Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Фантастика какая-то... Просто есть куча примеров обратного, когда у людей тут компании и пр., и BSN никак не могут получить. А тут такое.
    Я пока предпочту списать это на ваше адское везение и адскую некомпетентность местных.
    Еще раз: вы гражданка РФ, никаких других европейских ВНЖ у вас нет, просто тур.виза и...все?
     
  2. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    да черт его знает, тут так убедительно удивлялись, что я уже сама засомневалась :). Хотя их двое было. Сначала девушка все заполняла и распечатывала, а потом парню, который рядом сидел давала на проверку и на подпись (и по его настоянию исправили страну рождения - Россию на Советский союз :).
    да, именно так.
     
  3. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    В апреле будем повторять эксперимент с моим мужем, посмотрим, получится второй раз или нет ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. 528

    528 Старожил

    я тоже с тещей такое попробую, на открытии счетов в голландских банках можно хорошо подзаработать
     
  5. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Меня в долю не забудьте включить, за идею :)
     
  6. 528

    528 Старожил

    за идею только спасибо дают:)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    похоже на дырку в законе, самую настоящую: они приняли положение о регистрации временно-находящихся в стране и забыли придумать название для нового номера. я думала, что после скандала с болгарскими субсидиями новый налоговый госсекретарь внимательнее будет - но им там, видать, только до выборов сейчас. главное не рассказывайте эферартам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. 528

    528 Старожил

    вот благодаря таким дыркам и можно поднять реальные дегни
     
  9. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Меня всегда улыбали наши эмигранты :) Круче всех конечно Американские... :) Голландские не отстают. Все очень сложно!!! Не реально куда вы лезете, Извините, но Вы точно уверены, что вам дали BSN? и все в таком духе.. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    --- Сообщения объединены, 5 мар 2014, дата первого сообщения: 5 мар 2014 ---
    интересно, каково допустимое сочетание информативности/хамства?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    @valeria , ну хочется человеку себя выразить... ну пускай. :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    нереально? или "не, реально?" )))

    ибо "не реально" - никакого сенса не мейкает :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для крутых пацанов "не_реально" не существует в натуре :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Это не более чем наблюдение. Хамить не хотел.
    Есть такая черта у "Русского эмигранта" Которая кроме улыбки не вызывает ни чего ...
    Мне кажется "Местные Аборигены" тоже улыбаются на это :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Какая?
     
  16. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Чуть выше писал.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    я прочитала ваши посты, но не поняла какую именно черту Вы имеете ввиду.

    кроме того, я против обобщения..
    я, например, не русский эмигрант.

    Ну да ладно, просто интересно стало, что Вы имеете ввиду:)
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я так понимаю, что человек рефлексирует на тему того, что ему или кому-то другому в силу некоторой глупости конкретно взятого аборигена повезло с чем то совершенно в нормальной ситуации невозможным или нелегальным, и когда много лет пожившие и опытные в бюрократии страны люди таки удивляются сему факту, и заявляют, что действительно такого не должно было бы быть, человек объявляет идиотами не конкретно некомпетентных служащих инстанций, а самих умудренных опытом местной жизни людей.
    Я как-то так понял изначальный пассаж.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    "Повезло" мне, а рефлексирую не я :)
    Но я бы не была столь категорична, что
    , по крайней мере до тех пор, пока кому-то удастся (или не удастся) мой опыт повторить. Так как пока не понятно, просто повезло ли, или действительно есть официальная процедура для нерезидентов (а
    все-таки резиденты и имеют опыт именно в процедурах для резидентов, и абсолютно не исключено, что они отличаются.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Когда я в АЙТИ-поддержку на работе обращаюсь, а мне на первом фронте начинают советовать перезагрузиться и переустановить, у меня такое же сходное состояние души, как у Ольгаглы. А потом ничего, перезагружаюсь и все чувства приходят в норм.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...