Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аборт (Минздрав объявляет войну абортам)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lina, 11 июн 2003.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Мое мнение:

    Ограничения по абортам нужны по социальным основаниям и во имя предотвращения риска для жизни женщины-матери.

    Если в стране в порядке с сексуальным просвещением, то эта темя будет неактуальна сама по себе. В Голландии вроде все в порядке, а в России стоит желать лучшего. (В Голландии девочки в 13-14 лет не залетают).

    Ребенок должен быть желанный! Случается, что женщина беременеет, и даже если в жизни не все "ок", но она хочет и может родить ребенка, то все получается прекрасно - рожает. Если же она не ощущает хотя бы одного из хочет и может, то нет смысла рожать - лучше аборт (конечно же на раннем сроке).

    Отец - опора для семьи, для женщины и ребенка, он создает фундамент, на котором должны произрастать его потомки (создает основание для того, чтобы женщина захотела родить). Влиять на решение о том быть ребенку или нет, он может до  того времени, когда аборт еще возможен по медицинским показаниям и жена рожать не готова. Если мужчина идет поперек ее воли, то у меня нет слов, не знаю как это назвать, но точно не семьей.



    <!--EDIT|Вилка|1055420784-->
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Kак будто кроме презерватива ничего в природе больше не существует. А как насчет разных там спиралек и таблеток?

    Если мальчик не хочет заниматься сексом с презервативом, то не давайте, к чему тут позы жертвы. Мол, он не хочет. А у вас что права голоса нет, как у женщины? Пару раз не дадите, так в третий раз он сам с презервативом придет, да еще и с клубничным вкусом :)
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Витас, прежде всего, давайте говоря на ету тему, не скатываться на тон типично совкового мужчины. Ей богу, я была о вас лучшего мнения... :(

    Во-вторых, вы вообще имеете представление о безопасном сексе, которым является только секс с использованием презерватива? Что никакие спиральки и таблетки не предохраняют от ЗППП? Видимо, не имеете... :plain:

    А в третих, реч не о "давать-не давать", а об общем уровне сексуальной культуры населения - и женского, и мужского    :angry:
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Женщина решает спать с таким мужественным созданием или нет.

    Так разговор об абортах, а не ЗППП.
    Да и с ЗППП ответ ясен - не надо с кем попало и проблем не будет.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Ann:
    Меня поразила ваша реакция на мои последние слова. В чем я "скатываюсь на тон типичного совкого мужчины"? (я так понимаю, что это что-то плохое). Речь шла о беременности. И контрацепции. Венерические заболевания и зачатие ребенка - это две разные темы. Если вы уверены в вашем партнере касательно его здоровья, но не хотите пользоваться презервативом, то естьи другие способы предостеречь себя от беременности.

    Что же касается презервативов и секса. То я не понимаю зачем женщине соглашаться на секс без презерватива только потому, что мужчине это не нравится. У вас же это было аргументом в вашем раннем постинге. Вот я и ответил. Насчет "давать - не давать " - это шутка с долей шутки :) Не воспринимайте, пожалуйста болезненно.
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    А вы, Алексей, умеете на глаз делать анализы на ЗППП? :hehe-sign:

    Ладно, на таком уровне вести дискуссию считаю бессмысленным. С мужчинами с подобными взглядами никогда не общалась и не собираюс, и другим не советую. :(

    Засим откланиваюсь    :satisfied:
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Что предлагается в альтернативу? Рыдать и рвать на себе волосы? Биться головой об стенку? Не говорить об этом вообще?

    Почему нельзя спокойно обсудить вопрос об аборте. Ведь он есть. И от того, что кто-то в гневе от этого факта, ничто не изменится, не так ли? Трезвый взгляд без эмоций.

    А голландкам как-то не к чему аборты обсуждать с вами (или с кем-то еще). У них контрацептивы с детства "в крови". Воспитание другое (заметьте, пожалуйста, ни лучше, ни хуже, а просто другое).
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Заноза, я, наверное, плохо высказался. Я имел в виду легкость допущения аборта (как метод контрацепции. Типа здесь: сxодил и купил пачку condoms, а там сxодил и между делом абортик сделал). Говорить, конечно, не возбраняется. Скорее даже желательно. Обсуждение проблемы помогает ее решению. (Именно поэтому меня иногда удивляет, что среди голландцев я не замечал обсуждения этой темы. Kак будто проблемы вообще нет).

    Существует много случаев, когда аборт необходим. Но всегда нужно учитывать срок выношения плода.

    Анн, мне непонятно на что вы обидились? Если вас что-то задело в "таких взглядах" (конкретно в каких?), то почему бы вам не обьяснить это вашему собеседнику. Чтобы вас кто-то понял вам лучше прибегнуть к обьяснению вместо захлопывания двери. На данный момент я не вижу предмета вашей обиды. Kакой тон и где?



    <!--EDIT|Vytas|1055422501-->
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Витас, кто пережил аборт, тот знает, что переживает женщина в душе в этот момент. Кто не пережил ( и слава Богу) и никогда в жизни не переживет (например, мужчины), то ему обсуждение этой темы всегда будет равносильно на уровне "сходил в туалет". Поверьте мне :sad:
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Обясняю. Если мужчина считает, что контрацепция, беременность и ее последствия - это проблемы, которые должна решать исключительно женщина, а мужчина здесь как бы не при чем, то с такими мужчинами мне не по пути.

    То, что вы приняли за обиду, является на самом деле нежеланием продолжать толоч воду в ступе.

    А вообще права Вилка - как может рассуждать об абортах человек, который даже в теории не может представить, что это такое.
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Так считают мужчины, которые "не желают нюхать цветы в противогазе", зачем идти с ними на близость? Чтобы потом горевать о тяжелой женской доле?
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Понятно. Это от недопонимания. Никто не говорил, что проблемы беременности - это проблемы женщины, а мужчина никакой ответственности за это не должен нести. Ваше высказывание о противогазе как раз наводит меня на мысль, что вы желания мужчины ставите выше желаний женщины. Если мужчина не хочет без презерватива, то, значит, будет без. На это вам и дали реакцию: а желания женщины где?

    В процессе зачатия участвуют и мужчина и женщина. Порой, вы сами писали, мужчина возникшие проблемы решает путем побега. Но женщина то остается у "разбитого корыта", поэтому решение проблем контрацепции это прежде всего защита женщины, а уже потом мужчины. (речь снова о контрацепции, а не о вен.заболеваниях).
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    Так, дискуссия пошла по кругу, так что все, я лично завязываю на этот раз окончательно. :(
    Те проблемы, о которых я писала, у меня никогда, слава богу, не возникали, потому пожалуйста, не трудитесь давать советы. :D

    Хорошего вечера!    :cool:
     
  14. evgeny

    evgeny Новичок

    Ну не смог удержаться. Мимо такой цитаты грех пройти  :fingal:
     
  15. Once More

    Once More Новичок

    Ann, позвольте. Мне кажется, вы не видите разницы. Одно дело -аборт до 12 недель, к нему никаких показаний не нужно, только желание пациентки, другое искусственные роды на более поздних сроках, вот именно к ним и нужны медицинские или социальные показания.  Сокращение списка показаний к прерыванию беременности после (!) 12 недель и рассматривается  в проекте.
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Анн, я тоже хочу присоединиться к мнению мужчин о том, что женщина должна в первую очередь думать о том чтобы предохраняться. Можно самой это делать, можно мужчине ультиматум делать, обсуждать варианты. А то ведь винить потом можно кого угодно, а последствия будут все равно влиять на твое здоровье.
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Но уж если решили завести ребенка, то и ответственность на двоих. А вообще-то все равно женщине чаще всего за двоих приходится думать. А точнее за троих :(
     
  18. Lina

    Lina Новичок

    Мне кажется, что все-таки в процессе зачатия оба учавтствуют, так почему о последствиях должна думать только женщина?? А мужчине типа как пофигу получается, будет ребенок или нет, так? Ну, будет и ладно, можно ведь аборт сделать...
    Очень странно товарысчи рассуждаете... аборт значит надо запретить, + пусть женщина сама о себе думает, а нам на енто наплювать с высокой колокольни...
    И еще вопрос, а ни у кого никогда ляпсусов не бывало в духе "так получилось", "порвалась резинка" и т.д.? А если вдруг ок "не сработали", и просто абсолютно (!) нет возможности ребенка оставить...



    <!--EDIT|Lina|1055433236-->
     
  19. Once More

    Once More Новичок

    взято отсюда



    <!--EDIT|Once More|1055433831-->
     
  20. Lina

    Lina Новичок

    эээ, вы думаете очень легко так вот прям взял и отдал ребенка кому-то еще? Сначала ребенка отдают в приют (никогда не посещали наши приюты?...), потом ЕСЛИ ему повезет, его возьмет какая-нибудь семюя, и хорошо если нормальная. Я знала одну женщину, ее взяли из приюта, и она всю жизнь росла как прислуга...
    Я не говорю, что я за аборты, но если уж выбора нет, то лучше сделать аборт, чем отдать в приют...
    А что скажете про наркоманов и алкоголиков? Презервативами пользоваться? гы-гы... Вот такая алкоголичка залетит, ранний срок прошляпит, а потом (т.к. аборт делать уже запрещено будет ) родит ребенка, и или в приют его, или вырастет какой-нибудь воришка (в лучшем случае)... уж лучше пусть аборты делают..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...