Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Абсцессная лексика на форуме (Это стало модным?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Ирида, 7 май 2012.

  1. devoid

    devoid Админ

    по итогам опроса

    87% проголосовавшего народа или не напрягаются по поводу в т.ч. завуалированных нехороших слов, или им всё равно
    в открытую писать нехорошие слова - ВООБЩЕ никто не хочет

    о чём шум-то вообще? Ирида? Фамил?
    вам не кажется, что вы оказались в меньшинстве с вашими "рамками дозволенного" и ханжеской моралью, которые вы зачем-то хотите напялить на всех остальных?
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Странное желание манипулировать статистикой. Мы же не в детском саду. Во-первых: опрос составлен некорректно, и не вызывает никакого желания в нем участвовать. Во-вторых: цель моего поста была не прижать меньшество большинством и легализировать те или иные порядки таким образом.

    В общем-то, считаю, что тема действительно исчерпана. Спасибо за внимание и участие.


     
  3. devoid

    devoid Админ

    признать свою неправоту у ханжей никогда не получается :D
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Глупое замечание, хотя бы только потому что значение слова "ханжа" толкуется вами неверно. Вы не сможете уличить меня в том, что я использую ненормативную лексику.

    У площадки были правила и мы с вами соглашались на них лет так 10 назад и придерживались их. Мне трудно понять, почему теперь эти правила должны перестать соблюдаться и неуважение к читающим форумные ветки, т.е не какие-то частные перепалки, а общие обсуждения, должно вылезать со всех углов. Вы это называете ханжеством?

    Нельзя сказать, что если большинство что-то выбрало (учитывая ваш некорректный опрос), то меньшество неправо. Это была ваша инициатива доказать себе, что вы правы. Я свою правоту по данному вопросу тоже знаю.


    Мы все таки не в кино, не на эстраде. Не могу себе представить у ученого или инженера желание бравировать крепкими словечками в своей презентации перед коллегами.

     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Мое личное мнение - данная тема возникла просто потому, что на форуме мало (или практически нет) интересных тем для обсуждения. А тут хоть какой-то кофликт - и вот сразу какое посещение темы ))

    Думаю, что если мы все уделим больше внимания оживления самого форума, то каждому найдется уголок (топик) с собеседниками схожими по уровню употребляемых слов.

    всего-то небольшое замечание могло и пройти незамеченным, а народ "распоясовшийся" сам бы "устыдился" и повнимательнее к выражению своих эмоций относился. Но тут - такая дисскусия, чуть ли не "забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок".

    Я тоже против ненормативной лексики, хотя допускаю, что иногда "из песни слов" не выкинешь. И если мы не материмся при детях, это не значит, что мы лицемерим. Мы просто заботимся о них. Давайте будем больше заботиться друг о друге и не оскорблять ни матом, ни прочими завуалироваными словами друг друга.

    А тыкать носом в грамматические ошибки людей, которые ежедневно вынуждены общаться на разных языках, писать на клавах с разными раскладками, сокращать знаки препинания и прочее для смс и чатов и т.д., вообще считаю неэтичным. Сейчас другой век и другие нормы написания, да время слишком дорого, чтобы тратить его гугление правописания...
     
  6. devoid

    devoid Админ

    речь не про ненормативную лексику
    речь про нормальный русский язык, без ошибок, которых постыдился бы и птушник

    то есть - если вы упрекаете других в "нечистоте" языка, то будьте добры сначала на себя оборотиться


    ***

    кроме того, публичное обсуждение политики модерирования, вообще говоря, не принято
    оставьте модерирование модераторам
    а определение политики - хозяевам
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    +1

    меня гораздо больше коробит, когда люди не могут грамотно писать на своем родном языке
    а также употребляют слова не по назначению (типа "стремительным домкратом")
    именно им я бы порекомендовал больше пользоваться ненормативной лексикой, т.е. такой лексикой, для которой не существует нормативов - можно писать как угодно, и вкладывать какое угодно значение
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Хм... я не упрекала в "нечистоте языка", я упрекала в неуважении. Вас оскорбило мое правописание?

     
  9. devoid

    devoid Админ

  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Абсолютно согласен :)
    Вот только, старожилы форума уже все "вечные" темы обсосали за столько-то лет. Я наперёд знаю, что выскажет по тому или иному вопросу тот или иной дембель, а он знает, что я ему отвечу. По сему нет смысла атаковать мельницы.
    Предтеча ИМХО - Иммиграционный ФАК - категорически запрещал участникам разговоры на политические темы и не жаловал "национальный вопрос". Возможно, было бы неплохо, если бы ИМХО стал форумом для решения бытовых вопросов и культурно-развлекательного общения.
    Я бы раздел "Новости" снёс вообще.
    Для меня человек, пишущий с грамматическими ошибками, всегда будет оставаться невеждой, а его мнение - мнением неуча. Потому что не благодаря Гуглу люди пишут правильно, а, как спел Высоцкий, значит нужные книжки ты в детстве читал.
    Транслит, как вынужденную техническую необходимость, я понять могу. Но не читаю :)
    Дети, запомните: Министерство образования и дерьмо - среднего рода, а кофе - мужского.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Ир, меня коробило, коробит и будет коробить. Но в этом случае, имхо, как с запахом навоза на голландских просторах. Запах устранить практически невозможно, но можно приспособиться не особенно от него страдать. ;-)
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ваше мнение мне напоминает анекдот.
    Вы ГОСПОДА попроще относитесь к простым людям и их не достатком.

    рекомендую к сведению

    Так что, вы господа меня извините, но: будете упрекать меня в безграмотности из-за того что я пишу с ошибками и не имею за плечами образования ни высшего ни среднего, пошлю на #$% открытым текстом и не постесняюсь.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    Сэл имеет в виду, что Чехов выбрал бы левую.
     
  14. Арина

    Арина Старожил

     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дипломатический скандал на форуме :D
    Грубая пролетарская лексика с ASCII-символами больно жалит телихенцию прямо в мозг.
    roflcopter. Самая смешная тема за последние месяцы.

    Андрей, я бы на твоем месте всё же подредактировал бы, чтобы никто в обморок не упал (или не забанили).
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да пущай банят. Я не боюсь ошибаться и нести за это ответственность.
    Я говорю прямо и если мне за мою прямоту влепят, то пусть так и будет.
    Я не пытаюсь умышленно нарушать правила, а открыто и прямо отстаиваю свою точку зрения и только.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Прямо праздник какой-то! Как тут уже писали - Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

    Кстати, я тут недавно про Сталина замечательную статейку читал... Можно и пообсуждать - ну как обычно, на 30 страниц, с матами, с истериками и банами ;)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Ого.. я многое пропустил?
    Ирида, мне кажется, причина именно в редком посещении. Рассвет как бы довольно давно уже
    "не торт", о каком модерировании и каких владельцах речь?
    Ни тем, ни другим, как мне кажется, давно нет ни дела, ни времени (ох!) на форум. Причем не первый год, по ощущениям. Что тоже вполне закономерно, мне кажется.
    А самомодерирование, к сожалению, далеко не всем подходит.
    С другой стороны, я и сам, видимо, слишком редко сюда захожу или просто не интересуюсь пустыми для меня (читай "голландско-политическими") темами, чтобы в них вчитываться. Меня политика на Родине гораздо больше беспокоит как-то, например :)

    Мне всё-таки кажется, что со временем некая внутренняя самомодерация и забота о ближнем пересилят (пока невидимое мне) "засилье плебса" и некие внутренние моральные устои и привычки форума должны пересилить приток глупой нелитературщины и "неформата".
    Я, почему-то, искренне верю в лучшие стороны присутствующих, хотя, даже судя по этой теме, некоторым из нас любить ближнего надо бы почаще да посильнее :)

    У меня тоже нет диплома о среднем образовании, обвините меня в чем-нибудь скорее!

    Андрей, что за ересь и кто тебя покусал? А ну быстро возлюби русский язык да искренне! :) Отсутствие диплома не дает права безнаказанно кичиться безграмотностью! :)
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Женщинам и беременным детям не нажимать!
    link
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Имансипация, аха... :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...