Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Барбекю и грили: эксплуатация, рецепты и просто поговорить по теме.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Fler, 24 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Из поварских хитростей: решётки всегда нужно смазывать маслом, причём обильно ,есть такие кисточки силиконовые, очень удобно. И ещё секретик- если перед тем как тереть сыр, вы смажете тёрку рас.маслом, гораздо быстрее и легче его натрёте, и проще будет отмыть тёрку, сыр к ней не прилипнет.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    • Информативно Информативно x 5
  2. student

    student Активный форумчанин

    Подниму старую добрую тему. По случаю чуждого нам буржуазного праздника (fathers' day) было получено указание сделать что-то эдакое. Решил заодно попробовать нового мясника с ироничным названием nice to meat (http://nicetomeat.nl) очень таки неплохой выбор и доставляют по всей Голландии. Оч рекомендую usda certified beef.
    image.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    а мы недавно открыли для себя (только не смейтесь) speklapjes . Вот казалось бы простецкий кусок сала с мясом, а как вкусно. Это во мне наверное крестьянские корни проснулись.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
  4. Greta

    Greta Аксакал

    На барбеккю?
    Как вы это пропустили? Или у вас на районом bbq это не жарили? :D
     
  5. student

    student Активный форумчанин

    Оч поддерживаю, я тож большой любитель свинины и спейклапьесов в частности.
    У меня тоже грязный секрет есть: покупаю куриные окорочка, мариную в уксусе и на гриль. Окружающие меня не очень понимают, а я вспоминаю студенческие годы :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    В чистом уксусе и все?
    (Типа в белом сухом вине?)
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    да, первый раз попробовала на team event на работе пару недель назад. А раньше мне казалось, что сало это фи... в общем украинские корни дали о себе знать, и мы сейчас грилим сало часто.
    У нас увлечения как-то периодами все, вначале были стейки, потом рыба, сейчас период spklapjes и котлет (бургеры).
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    :)я не люблю на гриле.
    Тогда уже выжаривать на маленьком огне для всяких стампот.
    Но многие едят и им нравится.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. student

    student Активный форумчанин

    Ещё добавляю соль, перец и лук. Хотя мне кажется шо роль этих специй скорее ритуальная, ибо обычный уксус (никаких винных изысков) все перебивает
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я так филейку свинины мариновала раньше. Ну только в сухом белом вине.
    Курицу не пробовала. Ту как-то в красных специях (если лапы. Филе по-разному) мариновала.
    Может стоит и лапы так замариновать на пробу:)
     
  11. student

    student Активный форумчанин

    Акелла промахнулся? ;-)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Тоже из студенчества- чтоб они лучше прожарились и не , кровили, их надо в толстой части надрезать до кости...
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Уже много лет пользуем бетонную барбекюшницу на углях и с трубой, см. картинку.

    [​IMG]

    Разжигается быстро, даже без стартера. Уже через полчаса можно класть мясо. Жарит хорошо, долго, от дождя защищена, дым уходит высоко вверх, можно ее поставить в саду и не заботиться об обслуживании и укрывании.

    Высота решетки меняется легко, для удобства все равно все в решетках-книжках жарим. Чистится она за одну минуту.
     
  14. solid

    solid Старожил

    там нет передней стенки? жар не уходит в сторону?
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Знатоки help! Выбираю шампура, длинные 60 см. Есть два вида :плоские, толщина металла 2 мм, ширина 1см и уголком, толщина метала 1,5мм. Какие брать? На какие легче нанизывается мясо? У меня уже есть уголком, но короткие, 40 см. Я ими в общем-то довольна, острые. Единственное когда с мясом надо за оба конца держать иначе гнутся.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    На тех, которые уголками - мясо легче проворачивается (хотя не должно) при переворачивании шампура. Так что я за плоские.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    шашлыки на газовом гриле? вот![​IMG]
     
  18. ncux

    ncux Админ

    А как же вкюс копченого дерева?
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    http://www.broilkingbbq.com/accessories/smoking_and_planks/smoker_box
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2016, дата первого сообщения: 25 авг 2016 ---
    я как раз заказала смокер, не успел к мероприятию доехать, поэтому фото без, но вообще можно и простой пакетик из фольги соорудить, туда поместить замоченную щепу, и на горелку...
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Суррррррогаааты! Сурррррогаты!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...