Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аборт (Минздрав объявляет войну абортам)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lina, 11 июн 2003.

  1. Lina

    Lina Новичок

    Вот именно, сокращаются, только эти показания так реально сокращаются, что получается уже почти запрет, т.к. если тебя не изнасиловали, муж у тебя не умер, и родительских прав тебя не лишили, аборт ты сделать не сможешь.... По крайней мере я так поняла эту статью....
    Про то, что теперь данная процедура будет платная ничегооооо в статье не написано....
    Кто у меня из знакомых абрты делал, все и раньше делали платно....
     
  2. Lina

    Lina Новичок

    Мне хаузартс выписал рецепт на 6 упаковок, я пришла в аптеку Азиво (у меня страховка Азиво), и мне их выдали бесплатно, предварительно попросив карточку-страховку (я ее только достала, а тетка на нее даже не посмотрела...)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    ...потому что Ваша страховка их оплачивает, а данные уже были в аптечный компьютер забиты...

    Кстати, само получение рецепта у домашнего врача тоже денег стоит (как и любое его посещение) - порядка 20 евро. Вы не сами счета за медицинскую страховку оплачиваете? :;):



    <!--EDIT|Anna|1055350044-->
     
  4. Once More

    Once More Новичок

    Lina,  я так понимаю (спасибо, Newskaya), что аборты до 12 недель как они были так и продолжат быть. А речь идет о прерывании беременности на более поздних сроках- то есть  ограничения вводятся на искусственные роды.
     
  5. Lina

    Lina Новичок

    черт его знает, в статье про это не написано, такшт ничего сказать не могу :)
     
  6. Lina

    Lina Новичок

    счета за мед. страховку? ммм, ща спрошу...
    Ага: у нас со счета каждый месяц списывается н-ная сумма за страховку (порядка 50 евро за двоих, остальное работодатель платитььь). Счета от врачей нам не приходят вообще (предполагаю, что они сразу отсылаются в страховую компанию  :rolleyes: ).
    В общем с моей колокольни получилось, что все бесплатно: поход к врачу, анализы и рецепт и сами ок :lip:
    А у других не так? Вы сами счета оплачиваете???
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Невская, да все это понятно, что аборты - это нехорошо, что вред здоровью, что ребеночка жалко, и т.д., и т.п. Только не таким способом эту проблему надо решать!!! Вы хоть сами верите в то, что все те, кто сейчас делает аборт по социальным показаниям, сразу после запрета станут примерными мамочками, нарожают родному государству кучу ребятишек и все у всех будет хорошо???!!!! :embarassed: Знаете, что вместо этого будет? - Подпольные акушерки, увеличение смертности среди женщин детородного возраста, либо, если кто не захочет / не сможет идти на подпольный аборт - тысячи отказных детей. На них вы, думаю, в роддомах тоже насмотрелись. Потому что психологию человека запретом не изменить. Да и денег на легальный платный аборт у этих женщин тоже нет.
    И будет ли кто-нибудь от этого счастливее?...   :(
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    2 Lina:

    в партикулирной страховке большинство счетов сначала приходят домой, а уже потом можно либо оплатить их самому и потребовать со страховой компании компенсацию, либо переслать сразу в страховую компанию и ждать, не пришлют ли они счет на ту часть, которую они не оплачивают. Аптеки, правда, сами разбираются. Стоит партикулирная страховка порядка 100 евро на человека  :huh: тем, у кого работодатель что-то компенсирует, можно платить меньше. У нас, например, работодатель к страховке никакого отношения не имеет... :eek:verdoze:
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Трудно домыслить, что какое всё-таки на самом деле будет постановление Минздрава. Примут-инструкцию спустят. Тем более что верить источнику gazeta.ru  я пока не тороплюсь.
    Ann, я мало кому доверяю, тем более женщинам, которые  за  5-6 месяцев беременности не могли определиться, что они хотят.
    Поверьте, 20 лет назад это самое "прерывание" составляло гораздо меньший %. Конечно, останутся женщины, которым всё трын-трава, но основная масса, если будет знать, что надо до 8 недель беременности к врачу сходить, сделает это. А сейчас они знают, что всё равно их примут. Это вопрос даже не государственный, а человеческой культуры и самосохранения.
    А потом, о каких повитухах идёт речь? Если только в сельской местности?
    Посмотрите справочник по предоставлению платных мед услуг- в первых рядах стоматология, прерывание беременности и лечение заболеваний, передаюшихся половым путём(ЗППП). Это надо совсем мазохисткой быть, чтобы на дому аборт делать.
    А то, что не нужно глаза закрывать  на безалаберность в вопросах контрацепции в России, так это всем понятно. Только нет денег у государства, чтобы бесплатно, как в Голландии девочкам с 13 лет ( до 18 лет страховка на детей в CZ не платится) хорошие п/зачаточные пилюли раздавать да buisje подшивать.
    Так у российского государства денег и на другое нет.
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Невская, те, у кого есть деньги на платный аборт, и так не идут за направлением на бесплатный аборт по социальным показаниям, так что данное постановление будет напрямую касаться в первую очередь малообеспеченных женщин, которые будут либо сами пытаться "решить проблему" подручными средствами, либо знакомых медсестер просить. Так уж наверное лучше, чтобы это по меньшей мере медиками производилось в нормальных условиях.

    Ну и количество детишек, брошенных несовершеннолетними мамашами увеличится, думаю, тоже.

    Знаете, я всегда жутко раздражаюсь, когда слышу рассуждения чиновников об ОБЯЗАННОСТИ женщины рожать детей. ИМХО, это ПРАВО, поскольку влечет за собой большие перемены в жизни женщины. И всякие запретительно-разрешительные меры здесь мягко говоря неуместны   :angry:
     
  11. Заноза

    Заноза Новичок

    Сколько-то это все же стоит. Не знаю про страховки, но когда у меня ее не было, то заплатила 489 гульденов за аборт (+ прием врача, УЗИ и клиническую "гостиницу" (могла находиться там целый день)). Причину все же спрашивали. Не то чтобы важна была врачу моя причина, просто есть такая графа в анкете в компьютере. И мое нелегальное положение на тот момент было "достаточной" причиной. Еще до аборта врач поговорил со мной о том, какой контрацептив я собираюсь использовать в будущем. Очень уговаривал все же немного верить в презерватив, не смотря на то, что он иногда рвется..... После аборта выдали пачку оральных контрацептов и 100 штук презервативов.

    Может так оно не везде, не знаю. Так было лично со мной 5 лет назад.
     
  12. Заноза

    Заноза Новичок

    Просто (ох, если бы оно так просто было...  :hmmm: ) надо "выростить" поколение, которое бы не стыдилось покупать презервативы и таблетки в аптеках. Вот только КАК это сделать, я не уверена. Возможно пригодится опыт других стран? Или получится снова... "а мы пойдем другим путем..."   :bah-sign:
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    А что делать? Но на самом деле не все так плохо. Сейчас в России
    для принятия законопроекта необходимо пройти несколько инстанций.

    Но самое важное, что я хотел бы подчеркнуть, Если раньше были
    ситуации, когда принимался дурной закон (типа антиалкогольной
    компании) и никто ничего поделать не мог, то сегодня ситуация
    другая. Если по недосмотру (по отсутствию необходимого опыта)
    и будет принят плохой закон, то он будет достаточно быстро
    пересмотрен. И это самое важное!

    Власть сейчас достаточно энергична и достаточно оперативна
    чтобы исправлять свои же ошибки.

    И возвращаясь к абортам - я так понял это еще законопроект, а
    проектов сегодня великое множество и как правило 99 процентов
    проектов как и остаются проектами.
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Знаю голландцев (мусульманского происхождения), отправляющих своих русских жен в бывший Союз делать aборты на 5-6 месяце. В Голландии бы такого не делали без какой-либо причины, так что во избежание хотябы таких казусов думаю что ограничения для абортов необходимы. Конечно, это право женщины делать аборт или нет, но желательно определиться на более ранних сроках...

    А по поводу того бросит ли женщина ребенка после родов, потому что ей не разрешили сделать аборт, то думаю что по-разному бывает. Мне почему-то кажется, что большинство бы не бросили своего ребенка. Практически каждая женщина во время беременности задается вопросом правильно ли она сделала выбор, плюс всякие гормональные изменения, смена настроений и желаний. И муж влияет очень сильно. Вообще научно доказано, что большинство мужчин испытывают отцовские чувства исключительно после рождения ребенка, а во время беременности жены им как-то все равно. Есть, конечно, исключения. Я читала, что когда мужчины вместе с будущей мамой ходят на курсы для беременных, то гораздо серьезнее воспринимают свою ответственность, потому я согласна с уже высказывавшимися, что помимо введения каких-либо ограничений нужно еще очень много разных мероприятий проводить по предотвращению нежелательной беременности и абортов.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    страховка покрывает
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    Юля, а если мужа нет или такой муж, что лучше бы его не было? Повторюсь, это же все не от хорошей жизни женщинами делается! А у девочек 13-14 лет какие мужя??? :(
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Вообще то причем тут выбор женщины, когда она ребенка просто убивает? После 5-6 месяцев уже речь не идет о зародыше, а о ребенке, о новом человеке. Не хочется растить такого ребенка, то отдайте на усыновление, благо очереди стоят бездетных семей.

    Чем строже условия для абортов - тем лучше. Kонтрацепция должна быть до зачатия, а н епосле.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    А мне кажется, Ann, что женщина является тем кто решает быть или не быть близости. И если она вышла замуж, за такого человека, которого вы описываете выше, то винить ей надо только себя.

    А это скорее вопросы к родителям таких девочек.

    Ужесточать надо. Чтобы знали  - аборта не будет. А контрацепцию пропагандировать.
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Ну, господа Витас и Алексей, раз уж зашла реч о контрацепции, давайте поговорим о том, как большинство мужчин в бывшем СССР относятся к использованию презерватива. "Все равно, что нюхать розу в противогазе" - слышали такое? А если что случается, начинаются разговоры в духе "Это не мой ребенок, Может, не нужен он нам", либо мужчина просто испаряется, либо отделывается алиментами с официальной зарплаты в 100 долларов. Правильно, так легче всего сказать "Надо запретить аборты!". А может, вместо этого мужчины начнут повышать уровень своей ответственности за наступившую беременность, а не сваливать все на женские плечи?
    :angry:
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Меня вообще поражает с какой легкостью русские (советские) девушки говорят об абортах. Типа сxодил в магазин и коробку спичек купил. И "залететь" не так уж и страшно, а контрацепция так и вообще только в кино (вот и догоняет Россия Африку по заболеваемости СПИДом).

    Я не припомню ни одного случая, чтобы аборты спокойно обсуждались голландцами. Может поэтому и не знаю ни одну голандку сделавшую себе аборт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...