Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А все-таки, чем кризис грозит простому обывателю?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Woodman, 8 окт 2008.

  1. devoid

    devoid Админ

    мне регулярно звонят и пишут письма рекрутёры, и предлагают уютненькую постоянку
    а я пока говорю извините, я пока поконтракторствую...

    может это, в языке всё ж дело? :D
     
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    где вы увидели в моём нике букву З?

    я тоже в области финансов, здесь, как и во всех областях, поясок занянули потуже, но так чтобы прямо не найти работу, такого я не заметила.
    Как правильно заметил Фамил, знание Голландского требуется. ИФРС не обязательно, зависит от компании.
    Detacheringsbureau's всё так же ищут людей и даже могут оплатить vervolgopleiding или cursus, если вам необходим IFRS или углубление знаний.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и сэкономили на униформе для сотрудников, выдав всем синие фартучки?
    или вы со склада?

    ;)
     
  4. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Я в категории assistant controller ищу. С языками всё в порядке, с IFRS - нет. Опыт огромный часто требуют - у меня его маловато.

    Продложаю искать...
     
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я видела что у нас такая позиция пока гуляет внутри. На сайте посмотрела - ее нет. Может уже занята, а может еще не вышла в мир. Если интересно - Waternet в Амстердаме.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    О птичках ..Завтра с 17.00 до 20.00 Robert Walters организует вечеринку в Наймегене для ищущих работы ве финансовом сектор и потенциальных работадателей. Если есть желание, могу дать адресок..
     
  7. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    В моей бывшей конторе есть позиция Team Leader Accounts Payable

    http://career.maersk.com/en/Vacancies/Page...vacancyId=46160

    Не controller, и обычно AP это довольно скучно, но есть возможность получить опыт управления командой и если правильный профиль, то можно попробовать попасть на программу Maersk International Finance Program


    http://career.maersk.com/en/EntryLevelProg...dAdmission.aspx

    Удачи!
     
  8. matsnev

    matsnev Новичок

    Да, тем же Cobol'ом нонеча рекрутеров не удивить :)
     
  9. matsnev

    matsnev Новичок

    Скорее да, чем нет.

    К тому же полная неопределенность редко бывает - в тех же финансах (раз уж речь о них зашла) пресловутый Фортис сейчас активно нанимает, так что на постоянную позицию можно попасть хоть сейчас, но народ хочет контракторами.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

  11. Colombina

    Colombina Старожил

    вот еще из жизни, рассказано коллегой-финансистом
    в компании Х все позиции финансового департамента вывесили как вакантные
    сотрудников, выполняющих эти функции, обязали на их собственные же позиции подавать резюме и проходить интервью, как результат, т.е. то, что стало известно моему коллеге - 4 человека не прошли, как несоответствующие требованиям
     
  12. Albert

    Albert Активный форумчанин

    GOL & Famil, спасибо за помощь информацией! Но я в регионе Роттердама ищу. Амстердам и Няймеген далеко.

    Eva_Lotta, тоже благодарю - изучу ссылки.

    Вакансии каждую неделю появляются, но их так мало! А если и подал уже резюме, то молчат как партизаны. Одна страховая компания уже 2 недели держит моё письмо и не приняло решение. Не подумайте, что я им больше не звонил/писал с напоминанием.

    Что ж, ищу дальше...
     
  13. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Detachering?
     
  14. S_V

    S_V Новичок


    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2009..._recruiting.php
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почитала новости и решила поднять тему: по сообщению цбс, в прошедшем году наблюдалась минимальная за последние четверть века инфляция - всего 1%. если не учитывать резкий рост цен на аренду квартир, то была бы, даже,дефляция. частичные источники понятны: удешевление энергоносителей, овощей-фруктов. однако, несмотря на это только у меня такое обывательское чувство, что деньги непрестанно дешевеют? и чем грозит дефляция, если таковая, действительно, проявится?
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, присоеденюсЬ к вопросу. Вот только у меня чувство, что насладиться дефляцией нам не дадут. Правительство уже повысило налоги на энергоносители в этом году. Продукты и так сказочно дешевы и дальше дешеветь не будут.
    А вот то, что евро комиссия приняла закон, что вклады населения в банках теперь собственность банка, если он окажется в проблемах, меня очень смущает.Последнее время только и слышу из альтернативной голландской прессы-держите деньги в банке, а банку заройте в землю. Мне пока зарывать нечего, но волнует мысль, что банковская система не надежна!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    так да, раньше банка Amstel стоила 55 центов, сейчас уже ближе к евро
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2015, дата первого сообщения: 9 янв 2015 ---
    О как, а есть ссылка?
    Не зря вложил в ипотеку, похоже,
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это как? присоединяюсь к вопросу релгеймса
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Вечером поищю, сейчас работаю )))
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да-да, я вижу, как ты работаешь :)
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...