2/3 каналов из вашего списка (типа Латвия/Литва/Эстония, французские каналы) нафиг не сдались, а остальное есть и у картины.
     
  12. hugo

    hugo Новичок

    раз вы говорите - почти нулевая - то значит он есть
    за 50 евро лично я не гоняюсь но для кого-то это деньги,50 тут 50 там вот и сто получилось.
    шаринг серверa существует ещё с тех пор когда картина только на стене висела, тот который у меня очень очень стабильный, (просто надо подключится к хорошему),никогда проблем не было.его не прикроют только из-за того что (не смогут) пользуются гораздо больше народа чем смотрят вашу картину, которую вы так хвалите и рекламируйте.
    довожу до сведения некоторых что на сегодняшний день трансляция телеканалов происходят с несколькими звуковыми дорожками и на многих из них можно выбрать Русский.

    картиншики налетайте :lol: :lol: :lol:
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Главный довод в пользу Картины - доступ ко всем передачам за последнюю неделю, а с недавних пор еще и библиотека фильмов разных жанров. Сидеть перед теликом и ждать передачу по программке - вчерашний день.
    И какой сервер вы так настойчиво пиарите?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне как-то вообще непонятно желание смотреть (русское) ТВ. При наличии torrents.ru / rutracker.org , где можно скачать практически все, особенно кино. Потребление рекламы мне непонятно (хотя впрочем и простое сидение перед телеком тоже).
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Конкретно для нашегo случая:
    - некоторые трансляции (спортивные, например) интересно смотреть напрямую с русскими комментариями
    - некоторые достойные передачи (по Культуре, например) да и выпуски новостей на торрентах не найти, возиться с закачкой и перебрасывать скачанное на медиаплеер тоже некогда
    - ребенку проще включить детский канал на русском языке
    - для пожилых родственников важно вовремя посмотреть сериал, чтобы обсудить по Скайпу с друзьями на Родине ;)
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Принимается ;-)

    В нашем случае таких потребностей просто нет, поэтому и не приходило в голову.
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Наличие онлайн фонотеки это преимущество любого онлайн сервиса.
    Но качество картинки зачастую смахивает на старый добрый третьесортный пиратский VHS. И ради этого платить?

    Технически с точки зрения качества изображения тарелка дает реальный FullHD без тормозов и артефактов. Смогут "Картина" и ей подобные раздавать всем стабильный поток в 10-20Мб/c тогда можно будет говорить и о качестве. А сейчас пока качество потока онлайн сервисов идет на уровне 1-2 Мб/с что даже до битрейта DVD-Video не дотягивает, что уже говорить про реальный FullHD с битрейтом более 30Мб/с.
     
  18. hugo

    hugo Новичок

    разве это я пиарю?скорее вы пиарете.если я пиарил-бы какой нибудь сервер,то уверяю написал-бы имя или адрес.я только хочу донести до народа что картина не самый лучший выбор.и вообще она должна висеть на стене.
    да разве это проблема или из за этого стоит переплачивать?
    я не думаю что у вас "библиотека" лучше чем на rutracker.org,rutor.org,kinozal.tv у какого нибудь другого торрент сайта.
    а вы что эту программу заранее показываете?
    наконец-то нашёлся человек который понимает о чём я говорю
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы предлагаете мне сравнить конкрентную Картину, с абстрактным сервером, который даже назвать не хотите.
    Насчет просмотра программ в любое удобное для зрителя время, с перемоткой на нужное место, вам возразить просто нечего. И да, это очень серьезное достоинство Картины, если вам интересны конкретные передачи, а не просто работающий фоном ящик.
    Кроме того, по русскому эфирному TV редко показывают чего-то, для чего нужно HD качество. Самые новые фильмы, которые интересно смотреть в HD, как раз можно скачать на торрентах в любом качестве, для вас их все равно официально по тарелке не скоро покажут, так что в этом никакого преимущества у тарелок нет. Прибавьте факт, что Картину я при желании могу смотреть на любом PC в любой точке мира, а вы со своей приставкой и тарелкой в командировку/отпуск не поедете.
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Сравнивать нечего, ибо вещи разные. Шаринг сервер дает коды абонентских карточек, дает просто на шару ключики для закрытых каналов и только, потому их и не светят.

    Тарелка и онлайн-тв вещи разные хоть и дают одно и тоже.
    Спутниковые каналы работают уже очень давно, а общедоступным стало еще в эпоху касетных видеомагнитофонов.
    Онлайн-ТВ вещь новая и не настолько отлаженая как тоже спутниковое ТВ. По большому счету именно это самое спутниковое ТВ является источником сигнала на котором работает онлайн-тв, спутниковый канал вещания является мастер-копией (оригиналом) для веб-сервисов типа Картины. Так что как не пляши с бубном а вебсервис это уже вторая перепакованая копия того что ловится на тарелку.
    Кстати к сведению, на тарелку при наличии специальной техники проффесиональной можно принимать монтажные каналы, которые по сути являются исходным сигналом для телевизионных студий, можно смотреть прямые трансляции всех событий со всеми ляпами и закадровой болтовней которую никто никогда не увидит по телеку так как это потом вырежут на монтажке. Те кто делают телевидение используют теже тарелки для получения репортажей и трансляций от первоисточника. Опыт работы на телевидении и наличие студийной аппаратуры позволило оценить и полюбить качество.
    Так что в вопросе качества изображения спутниковые каналы это эталон.

    Хотя встречаются и каналы с отстойным качеством, это когда провайдеры спутникового канала (типа "НТВ+", "ViaSat" и т.п.) в целях экономии средств запихивают в поток каналов побольше с урезаным качеством, типа не качеством так колличеством берут. Что в принципе делают и все онлайн-сервисы, не качеством, а колличеством.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...