Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банк ING перевод swift

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Николай Милев, 16 май 2016.

  1. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Вообщем открыли мне тут в ING счет, далее я самостоятельно везде залогинился и в приложении для андроид тоже, поседел вечерок поклацал ( язика не знаю, пользовался гуглом). Хочу зделать международный перевод, а в приложении только по европе как я понял, ибо некуда вводить остальные реквизиты которые мне дали в банке в Украине. Зашёл я через браузер, нашёл где международные переводы но застрял при заполнении, так как я не говорю на месном, да и по английски чесно говоря не очень. Кто знает где там поменять язик а их сайте, я всё облазил и не нашёл, хотябы на английский ( там проще, т.к. в реквизитах тоже инглиш)
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  3. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Можете по скрину перевести пункты?)) Пожалуйста.
     

    Вложения:

  4. ncux

    ncux Админ

    Bedrag = сумма
    ФИО получателя
    Адрес получателя
    IBAN/номер счета
    Доп. номер счета получателя
    SWIFT
    и самый нижний пункт - как делятся расходы за перевод:
    OUR = вы платите за всё
    SHA = 50/50
    BEN = получатель платит за все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Я так понял там где свифт это свифт код банка получателя, а вот с дополнительным счетом не все ясно. У меня есть iban длинный такой))) и acvount- собственно номер счета моего, а этот "иван" состоит на половину с моего номера счета.
    Вы случайно не знаете какая сума минимальна и какой процент за перевод?
    --- Сообщения объединены, 16 май 2016, дата первого сообщения: 16 май 2016 ---
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Адрес в формате : город
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Вы не поняли.
    Заполнять надо данные ПОЛУЧАТЕЛЯ, ваши заполняются автоматически.
    Номер счета получателя и SWIFT банка получателя.
    Сумма - любая, проценты - не знаю, но их можно найти на сайте. На голландском.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Спасибо!! Подскажите ещё одну деталь: свифт код банка- писать только сам код или: PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Только сам код, разумеется.
    Если что-то не то - вам выдаст ошибку, в любом случае.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Прошу прощения, я возможно не коректно выражался))) оба счета мои и получатель тоже я))) только я который украинец , я взял пеиед отьездом распечатку с реквизитами, вот и разбераюсь что куда. Извините мне в первый раз приходится делать свифт перевод.
    П.С. Тут я как гражданин Болгарии))
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    очень не рекомендую делать переводы в Украину на свой счет со своего имени,
    такие платежи автоматически попадают под валютный контроль и дополнительные проверки
     
  12. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Ого, а чтож теперь делать, я и не знал, но я ведь тут по другим документам, но имя и фамилия почти идентичны, там по украински на латыне, а тут по русски на латыне, многие буквы отличаются.
     
  13. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Получается и на жену не могу отправить?? У не фамилия моя.... неужели всё так сложно? Может проще вестерн юнион отправить? Вот только у меня нет тут нигде подобногл, это для меня очень геморно.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы тут Николай, а там Микола? Успокойтесь, если никто не заложит, то для голландских чиновников это два разных имени, читай два разных человека. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А какая собственно говоря разница два или один человек?
    Ты себе имеешь право пулять с одного счета хоть на 20 своих, лишь бы налоги платил и доходы не укрывал. Твое личное дело. Или я чего пропустила?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    я может за 20+ лет работы около финансов не знаю чего-то про валютный контроль
    но всегда банки говорили так
    физик сам себе, как физику (т.е. на то же имя-фамилию) может из любой страны в любую страну с личного на личный счёт слать суммы вполне себе почти что шестизначные, без каких-либо дополнительных обоснований
    это ваши деньги, ваш кошелёк, туда-сюда можно гонять и это нормально смотрится

    налоговая той страны, где вы налоговый резидент в том году, в котором была транзакция, может вполне себе захотеть задать вопросы о происхождении средств, на который должен быть внятный ответ
    ну и банки могут теперь тоже любые вопросы задавать т.к. комплаенс, "знай своего клиента"
    им тоже надо честно отвечать, глядя в глаза
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы хотела посмотреть как банк нам этот вопрос задаст. Не его, сорри, собачье дело что мы куда пересылаем.
    Но таки да, теперь понимаю почему муж всегда сторонником был иметь счета в нескольких банках. И понимаю почему банки скидку по ипотеке дают если ты все счета у них держишь.
     
  18. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Тут я Milev Nikolay (болгарин), а там Miliev Mykola(украинец) :) так уж Украина однажды перевела мою фамилию на свой лад)))
    --- Сообщения объединены, 16 май 2016, дата первого сообщения: 16 май 2016 ---
    Та и отправить то всего 100 евро нужно))) для поддержки штанов так сказать.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2016 ---
    Я много лет слал жене суммы по золотой короне с Рссии размером по 6т$ бывало, но чаще 2. И никто не интересовался))))
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ну, попробуйте... интересно, чем закончится
    по закону они обязаны знать
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Нас никогда не спрашивали, хотя мы более, чем прилично переводили в Украину, например.
    Как спросят, то попробую.

    Ссылку дайте , плиз, чтобы я подкованной была как спросят..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...