Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А все-таки, чем кризис грозит простому обывателю?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Woodman, 8 окт 2008.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну это смотря кому как
    конечно, большинство участников рынка далеко не рациональные.
     
  2. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    вдогонку к обложке The Economist: :)

    "There are two sides to a bank balance sheet: the left side and the right side.
    There is nothing right on the left side and there's nothing left on the right side."
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    или не аукнется... Ведь никто же всерьез не верит, что США когда-нибудь смогут выплатить свой 11 трилионный внутренный долг... И всё равно доллар растет, евро падает... :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда-нибудь смогут выплатить свой
    капитализм кончится в тот момент, когда все рассчитаются с долгами.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а почему он усыхает, если афлоссингфрай?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а-а-а, ты про sparen - для меня неактуально, мне бы "день продержаться".
    PS: знаю, что знаешь и юмор твой заценила, за тем и вы дала свою ассоциацию :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня тоже такое впечатление. а риска нет , что на налогах наших весь этот свободный боссовский полет, все-равно каким-то боком аукнется, даже если на всякий случай. скажите мне, что я лев, успокойте.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: скажите мне, что я лев, успокойте.
    все эти гарантии даны в предположении, что они не понадобятся. считайте, что их нет и спите спокойно ;-)
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну видимо потому, что стотыщпицот евро долга после нескольких лет с большой инфляцией гораздо менее наполнены содержанием

    и отдать их возможно удастся с одной зарплаты

    а жильё останется
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а почему он усыхает, если афлоссингфрай?
    инфляция-и-суши-т: при индексации зарплаты на 2% в год за 30 лет долг усохнет на 45%.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я сколько себя помню, столько и живу в финансовом кризисе! Что ни день, то кризис! Поделюсь советами как экономить на еде, одежде, развлечениях и поездках, совершенно безплатно!! :bigsmile: :bigsmile: :p
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это как бы верно, но не совсем, ибо удорожание жизни не всегда напрямую коррелирует с зарплатой.

    плюс еще необходимо учесть отсутствие афтрека после 30 лет ипотеки.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    а я честно говоря и не рассчитываю, что через 30 лет афтрек хоть какой-то останется
    и с остатком ипотеки планирую рассчитаться лет через 10
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что через 30 лет афтрек хоть какой-то
    net present value этой налоговой льготы через 30 лет равен 0.
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    как вы пришли к такому выводу?
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

  17. Peter

    Peter Старожил

    И это неплохой результат если учесть текущее положение в индустрии и на рынке вообще ;). Главное, чтоб надолго не затянулось.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    ага. уверенность растет с каждым днем :)



    [​IMG]
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я бы не стал делать какие-либо выводы по поведению биржевых торгов. На стоимость акций влияет не только ожидание развития экономической ситуации. Происходит переоценка активов, например так чтобы price/earnings ratio было вминяемым. А про этот фундаментальный показатель уже давно забыли в спекулятивной надежде на постоянный рост.

    Касательно стоимости любых активов. Это совокупная оценка всех участников рынка будуших ожиданий. Как правило это наилучшая оценка: т.е. spot price сейчас отражает наиболее вероятное развитие событий в будущем с учетом информации доступной рынку. Disclaimer: енто плохо работает в режиме паники.

    Мне кажется что кризис разрулится с небольшими потерями для реальной экономики, т.е. будем иметь рецессию в несколько процентов, но не депрессию. А вот переоценка активов, вклучая цены на недвижимость многих "инвесторов" скорее разочарует. Мой прогноз о главных проблемах черз пол года-год: высокая инфляция при отсутсвии роста (т.е. мало пространства для маневра у монетарных властей)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...