Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банк ING перевод swift

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Николай Милев, 16 май 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    посмотрел, пишут: "Opdrachten naar een SEPA-land in een EER-valuta kunnen alleen op basis van Shared Cost (SHA) worden verwerkt."

    https://www.ing.nl/particulier/betalen/buitenland/buitenland-betaling/wereldbetaling/index.html

    Украина ни разу не SEPA-land… (+ при расчете сборов при переводе в евро на Украину можно посчитать все три опции)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю. Там же пишут в kosten wereldbetaling (прокрути вниз, у меня скопировать на таблетке не получается)под таблицей четвертая алиния, начинается с let op про евро и злотые. Что я не так прочитала?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Думаю, что ты прав. Меня смутила EER-valuta euro en zloty...
     
  4. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Я же не с потолка написал))) я отправил 50 и знаю сколько высчиталр, пробовал все 3 опции и в разных вариантах. Пришол пока что к такому выводу что нужно побольше отправ
    я Могу Вас заверить в том что есть все 3 опции, я конда отправлял там был выбор, второй раз я буду за свой отправлять. В ЕВРО €
    А то что там по ссылке то совсем не то что есть на самом деле.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    калькулятор считает совершенно правильно в случае OUR и SHA. В случае BEN он никак не может посчитать правильно всю сумму даже в теории, т.к. этот сбор берет банк получателя, а не ING. ING лишь указывает, сколько достанется ему (6 евро) от банка получателя.
     
  6. solid

    solid Старожил

    равно как и при Sha он тоже не знает часть получателя.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    да. но свою знает
     
  8. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Там какую сумму не укажи, один и тот же результат)
    Проверю ещё раз, отправлю сотку за свой счет
     
  9. solid

    solid Старожил

    да ты не уймешься))) не проще ли в привате узнать сколько они берут за входящие платежи и рассчитать? или тебе удовольствие доставляет банк спонсировать?
     
  10. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Как мне было написано в смс то комисию взял банк кореспондент(а это в Германии).
    Но Вашему совету всё же последуё и свяжусь с банком через чат онлайн.
     
  11. solid

    solid Старожил

    я когда-то давным давно переводил денежку в приват первый раз и удивился полученной сумме. пришел в приват и с менеджером разбирались параллельно звоня в банк отправитель - все стало на свои места. по тем временам я себе взял что-то около 1 процента потерь и оттуда плясал.
     
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Видимо ING что-то обновили, теперь валидируют IBAN поле, номер счета Альфабанка не подходит. Пойду завтра в офис.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Вы уверены, что смотрите там (Overschrijvin buitenland или как его там)? IBAN валидировать возможно, а вот счета во всех банках вне Европы - маловероятно.
     
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Да, выбрал Overschrijvin buitenland и там уже Russische Federatie. Но кажется я понял в чем ошибка, поле IBAN хоть и со звездочкой, но оно не обязательно если добавить номер счета. А я вставлял номер счета в поле IBAN в надежде что ING поймет что это не IBAN и сделает все как нужно:)
     
  15. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Решил отписать об опыте в этом вопросе.
    Отправлял уже не раз и по 500 и по 1700 евро,всегда ставлю за свой счет, выходит во всех МОИХ случаях за пересылку ing брал 20 евро, а в украине всёравно снимают 3 евро как не крути хоть я и указую что пересылку полностью я оплачиваю
     
  16. terveg

    terveg Форумчанин

    Я недавно узнавал в ing о переводе в турцию. В Турции тож есть ing. Стоимость перевода невысокая, берут с обоих сторон, узнавал в турецком отделении и в голланлском. В турции чтобы счет открыть нужен ИН. 5минут оыормляется в отделении налоговой. Интересный факт - ин разные для местных и иностранцев
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Отпишусь и я, отправил перевод родным во вторник после 17, дома его получили сегодня утром. С меня взяли 21 евро, с той стороны 10. Я выбирал евро, расходы на мне - OUR. Попросил потом узнать за что 10 евро списали там.
     
  18. Sava

    Sava Новичок

    Как мне найти эту страницу в ing подскажите пожалуйста. Не могу найти модуль где вписивать swift
     
  19. Sava

    Sava Новичок

    Как найти эту страницу подскажите пожалуйста
     
  20. ncux

    ncux Админ

    В интернет-банке ING -> в нижней части экрана ищите Overschrijven buitenland. Там, выбрав валюту, в которой хотите переводить и нажав на Volgende - попадаете на экран для заполнения платежных данных.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...