Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…а царь тебе красный кафтан подарит, шапку, сапоги

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 4 янв 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прошу не передергивать и не путать причину со следствием B) . Речь идет о поиске возможности иметь двойное гражданство, если кто - то не понял.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Алекс Зимарев, вы точно ничего не путаете?

    Это как раз в Голландии люди на постоянных контрактах (или гос. должностях) считают своим долгом приходить на работу только для пития кофе.

    В России, где с работы увольняют на следующий день (и вы об этом неоднократно уже упоминали), народ стремится все же немножко поработать.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас в отделе два десятка внешних сотрудников, из которых 15 пришли через деташеринг-компании, то есть у них есть постоянный контракт, а также десяток постоянных сотрудников. никакого различия в производительности между этими людьми и фрилэнсерами я не замечаю. отдел делает проекты, клиенты удовлетворяются более чем, деньги платятся.

    если говорить про людей на госслужбе, до я иду в gemeente за паспортом или там ещё за какими делами - всё делается в течение 10-15 минут. вы только не говорите, что в волшебном Питере точно также и ещё быстрее и кофе наливают, я всё равно не поверю.
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    :)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, вы еще про оперативность IND расскажите. Это правда только для стандартных ситуаций. Нестандартный вопрос к чиновнику в Го как правило вызывает ужас и желание отфутболить подальше. Давеча на приеме в налоговой, тетенька не могла ответить на половину моих вопросов, все норовила выдать номер телефона и сплавить подальше. Нафига ее там вообще держат такую компетентную и участливую...
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    в проектах всегда 1-2 реально тянущих, а остальные 5-6 - meelifters.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В России, где с работы увольняют на следующий день (и вы об этом неоднократно уже упоминали), народ стремится все же немножко поработать.

    всех не перевешаете!
    ПС Откуда брать сотрудников взамен уволенных?

    Re: в проектах всегда 1-2 реально тянущих, а остальные 5-6 - meelifters.
    Ну-ну, это где такая расслабуха?
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Госс.аппарат это отдельная ипостась.
    Здесь в европе просто все налажено, автоматизировано, кнопочку нажали, посмотрели в глаза, улыбнулись. 10-15 минут и ни у кого никаких лишних проблемм можно ити пить кофе.

    В россии этот самый госс.аппарат работает как раздолбаный "запорожец", на трех колесах едем, запаска в гараже осталась, выхлопную вообще потеряли, разметка на дороге меняется, светофоры хандрят и нас всех кидает из стороны в сторону на каждой кочке.
    Надо сделать домументы и бегаешь из одной инстанции к другой ибо у них нет просто централизованой системы обменна документооборотом. Пока бегали по инстанциям новая попаравка в налоговое законодательство вышла, надо все документы переоформлять на другой лад. Опять по кругу...
    От того все злые не довольные, вместо того чтобы улыбнуться придется порядком нервы потрепать и себе и чиновникам. Потому и сидят чиновники задрав нос и не желая ничего делать, потому что у них только один стимул "кто больше на лапу положит того и уважим, ибо жить то тоже както надо". На голую зарплату там никто жить не захочет ибо реально не проживет на нее.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    речь идет о хороших местах.
    а не о позициях с зарплатой в 200 евро.
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Не дай Господь, чтобы Вам пришлось искать адвоката только потому, что товарищ из IND сказал Вам что-то и при этом слегка забыл подумать. А Вы возьми и поверь...
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    За первые свои месяцы пребывания в Голандии у меня сложилось такое впечатление:
    - По сравнению с россией, все правильно все слишком правильно, так правильно жить нельзя... :D
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Ну, "в среднем по больнице температура 36,6"
    :D
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На моей исторической родине (думаю и в России тоже, судя по объявлениям о найме персонала), жизнь заканчивается, когда тебе исполняется 35 лет. Наверное предполагается, что люди столько не живут © , или что к 35 годам уже денег столько, что работать не надо.
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Дык это основы маркетинга и культурные различия ;)

    На востоке чем меньше платят тем больше работают. Как только люди начинают зарабатывать больше - меньше работают и больше воруют. То есть чем выше у человека зарплата тем больше он пытается урвать и даже считает что так положено.

    На западе люди работают больше после повышения зарплаты, на востоке - меньше. Таков среднестатистический ментaлитет-с :p
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    В таком возрасте соображалка работает не как у просто сотрудника-батрака, а как усотрудника с амбициями, своим собственным "Я", своими проблеммами и т.п. А любому работодателю в россии хочется экономить на сотрудниках и особенно на том сколько им платить. Больше всего не хотят работодатели связываться с предпенсионным возрастом, наоборот даже пытаются избавиться от такого сотрудника, чтобы налогов платить меньше пришлось.
    Так что к этому возрасту многие пытаются обзавестись либо своим делом, либо стать дядей начальником. Надоже както гарантировать благосостояние свое и своей семьи на ближайшие годы.
    Вполне понятная тенденция в стране после всех передряг. В стране катастрофически нехватает простых мастеровых рук, слесарей, токарей, каменщиков и маляров. Зато полно экономистов, бухгалтеров и юристов недоделаных. Так что результаты на лицо, а последствия не на один год... :(
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    И поэтому так много проблем в сферах экономической, финансовой и правовой. А вот, хватало бы слесарей, маляров, каменщиков, то были бы другие проблемы :)
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Побольше таланта и форум возродится! :)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    +1 (c 2001 года расхлебываю)
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Хор глухих солистов... Может, особенности айтишные? Мои коллеги - и бывшие, и как-бы-нынешние, пашут в Первопрестольной как папы Карло, тренингисты успевают пару раз в неделю на Камчатку смотаться, эйчары уже давно понимают, что "работаголик" - диагноз, с которым приходится бороться, а не гордиться, иначе ни семьи, ни детей не будет. Мой собственный папа две недели, что здесь был, от телефона не отрывался и дико сокрушался по поводу безумных "каникул", провозглашенных Думой. Мама, которой летом 70, на секундочку и контору которой перевели из Москвы, тоже быстренько себе активность нашла...
     
  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Так, а вот мой опыт :) ....Когда я уезжала из Москвы - у многих моих коллег лучшая кнопка на компе, по их же словам, была "офф" (наверное сейчас все по-другому, надеюсь). В моем голландском же окружении 60 часов работы всегда была норма (я писала уже неоднократно про мою семейку кальвинистов - арбайтен, арбайтен, арбайтен.... самое главное в жизни B) ). Мне лично не встречались всякие тут приводимые примеры с бесконечными кофе-паузами и проч. в Голландии, я такое наоборот помню как раз больше по России.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...