Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Были мы в Гааге... :-) (Консульства.)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Peter, 6 апр 2006.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Slava, :D
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Посол и консульство - это "две большие разницы". А работают они в консульстве хреново. Я там много раз был. И с Анной согласен - это СССР 80х годов.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Юр, а я вот соглашаться по "идеологическим причинам" не буду. Потому что, с одной стороны, действительно совок в консульстве витает постоянно и почти осязаем. При этом работают вполне прилично, сроки соблюдают, обещания держат и вообще - стараются, особенно последнее время. Так нам шашечки или ехать? :p
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Шибин - начальник консульского отдела, как явствует из подписанных ими бумаг. :) Глава чиновников, грубо говоря.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мне больше нравится получать паспорт в консульстве, чем в ОВИРе. Два раза уже получала, и накладок не было (тьфу-тьфу-тьфу) и очереди тоже. Про ОВИР вспоминаю с содроганием, и это уже были 90е, а не 80е. Я не утверждаю, что нет недостатков (с туалетом, например, нехорошо :) ), но все же не то же самое, что в России 80х. Многие, наверное, просто забыли, как оно тогда было.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    мужики - да! А вот тетки - НЕТ!

    Позволю себе высказать предположение, что дух совка в консульстве зачастую витает не столько благодаря сотрудникам, сколько посетителям.

    (Вспоминая двух тетех в мохеровых кофтах с орущими детьми в руках, которые громко и не без матюгов возмущались на тему, что сотрудники консульства подъезжают на работу в "шо-то больно крутых тачках")
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    По мне, вроде, тоже. Не имел супруг мой ни разу проблем с получением визы, ни многократной, ни туристической. Может, чтобы не бояться страшного консульства, стОит просто правильно оформить документы?
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    A не в синагоге? B)
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    Сорри, конец рабочего дня был, конечно же, я посла имела ввиду. :rolleyes:

    Ой, не надо про европейские консульства-посольства, особенно, в Москве, как немосквичка могу таких историй рассказать, учитывая, что недешевое и длительное удовольствие до Москвы прокатиться за просто так. Голландское посольство периода моего получения MVV оставило неизгладимый след в моей и мужниной памяти. B)

    Люди, опомнитесь :D Голландия - совковее всех совков :eek:
     
  10. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Я как раз попала под изменения закона, либо получение какой-то инструкции, которая действовала первый день. Но в моем случае изменение правил помогло мне нечеловеческим образом. Я здесь как-то писала и спрашивала что делать в моей ситуации. Я меняла в посольстве паспорт, через 2 года после этого подавала на снятие с регистрационного учета. В итоге я оказалась с отметкой в загранпаспорте "запись во внутреннем не произведена", которую, как все знают, надо гасить по месту прописки или в Москве и одновременно напрочь выписана из России. Однако в день моего приезда в консульство действовало новое правило - консульство _само_ абсолютно безвозмездно и за 10 минут погасило мне этот пресловутый штамп, произведя запись во внутреннем паспорте.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И чем дальше, тем совковее становится.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: как немосквичка могу таких историй рассказать, учитывая
    У Вас тогда уже был голландский паспорт?
    Я так понял речь идет, в основном о качестве консульского обслуживания граждан.
    Re: И чем дальше, тем совковее становится.
    Не то, что раньше, в золотом веке...
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, вы же сами на мои португальско - ностальгические всплески писали, что несколько лет назад и тут было хорошо, карточки за 5 минут продлевали и т.п. :)
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    Точно. Как насмотришься там на некоторых местных соотечественников/ -ниц, так и ужаснешься <_< Столько истеричек на один кв. метр я в своей жизни не видала.
    Прониклась уважением к выдержке сотрудников консульства. Мне то что - пришла и ушла, а им это каждый день приходится терпеть ;)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Прониклась уважением к выдержке
    Может, они после работы бьют в лохмотья чучела посетителей клюшками для гольфа на заднем дворе. Иначе трудно преположить, что их еще держит на такой нервной и неблагодарной работе.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    я полагаю, отсутствие разрешения на работу в Го?
     
  17. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Ирина, а что это за новый закон? И кому они гасят этот штамп? У меня он тоже стоит и глаза мозолит.
     
  18. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Когда я там был, обещали гасить всем, но только после того, как к ним пришлют какую-то печать. Судя по контексту, печать уже прислали.
     
  19. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    О качестве сервиса российского консульства за последние 2 года ничего не могу сказать – обращалась за визами через турбюро, очень довольна :) . В ОВИРе была один раз в жизни – когда получала первый загранпаспорт. Голландский же консулат в Москве вспоминию с содроганием. Про очереди на морозе уже писали, анкеты только на голландском (которые нужно было заполнить там же в очереди), по телефону абсолютно не дозвониться, а в случае с моей подругой вообще ужас – охранник распихивал очередь (как я не видела) и подругина мама упала и сломала ногу. Представьте теперь такое в Го, засудили бы.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    Я полагаю, МИДовские контракты в том числе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...