Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Абсцессная лексика на форуме (Это стало модным?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Ирида, 7 май 2012.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    неучи какие-то рисовали )))
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Андрей, попустись :)
    Как говорил один мужик: жениться Вам надоть, барин!
    А ты, как горьковский Актёр, всем на свою неизлечимую болезнь жалуешься.
    Только тот алкОголем был отравлен, а тут, батюшки-светы, Д и с г р а ф и я !
    Я, кстати, никого конкретно не имел в виду.
    Ожирение происходит у того, кто не занимается спортом, грамматические ошибки - кто мало читает. Ты когда в последний раз толстую художественную книжку читал? :)
    Приезжай, я тебе книжек дам. У меня большая библиотека. Потом зразов поедим, у меня жена вкусные зразы готовит.
    А то ты этих арабов молодых в Париже напоминаешь. Бегают, орут, машины жгут. Протестуют и шумят, в общем - а общество их не понимает... :crying:
    P.S. ЖОПА!!!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В любую речь для аромата
    и чтобы краткость уберечь,
    добавить если каплю мата –
    намного ярче станет речь. (И.Губерман)

     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, туда же по теме
    (с)НашеФсё :D
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Что касается правописания отдельных сложных слов. Это распространенное заблуждение, что дислексию можно излечить обильным чтением. С другой стороны, дислексик, не глупее своего граММонтного собрата, хотя и кажется...
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мне понравился новый термин - абсцессная лексика :). Если я не ошибаюсь, абсцесс - это нарыв. Думаю, как раз в точку :).

     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    'ох уж эта ваша гнойная лексика' :insane:
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    И мне тоже понравилось. Гораздо больше, чем формальное написание русскими буквам заимствованного термина.

    И уж гораздо больше, чем пламенные речи в защиту матерщины. Андрюх, мне правда все равно, как именно ты говоришь и пишешь, но вот это дореволюционное "как такое можно при женщинах", оказывается, таки живо.

    Я давно мысленно фильтрую, но если есть возможность обходиться нормальным языком с вкраплениями жаргона и трендовых словечек, то зачем злоупотреблять нецензурщиной? Вроде из возраста самоутверждающихся подростков форумчане большей частью вышли или не совсем? Или и правда, как Ира предположила, такой спорт - попробовать добраться до границ и их если не раскачать, то расширить? Границы Королевства жмут, что ли, негде разгуляться? ;-)
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Cпасибо еще раз.

    Отвечать на откровенные выпады на мою персону нет никакого желания, хотя бы только потому, что, когда происходит переход на личность, то говорящий и тыкающий пальцем по теме уже сказать ничего не имеет.

    Приятно было услышать, что я не единственная, которую коробит от мата. Все таки представители сильной половины человечества бережно относились к нам и в школе и в универе, так что не привили нам "нормальность" их распущенности. Жаль было, что возможностей моей личной фильтрации не хватило дочитать ветку с использованием нецензуры до конца.

    Я, действительно, благодарна за участие всех сторон: как за так и против. В общем-то "картинка" форума по этому ворпосу понятна.
     
  10. Al_inA

    Al_inA Форумчанин


    link

    what did you just say, Cartman?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...