Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банк ING перевод swift

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Николай Милев, 16 май 2016.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Western Union можно отправить онлайн, оплатой тем же ING. Я так делаю, т.к. платежи на свое имя вроде не проходят, а уведомлять налоговую о наличии счета за рубежом я не хочу.

    Да, но вроде при платежах "самому себе" (не важно в страну или из страны) банк требует справку об уведомлении налоговой об открытии счета, как-то так. Думается, проверяется это банально по совпадению ФИО отправителя-получателя.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  2. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Вестерн вроде как дорогой, я с Германии отправлял то было 6%. А за свифт я даже не знаю сколько берут.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    100 евро - забейте и не заморачивайтесь, никому это не интересно.
    Интересно другое:
    Если верить вашему скриншоту, то в банке вы вообще числитесь под фамилией Николай. Они, видимо, при регистрации тормознули...
    Так что расслабляйтесь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    может это как-то недавно добавили, но года 3-4 назад российский банк ничего лишнего не спрашивал про счета нерезидента
    вот если, говорит, юрлицо за рубеж платит - тут пипец, валютный контроль и всё остальное
    а физики-нерезиденты - они как духи, тени, их никто не видит и ими никто не интересуется )
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    update:
    я говорю про валютный контроль в Украине, когда банк начинает интересоваться, а как это ты мил человек открыл счет за рубежом, когда для этого нужна лицензия нац банка, хотя вроде как прописка у тебя в Украине и по документам ты у нас тут налоговый резидент.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Практика показала, что на суммах 1 000 + немного выгоднее выбирать опцию "за счёт принимающей стороны". Украинские банки снимают меньше комиссии.
    Напрягайтесь заменой карточки.
    А для перевода маленьких сумм запросите в ING вторую карточку и отошлите жене.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    а если хочется контролировать, сколько жена может снимать по своей карточке можно завести отдельный счёт и переводить на него только то, что жена может снять.
    Жене, разумеется, выслать карточку только на этот отдельный счёт.
     
  8. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Хз, я дал им личную карту, они сами заполняли. Может и ошиблись, стоит ли заморачиватся с заменой? Катастрофически нет времени ехать в банк. Я решил разово отправить со счёта знакомого, а остальное я и сам через пару месяцев повезу.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2016, дата первого сообщения: 17 май 2016 ---
    Дело в том что мне самому не известно на сколько я тут, работаю пока работается, а позовут в Германию то прийдётся ехать, там у меня немного больше перспектив.
     
  9. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Вы не подскажите сколько времени идёт перевод (свифт)?
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В нормальных условиях - 1 банковский день (Киев).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, щас. Разве что в Киев. В последний раз (два разных города, восток и центр Украины) на два разным банка отправляла. Без ускоренного перевода в одном 5 дней заняло, в другом 10. И денег в Украине с них содрали просто обалдеть. Это при том, что я перевод сама оплачивала, а не делила или на них перекидывала..
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не знаю, что это такое. Всегда отправляю стандартным способом. В основном, в Киев. Хотя, как-то оплачивал футболку ручной работы, которую расписывали где-то в полтавский области - в их село деньги дошли тоже за один день (а футболка, кстати, в Голландию - за 6 дн. :))
    Мне кажется, это не зависит от населённого пункта. Деньги поступают в банк, а не в город.
    Как правило, деньги приходят утром следующего дня. Я только что проверил последний перевод: отправлено 12 мая (не знаю, в котором часу по-голландскому времени - они не пишут, а я банковал с Центральной Америки с большой разницей в часовых поясах); пришли в Киев 13 мая в 08:40 по киевскому времени. Правда, СМС пришла на полдня позже.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я в разные банки отправляла, никогда за день не доходило. Поэтому и удивилась:)
     
  14. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Спасибо всем за информацию!!!
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Здесь множество факторов: банк-отправитель, банк-посредник в Европе, банк-акцептор.
    Политическая ситуация: голландский ABN-AMRO как-то несколько недель не отправлял деньги в Украину, не объясняя причину. Случайно в это же время был введён бойкот из-за продажи "кольчуг" Ираку. Я просто каждый день приходил в банк и ругался, а они туповато разводили руками. После снятия бойкота система зафункционировала в обычном режиме.
    Статус клиента: бывает, если клиент не ВИП, нечистоплотный банк "задерживает" давно поступившие на счёт деньги для беспроцентного оборота. Я как-то приехал в Киев раньше своих денег. Украинский банк начал включать дурака - ещё не дошло. Связался с Postbank, те выслали мэйлом подтверждение перевода. Показал в Киеве. Нехотя признали, что получили перевод почти неделю назад и сразу отдали деньги.
    Календарь: отправлял на эту Пасху, из-за праздников шло 4 дня.
    З.Ы. Заведите себе интернет-банкинг и привяжите его к голландскому бизнес-телефону. Банки иностранные телефоны не любят, но привязывают.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    не поняла,если честно,что вы имеете ввиду. Зачем мне его к телефону привязывать? Насчет интернет-банкинг тоже не поняла. Новый какой завести чи шо?:)
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Украинский интернет-банкинг привязан к т.н. бизнес-телефону - номеру, который в банке числится за Вашими счетами. (Это больше, чем интернет-банкинг, т.к. украинские банки большое количество действий и операций идентифицируют через бизнес-телефон). Как правило, это украинский номер +380, но иностранный номер правилами не запрещён. У меня, к примеру, некоторый украинский банкинг привязан на голландскую симку и я могу его контролировать через голландский телефон.
    В этом случае Вы из Голландии можете контролировать все транзакции и знать о поступлении на украинский счёт сразу же в момент зачисления средств. А после того, как деньги поступили, можно денег дать украинскому получателю внутренним переводом (в течение минуты макс.) или пожилым родителям продукты с супермаркета домой заказать, пополнить сим-карту, оплатить коммуналку и это можно сделать дистанционно из дому через украинский счёт, не ожидая международного перевода.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Понятно. Спасибо за объяснение. У нас нет счетов в украинских банках, поэтому и не сообразила о чем вы:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @Сэл , еще такой вопрос. Украинский счет, привязанный к телефону, в евро/гривнях или это не имеет значение.(спрашиваю потому что интересна опция внутреннего перевода) и не платишь ли ты три раза (отсюда на счет в Украину, со счета в Украине на другой украинский счет и получатель денег)
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я перевожу, в основном, в пределах одного крупного банка. Внутренние переводы бесплатно, транзакции осуществляются мгновенно, можно за 50 копеек послать СМС или имэйл-уведомление получателю. Вчера переводил - через 2 минуты позвонил получатель и подтвердил приход денег.
    Украинскую кредитку можно использовать и заграницей. В моём случае комиссия не взимается. Обслуживание кредитки - бесплатное. Но, кажется, это потому что она платиновая. Возможно, за обслуживание или открытие обыкновенной надо платить. В банкинге 24/7 можно связаться по чату с живым сотрудником и решить возникшие вопросы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...