Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Давно являюсь клиентом именно Рабо-банка. Никаких нареканий у меня к их работе нет. Я лично абсолютно всем доволен. Может быть от отделения зависит?
     
  2. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Тема не подходит, я понимаю, но мой пост это только реальная информация.

    На Украине в ПриватБанке можно открыть счёт бесплатно
    для нерезидента(т.е. гр-на NL). Достаточно предъявить паспорт NL.
    Выдают на 4 года банковкую карточку Универсальная http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
    За разовую дополнительную плату 5 евро её можно выпустить с фото и фамилией.

    Для регистрации своего логина в Интернет нужно подать заявку через тел. 3700
    По заявке вручную регистрируют, т.к. нет украинского SOFI номера.
    На это уходит 2-3 дня.
    Также можно бесплатно добавить евро, дол. счета дополнительно к основной карте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    А как на счет гражданина РФ или Казахстана, на пример?
     
  4. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Позвонила на 3700 и:
    Да можно открыть счёт! http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
    Для этого нужен международный паспорт России или Казакстана
    и личное присутствие.
    Более подробно лично можно уточнить
    по телефону для справок в Днепропетровске +380 567161131 http://privatbank.ua/about/contacts/
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2013, дата первого сообщения: 4 дек 2013 ---
    На сайте банка есть также Помощь-Чат.
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Нет, ни Софи, ни БСН тогда не было. Потом когда мне дали нормальный контракт и бсн соответвенно присвоили, мой работодатель очень удивлялся от куда это у меня уже есть счет :)
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    этого как раз и хотелось бы избежать .. спасибо за информацию.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    вообще как следствие "борьбы с терроризмом и отмыванием" во всём мире, банки во всех юрисдикциях, за исключением совсем уже палевных крокодиловых островов, очень внимательно стали относиться к удостоверению личности своих клиентов

    поставленная задача "счёт в банке в одной из стран ЕС" на ура решается в одной из стран Прибалтики
    контракторы, которые работают из России и Украины, как правило, открывают в Citadele (бывший Pareks), Rietumu, Snoras
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Никто не связывался почём удовольствие?
    Private non-residents account with ABN AMRO

    Conditions
    The minimum investment for our private non-residents account in the Netherlands is EUR 25,000 or equivalent. In order to open an account, you will be required under Dutch law to appear in person in the Netherlands, bringing a valid passport and a copy of your local Bank statement concerning the verification of your address.

    If you are unable to do so, another ABN AMRO branch could help you by the legalization of your passport. A letter with your requests, communication numbers and your address details must be sent directly by the relevant ABN AMRO branch to us, along with a copy of your passport and a copy of your local bank statement authenticated by them. On receipt of this letter we will send you the necessary documents to sign.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Дельный банк = ) http://www.snoras.com/ru/rasprodaza_imuscestva
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2013, дата первого сообщения: 4 дек 2013 ---
    http://www.rietumu.ru/accounts-open
    Требуется визит в офис.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    офисы представителей есть в количестве по странам СНГ

    снорас - да, упс... давненько я на него не смотрел :)
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Написал им email, читая их сайт делаю вывод, что они могут открыть счет "удаленно" ..
     
  12. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Банки стран Европы имеют доступ к информации о жителях,
    а вот Украина не имеет.
    Думаю, что поэтому и нужно личное присутствие.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Изначальное условие: открыть счет в "евро" банке будучи резидентом страны, не входящей в ЕС, на пример Казахстан.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Простите, но это пока псевдо-научная фантастика.
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2013, дата первого сообщения: 4 дек 2013 ---
    Про украинские банки, свежее:
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как мне объясняли а АБН филиале в Питере, филиал в другой стране - это уже другое юридическое лицо, и, кроме названия, ничего общего (для клиента) с исходным банком не имеет.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    Елена, я разве где-то написал "филиал"? я написал "офисы представителей"
    банк один, счёт открыть можно или в самом банке или у представителей
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    такие любят брать в год по 3-5 сотен за обслуживание счета...
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    На Кипре открывают счета заочно, без присутствия клиента. Требуется предоставить пакет нотариально заверенных док-тов (паспорт, оригинал bank reference letter, заверенное подтверждение адреса). Одно "но" - обычно банки открывают заочно не напрямую, а только по рекомендации своих эдвайзеров. Но их не проблема найти.
     
  19. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    С Открытием счета на Физ. лицо в Нидерландах Вообще без проблем!!! Есть Чудо Банк ING. Как и компания без Гол. Директора. Все это я имею в Нидерландах с Паспортом РФ и Французским мультиком. В Качестве BSN номера я использую SOFI моей компании .
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Как давно вы все это проходили? У меня масса примеров из давнего прошлого, а из настоящего - ноль. Ну и у компании не может быть SOFI номера, вы, видимо, про BTW.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...