Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банк ING перевод swift

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Николай Милев, 16 май 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо! Остался еще вопрос валюты. Я отправляю евро и хочу, чтобы люди евро получали. Счет в Украине у меня должен быть в евро как я понимаю. (Привязывается ли евровый счет тоже к телефону?) Могу ли я тогда внутренним переводом опять же в евро так быстро переводить?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    К телефону привязывается не один счёт, а всё досье клиента. Если, например, нет доступа к интернет-банкингу, а нужно поднять лимит снятия, вам звонят из банка только на этот номер. То же самое и по поводу блокировки или других распоряжений. Счета в валюте тоже привязываются к бизнес-телефону.
    Да. Иначе при снятии придётся евро покупать и оплачивать комиссию. Кстати, украинские банки берут за обналичивание 1%
    Нет. Внутриукраинские переводы в иностранной валюте запрещены законом. Вы можете перевести с евро на гривневый счёт.
    В принципе, евро нужны только для защиты от инфляции, т.е., для хранения. Для материальной помощи близким или оплаты товаров и услуг это необязательная функция.
    У меня просто лежит какая-то сумма на гривневых карточках и какая-то - на евро. И теми, и другими я могу пользоваться по всему миру. Например, купить сыр в Амстердаме или заправиться в Мексике. Т.е., эти деньги не висят мёртвым грузом. Но, если возникает необходимость в срочном переводе, я могу бесплатно и моментально передать деньги в любую точку Украины, где есть доступ к банковской системе.
    Впрочем, это всего-лишь способ. Можно переводить по случаю и прямо на счёт акцептора из Голландии. Посыл был не в схеме перевода, а в привязке интернет-банкинга к голландскому телефону, что даёт возможность постоянного и полного контроля за счётом. В противном случае нужно постоянно связываться с менеджером по Скайпу или Сендеру. Или держать в роуминге украинскую симку. Или привязывать счёт на симку кого-то из родственников в Украине. Громоздко.
    Моя схема так же удобнее и в случае спонтанных частых переводов небольших сумм , потому как не нужно платить за каждую отдельную транзакцию и ждать сутки (или больше, как у Вас).
    К примеру, за последний месяц мне нужно было раза четыре или пять незапланированно раздать разным людям по 1 500 - 2 500 грн. Каждая транзакция с Нидерландов обошлась бы в 16-18 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Вы случаем не "Приват Банк" пользуетесь в Украине? У меня приложение в телефоне и когда я его установил то мне было сооюёбщения что теперь все оповещения о финансовых операциях будут приходить на это приложение, смс теперь не приходят, всю идет на приложение.
    Свифт нужно еще и получить или деньги на счет автоматом приходят? Я так понимаю что нужно в банкинге найти где этот свифт получить (так как например золотая корона)
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я за последние лет десять пользовался более, чем десятком украинских банков, в т.ч. и Приватом. Хороший банк.
    Если Вы имеете в виду Сендер, то он дублируется СМС'ками. У меня так работает. Поищите, возможно, Вы где-то в настройках отключили СМС-оповещение. Или обратитесь за помощью в техподдержку банка. Сендер - относительно новая фишка, я про неё забыл. С этим приложением нет нужды в мобильном телефоне там, где есть интернет. И Сендер не работает с некоторыми низкими версиями ОС. Например, на неджейлбрейкнутом iPhone 4 он не установится. Возможно, Ваша проблема где-то здесь.
    Остальной текст я не понял.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    При снимании в гривнях курс у них не очень должен быть или я ошибаюсь?
    Насчет покупки сыра в Амстердаме или бензина в Мексике: в чем смысл оплачивавть это картой украинского банка пока не дошла.
    Пятница однако. Потом подумаю над возможностями.
    Большое спасибо за развернутые ответы! Я нужную информацию получила:)
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обыкновенный. Всяко лучше, чем в обменниках.
    Если периодически приходится проплачивать или передавать деньги в Украине, есть смысл просто положить некоторую сумму на украинскую карточку заранее. Так дешевле переводить, да и быстрее. Рассчитать заранее, сколько нужно - невозможно. Излишек, чтобы не зависал, можно тратить в любой точке мира.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Вообщем отправил пробный перевод в размере 50€ и указал как советывали оплата за счёт получателя, пришло за 2 дня(за полтора)
    НО, банк Коресрондент(который в Германии) взял комисию 18 евро и осталось мне 32))))) не хило так перевёл за 40%комисии.
    Я так понимаю что есть минимальная сумма оплаты, а всё что свыше добавляется процент от суммы. Так как сумма не большая то и не выгодно так отправлять.
    Выходит чтоб хоть немного выгоднее вестерна было то нужно 1т отправлять.
    Кто то говорил что через сайт ING можно вестернюнион отправить, как раздел називается, я не нашёл.
    Нужно хотябы сто евро ещё отправить но при этом не так полинять, а до города долёко без собственного авто, та и некогда....
     
  8. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Может кто подскажет как (где) посмотреть(узнать) как они (ING) комисию считают если отправлять за счёт отправителя.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. kosta

    kosta Аксакал

    кто советовал? банк?
     
  11. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Посоветовал кто то тут на форуме..
    Банк в Украине ПриватБанк, банк кореспондент - какой то Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  12. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    К сожалению этот калькулятор не правильно считает. Указал все исходные данные, а в результате выдало 6 евро комисии, указал 1т€ то же самое 6 евро, но при всём если верить этому калькулятору то если отправителю платить то дороже, 21евро.
    Вот бы правда 6 евро было))) так нет же)
    Посмотрел на ценник вестерн юнион так там за 1т.€ отдаешь 150€)). А мне в будующем еще как минимум 2 перевода нужно зделать, на 300€ и 700€. Даже ещё один- на 100(перед теми)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    В евро вообще можо отправлять по одной опции: разделенные затраты.
    снимут 0,1% (мин 6 евро и мкс 50 евро) от суммы. Это с вас. С получателя тоже снимут. И в Привате моего получателя в Украине хорошо так ободрали..
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    все правильно там считает по ссылке: вы все три опции попробуйте: OUR, SHA, BEN. Обычно самый дешевый (в сумме) вариант выходит SHA (каждый банк берет только со своего клиента)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Самый дешевый-за свой счет, потому что в Украине Приват обдирает. (Мой опыт), но такой опции при отсылке в евро нет. Только SHA
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    если OUR, то ING обдирает - то же самое выходит.
     
  17. solid

    solid Старожил

    так примерно и выходит. перевести в приват 20-40 евро стоит. не имеет смысла переводить 50. те же 20-40 евро будет и при переводе крупной суммы, но процент потерь будет совсем иной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    21 евро. Но вы то ли не читаете, то ли я чего-то недопоняла.
    Выбора кто как платит нет при переводе в евро. Есть при переводе в долларах. Я отправляла двум людям: в долларах и в евро, в одно и тоже время. В долларах взяла расходы на себя. В евро такой возможности перевода в Украину не было. Только пополам. С человека за 150 полученных евро сняли 40 евро в Привате. За свой счет обошлось бы в 21 евро. А так ее 40 плюс мои (уже не помню сколько там в АБН платила)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    я про ING, не про ABN. В ING выбор есть
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну посмотри тогда по ссылке, которую сам и запостил. Там написано, что в евро и злотых только опция пополам.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...