Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем мы смотрим русское ТВ?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Versus, 3 мар 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    Привет всем!

    Хотел поделиться соображениями и услышать советы по просмотру русского ТВ.
    Я сейчас использую Картина ТВ через медиа плеер Popcorn Hour A-110.
    Но есть проблемы: каналы переключаются очень долго. Нельзя "пролистать" каналы.

    Существует альтернатива - тарелка. Мне предложили
    link
    Комплект оборудование стоит около 300 евро.

    А Вы как смотрите русские каналы?
    Убедительно прошу не писать тех, кто не смотрит по каким-то своим политическим или моральным соображениям.
    Меня интересуют чисто технические решения - как в Голландии удобно и недорого смотреть русское ТВ.
     
    Метки:
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    www.antennaparabolica.nl
    Каналы переключаются быстро, все работает без перебоев (ттт) уже лет пять.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    У меня тарелка.
    Это вместе с установкой. Если не страшно разбираться самому, то могу предложить комплект за 60. (У меня их 2 :)) Тарелка крепится к краю балкона. Две головки. Самовывоз из Гааги.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Смотрю Картину через обычный комп, использую прогу Vlc-record.
    Крайне удобный интерфейс.
    Каналы переключаю беспроводной мышкой.

    Лично мне это кажется удобнее, потому как каналов больше 100 и проскролитть + кликнуть на нужный канал быстрее, чем щелкать пультом.

    Кроме того, прога сразу показывает, что на этом канале идет.

    Если не ошибаюсь, у Картины гораздо больше каналов, чем у параболики (те же НТВ+) и нет зависимости от места установки и погодных условий.
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У любой терелки заисключением тех каналов которые включены в пакет еще сотня каналов халявных (не русских) которые вещаются темже спутником, а если еще и допольнительные головы, то еще несколько сотен каналов с соседних спутников. Все равно что иметь Картиру напару с Ютубом имеешь всего столько что и смотреть уже не интересно.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    У параболики русских каналов более, чем достаточно (смотрю ТВ только после работы во время ужина, так что мне выше крыши). От погодных условий никакой зависимости не наблюдалось. Тарелку закинули на крышу таким образом, что ее видно только из моего сада, да и то, если присмотреться как следует. С улицы же ее не видать, поэтому никаких проблем с муниципалитетом нет.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    это очень вредно.
     
  8. hugo

    hugo Новичок

    лично я смотрю сателлит телевидения,мне его поставил один человек который этим занимается.сейчас имею около ста-тридцати каналов,на много лучше чем на kartina.tv.могу дать его емаил.да и у kartina.tv не 117 каналов как они пишут а 70
     
  9. Versus

    Versus Новичок

    Ну мне и 70 будет много. Я брал картину на 5 дней (демо).
    Смотрел практически одно и то же. Смотрел через медиа плеер Popcorn Hour.
    Дико парит переключение каналов по минуте.

    А насчет тарелок: комплект тарелки и декодера стоит как и медиаплеер. Тут разницы нет.
    Но вот тарелку надо вешать. А мне тут сорока на хвосте принесла, что это надо делать с разрешения муниципалитета.

    Кто ставил тарелку: вы согласовывали это с кем-то или тупо поставили и все?
     
  10. hugo

    hugo Новичок

    согласовать с муниципалитетом надо-било в прошлом веке,да и тогда они ничего не говорили.перед тем как что-то писать надо знать так ли это а не ТУПА писать то что сорока на хвосте носит
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    Разрешение действительно нужно. Если вы снимаете жильё (от хозяина), или если вы владеете жильём, то от товарищества жильцов, если оно вникает в то, как можно изуродовать внешний облик вашего жилища.
     
  12. hugo

    hugo Новичок

    надеюсь этого будет достаточно,если нет могу ещё больше написать.могу даже link на site дать где нижняя статья опубликовано

    ------------------------------------------

    Daar is veertien dagen geleden een uitspraak over gedaan door de rechter. De uitkomst is dat iedereen gewoon een schotel mag plaatsen. Alle regels die door gemeentens en woningbouw vereniginen zijn naar de prullebak verwezen. Zal wel een vervolg krijgen, maar je mag dus gewoon een schotel plaatsen.

    ------------------------------------------

    Bewoners, die een huis huren van een woningcorporatie, en een schotelantenne plaatsen om naar tv-zenders te kijken of radiozenders willen beluisteren, hoeven niet meer bang te zijn dat dit verboden is. Het Amsterdamse gerechtshof heeft na veel rechtszaken alle bezwaren van tafel geveegd.

    In de onlangs gepubliceerde uitspraak wordt verwezen naar een beslissing van het Europese Hof voor de Rechten van de Mens.

    Alleen wanneer een schotel op een gevaarlijke plek is bevestigd kan nog een verbod volgen. Er moet namelijk een 'gelijkwaardig alternatief' zijn.

    En tv-kijken via internet is geen gelijkwaardig alternatief volgens het Amsterdamse gerechtshof in een uitspraak die het in september vorig jaar deed, maar pas onlangs werd gepubliceerd.

    Volgens het Europees Hof mag niet te snel worden aangenomen dat er sprake is van een redelijk alternatief. Hiervan is pas sprake als dit alternatief minstens hetzelfde biedt als de schotelantenne. In de zaak die voor het Gerechtshof in Amsterdam speelde, werd vastgesteld dat via internet een beperkter aantal zenders kunnen worden ontvangen. Internet werd om die reden dan ook niet beschouwd als redelijk alternatief voor de ontvangst van televisiezenders via een schotelantenne.

    Bill Wijdeveld van Astra Benelux: "Deze uitspraak is een doorbraak in de rechtspraak en een overwinning voor de vrijheid van ontvangst. We gaan er vanuit dat hiermee ook de groeiende trend naar onrechtmatige schotelverboden wordt stopgezet. De uitspraak zou woningcorporaties en gemeenten er overigens niet van moeten weerhouden om waar mogelijk gemeenschappelijke satellietinstallaties te introduceren, omdat dit de noodzaak van individuele schotels kan helpen verminderen en de keuzevrijheid van bewoners vergroot."
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Возьмите у pyfun'а комплект и не парьтесь. За картины Вам периодически платить надо, а сателлит - абсолютно бесплатно и не нужно опасаться, что поставщик обанкротится. Переключается (если несколько головок) быстро, запрет на установку действует только, если тарелка выходит на крупную улицу и портит её (улицы) архитектурный вид и если установлена на памятниках, монументах, взлётных полосах и телепорталах. Если ставите на крыше, она не должна выступать за край. Только проконтролируйте, чтобы у Вас был выход на ту сторону, где спутники висят.
    Только две головки мало. Надо хотя бы три.
    Я уже много лет почти не смотрю телевизор, подотстал от этого. Может, кто сообщит о свежих спутниках?
    По-моему, самый лучший вариант: Хот-Бёрд+Сириус+Амос, но Амос несколько геморно устанавливать.
     
  14. Kikker

    Kikker Старожил

    С мотором проблема легко решается. Кроме того, можно обойтись одной головкой.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тогда появится другая проблема: долгое переключение между каналами разных спутников. К тому же, если тарелка будет стоять на хорошо продуваемом пространстве, например, на крыше, придётся периодически её поправлять. Лучше один раз погемориться с третьей головкой.
     
  16. Kikker

    Kikker Старожил

    Astra - Hotbird -5 s,
    Hotbird- Sirius - 10 s,
    Sirius -Amos - 10 s.
    Раз в год после штормового ветра. Иногда достаточно чуть подправить настройки позиции в меню тюнера.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хм, у Картины и переключение быстрее и никогда не надо ничего настраивать/поправлять.

    да, за нее надо помесячно платить, соответственно, тарелка отобьется через 2 года.
     
  18. Versus

    Versus Новичок

    Это как это быстрее? На чем?
    На медиа плеере Dune? Там не менее 15 секунд. В среднем - 30.
     
  19. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Можно узнать как и чем Вы замеряли? очень уж интересно.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    на обычном компе, использую прогу Vlc-Record (см. скриншот), переключаю мышкой. естественно, 1 кликом получаем полный экран.

    с секундомером не стоял, но не больше 5 секунд ТОЧНО.


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...