Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Абсцессная лексика на форуме (Это стало модным?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Ирида, 7 май 2012.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Тут сообщество людей с разным возрастом, с разными уровнями образования, с разными понятиями и разными жизненными принципами, выросших в разных местах, волей или не волей оказавшихся на территории Голландии.
    Так что не стоит форум превращать в уроки русского языка, ибо этим занимаются
    в другом форуме.

    Относитесь к матерному сленгу как к неизвестному иностранному языку тогда и напрягаться не будете. А если вы сами замечаете матерное слово, значит вы его знаете и его смысл знаком, только признаться стыдно. И потом не надо ля-ля будто вы матерного сроду не знаете.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На воре шапка горит? :)
    Я от командного состава ВМФ на протяжении трех лет такие загибы слышал, что по жизни краснеть уже никогда не придется. Дело в том, что таких площадок на близкую нам тематику не так уж много, как-то бережнее к контингенту относиться надо. Что имеем не храним...
    А есть техническая возможность для детей проходных дворов прямую речь по кат выносить? Вроде уже была кнопочка про содержимое, которое может ужалить в мозг?
    Ну и главное, обильное употребление ненормативной лексики снижает принципы дозволенного в целом. Если можно оппонента прямо и безнаказно послать, то кто вообще будет о аргументах думать.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    Тема начата с целью чтобы было кому перетереть кости на пикнике?
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Тема начата, чтобы уяснить для себя, насколько все плохо. Является ли это сиюминутной тенденцией, которая может пройти, либо это запустились уже необратимые процессы.

    Неприятно думать, что на пикнике моя персона будет вызывать нездоровый интерес, тем более, что большинство меня лично не знает.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    Ну то есть вы тоже, как и тс, ставите знак равенства между "послать оппонента" и употреблением эмоционально окрашенных словец. Пусть и закрашенных на@#$. :D
    Мда. Прискорбно. Жизнь гораздо более полна нюансов.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    Андрей, дело не в мате, или как там его "обсценном лексиконе"... Естественно, собравшиеся здесь не вчера родились и подобного лексикона наслушались достаточно. Допускаю даже, что некоторые тут могут научить армейского прапорщика пару новым выражениям.

    Дело в том, хотим ли мы превратить Рассвет в площадку для
    . Очень хотелось бы верить, что нет. Остается вопрос, кто и как это будет преотвращать? Если рассчитывать только на модераторов, то можно понтять, что им какой-то момент надесть очищать Авгиевы конюшни. Поэтому я поддерживаю Ириду в ее призыве вести себя прилично, как эот принято в приличном обществе.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не думал что вы заглянете.
    На меня всегда сыпят шишки за употребление нецензурщины именно поэтому я и вступил в дебаты. Я не пытаюсь и не могу щеголять знанием широты русского языка, но когда хочется чтото сказать я предпочитаю сказать как есть дружелюбно значит дружелюбно, матом значит матом. Я не пытаясь придать своим словам некую облагороженную форму чтобы она боже упаси не вышла за рамки приличия, для меня это сравни тому же что и мило улыбаться когда тебе в морду плюют.
    Корнеги писал что надо в любой ситуации улыбаться, даже когда тебе плохо. Но мы забываем о том, что эта улыбка становится натянутой фальшивкой. Человек сам становится фальшивкой. Мы можем ходить всем улыбаться, а запазухой держать нож. Я многократно по жизни встречал и встречаю "реальных гандонов" в интелегентном прикиде. Заходя в ресторан крутой, все блещет шиком и блатом, а за натянутыми лицами видно алчность и подлось.
    Разве вы никогда не замечали как на вечеринках разойдясь по маленьким компашкам все промывают чьи либо кости, как сплетничают, как улыбаются стиснув зубы.
    Маску "приличия" я никогда не стану одевать. Я лучше в подворотнях с босяками или бомжами по душам буду общаться, чем в элитном ресторане с какими нибудь крутыми обсасывать у кого тачка круче и кто где отдыхал. Я не хочу категорично утверждать что в галстуках гады, а во дворах люди, "гандонов" можно встретить и на улице в подворотне и в элитном обществе.

    Если мы хотим придать форуму атмосферу выскосветского раута, красивых слов и помпезности, то мне наверное здесь не место и я удалюсь сам, так как мне здесь станет попросту не интересно.
    Превращать форум в упомянутую подворотню или балаган, я ни кого не подбиваю и сам того не желаю. Балаганы и подворотни есть в других местах.
    Я только прошу более лояльно относиться к тому что мы дворовые иногда высказываемся бранно, мы здесь не поэмы пишем для миллионов читателей, а обсуждаем те или иные вопросы, пусть даже иногда на повышеных тонах.
    И если иногда хочется сказать что "есть в мире падлы", я не стану культурно писать "есть не хорошие люди", я не стану одевать маску цензуры дабы показаться более правильным.
    Красиво лгать себе самому и другим, это первый шаг к подлости под маской приличия.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну вот почему приличие связывается напрямую с лицемерием? Можно использовать всю широту и глубину языка, чтобы, используя литературный язык, объяснить человеку кто он есть. Приличие не означает, что человек не имеет права сказать, что он думает по определенному поводу. Это означает только, что он не устроит грязный базар.

    Я могу понять, когда идет живая беседа, человек под давлением эмоций может выдать первое пришедшее слово описывающее ситуацию, и это уже его личный уровень культуры какое именно оно будет, тут мы не имеем живой беседы как таковой, всегда можно сосчитать до 10 и хорошенько подумать.

    К тому же, у меня возникло ощущение, что ненормативная лексика появилась не в результате накала эмоций. Народу просто захотелось поискать, где теперь проходят границы дозволенного, побравировать крепкими словечками.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Когда я вынужден говорить не так как хочу и не то что я хочу сказать, только потому что так надо, это уже будет лицемерие с моей стороны. Это тоже самое что принципиально улыбаться когда бьют морду.

    Все зависит от того что обсуждается и на каких тонах. Чтобы тут вставлялась брань повсеместно и где попало, то чтото я такого еще не замечал. А что в некоторых темах без брани не обходится, так это темы такие. И тут, либо ты в теме, либо уйди подальше. Чтобы избегать таких горячих тем где может встречаться брань, то единственные способы: это не создавать их вообще, либо обходить их стороной.
    Обсуждать друку после драки, чревато новой дракой.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    а у меня возникло ощущение, что
    пора запилить опросец на эту тему
    будьте добры, выскажитесь
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    меня напрягает, что народ не может высказать свое мнение не употребляя табуированных выражений. Киреев, Вам должно быть известно, что на Кавказе матом разговаривают (исключительно) со скотиной.
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

    По тем кавказцам, которые попадают в топы youtube как-то не скажешь.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    станичники
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Скот и скотина вещи разные, домашню живность везде уважают ибо она семью кормит.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Както полемика пошла на перекос, того гляди и революция начнется за свободу слова, а штрафные мне впишут как обычно.
    За последние годы все больше и больше понимаю, что комуто что либо обьяснять гнилое дело.

     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По сестре таланта левая колонка явно побеждает.
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Левая? :huh:

    Андрей, при всем моем уважении. Взять хотя бы данный топик, было высказано несколько ругательных слов.
    Матерщик - характеристика, того о ком говорят. Ханжа - характеристика, о ком говорят. Можно еще множество примеров привести, все они обозначают какое именно качество человека вызывает негативные эмоции.

    Но если назвать человека неизвестным словом, сходным по звучанию со средством контрацепции барьерного типа, разве вы даете какую-либо характеристику человеку или его поступку? Вы выражаете исключительно свою негативную реакцию, но не утруждаете себя объяснить, чем именно она вызвана. Слишком просто, грубо и не информативно.

     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я что по вашему, тут в каждом посте слово через слово матом крою, я что комуто жить мешаю, я когото послал на хер, или обидел.
    Я не стыжусь писать так как думаю, и называть все своими именами без цензуры, за что и получаю иногда. Если ктото по своим убежениям стесняется вещи называть своими именами, и считает что показывать свои эмоции это вульгарно, то пусть продолжает так делать.
    А я из другого теста, и будьте добры считаться с этим тоже.

    На сим отчаливаю. Продолжать риторику не вижу смысла, мы говорим на разных языках друг-другом не приемлимых.

    Жму руку - тем кто меня понял.
    Адью - тем кто не допонял.
    И вам тогоже - тем кому я не по нраву.
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    ... а еще масса водителей автомобилей в москве... не кавказского происхождения.

    к сведению многие станичники покультурней культурных... обновите сведения..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...