Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где купить тандыр?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 6 май 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    может, кто-то возит из РФ или Средней Азии? вот такой:

    [​IMG]
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    Big green egg.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это что?
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    https://www.greenegg-store.nl
    это керамический гриль на углях. многофункциональный. говорят классный. но дорогой. надо любить и уметь на нем готовить. не для новичков, доя продвинутых барбекюшников.
    общее название керамических грилей - kamado. грин эг это раскрученая марка типа вебера, есть куча других марок, слегка дешевле.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. utnl

    utnl Старожил

    это ДУХОВКА, но на углях. Выглядит красиво, продукт дымом не пахнет.

    Тандыров на Нидерландщине не видел и в ближнем зарубежье тоже.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    думаю, что новички-не новички тут вообще ни при чем:)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    я недавно ела говяжий brisket приготовленный в биг грин эг. очень вкусно. и дым есть. но деликатный. мне очень понравилось.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2017, дата первого сообщения: 6 май 2017 ---
    если новички, то и обычный вебер на углях сгодится. на биг гри эге хорошо готовить на низких температурах по 6-8 часов. но тут нужна сноровка и некоторый опыт.
    я считаю до такого аппапата надо дорасти. а просто грилить на углях можно и в обычном гриле.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    он же тоже на углях?
    С крышкой практически все модели барбеккю (круглой).
    6-8 часов (мы все еще про барбеккю вообще говорим?) можно и на них готовить.
    До чего дорастать (кроме как выкинуть энную сумму денег за имя) пока непонятно:)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы про че ваапще? В тандыре лепешки пекут и самсу

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  12. Fler

    Fler Старожил

  13. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    ну это как запорожец и мерседес. оба на бензине и могут довезти из точки А в точку Б. а вот дальше начинаются нюансы....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я допустим знаю в чем разница между запорожцем и мерседесом (и смотря какой класс брать, конечно).
    А ты мне можешь на пальцах объяснить разницу в друг круглых барбеккю на одних и тех же углях, стоимость одной в 25 евро и другой в 2500 евро?
    Че там угли такого магического делают для такой разницы? или та за 2500 евро электроникой напихана каждый кусок мяса отдельно штудировать на предмет готовности и температуры?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а ещё отличное мясо на вертикальных (подвешенных) шампурах
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    вот с этим мне не понятно- мясо внизу , что ближе к углям, будет же пересушено, а сверху недожарено.
     
  18. student

    student Активный форумчанин

    Ну если в двух словах, то в обычный круглый вебер углей на восемь часов не насыпешь (физически) придётся каждые пару часов подсыпать и температура постоянная держаться не будет, надо задвижки открывать/закрывать. В big green egg включил и все, по легенде :) это оправдывает увеличение цены на первые 200%, остальные 800% замбольшую зеленую красоту
    А так я с @Fler согласен, перед тем как потратить 2к на барбекю надо дозреть, если не миллионер канешна. У меня вот для этих целей коптилка типа water barrel, пока вывод такой smoken spareribs там получаются прекрасно, но готовятся 4 часа минимум и как бэ не всегда они есть и я в 90% случаев газовым гриле пользуюсь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    внизу, возле углей, вешается "затычка" крупная картошина и т.п. По всему остальному объему тандыра жар +/- равномерный, т.к. горячий воздух от углей поднимается вверх
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    Вы физику учили в школе? в вопросе нет ничего личного :)
     
  1. SergeY
  2. SashaZ
  3. Fler
  4. kellerman
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...