Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…а царь тебе красный кафтан подарит, шапку, сапоги

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 4 янв 2008.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уже месяц на рассвете тихо.
    3-4 темы... Раньше тем по 20-30 в день, все не успеваешь читать.

    Или это закономерный ход эволюции? :)

     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    "Слухи о моей смерти слегка преувеличены". Праздники ж, Миш. А потом - темы ж заводить надо. Вот давай и заведем по парочке? ;-)
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    А чё? Всё обсудили, весь Интернет скачали... что еще нуна? :)
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Приезжать из РФ стало гораздо меньше, ибо жизнь там сравнялась с голландской.
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Блажен кто верует ...
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а у вас есть другие объяснения по снижению мощности потока трудовых мигрантов из РФ?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Сермяжная правда жизни. Если и приезжают, то уже из регионов. Даже мой молодой коллега серьезно полагает что жить ему будет лучше на Украине и собирается туда уехать. Нравится ему больше на Украине.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Пофлудить чтоли, для поднятия статистики. :D

    До равенства далеко и даже очень. Про Москву и Питер говорить не буду это давно обособленные регионы, а самой росси до них далеко.
    На мой взгляд тут малость геополитического влияния сказывается.
    Маграционные правила с каждым годом все жеще и жеще и не только в штатах и европе но и в самой россии.

    Тут на днях ласточка на хвосте принесла новость, что в Ирландии открыли дорогу гастробайтерам из Болгарии, болгары за меньшие деньги готовы работать. И теперь осевшие в Ирландии гастробайтеры из прибалтики собираются домой линять, ибо знают что если поток болгар пойдет они без работы останутся.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и при этом

    противоречие самому себе, однако.


    и потом, данная категория мигрантов вряд ли релевантна для посещаемости форума
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я себе не противоречил.
    Мое личное мнение и коментарий реального вещи сами по себе разные.

    Вот скажите мне почему в голандии так много турков?
    Не русских, ни греков, ни евреев, а именно турков.
    А в германии турков почти нет, за то там полно русских.
    А во франции негров полно, которых в голандии почти не видно.
    Вот это я и называю геополитикой конкретного государства, или проще говоря когда ктото комуто "открывает ворота" льготные правила миграции, а комуто этиже ворота закрывает.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    жжоте. просто адски жжоте.
    продолжайте наблюдения, ибо пока они все мимо кассы :)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    И какого года выпуска эти стистические данные?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Должно быть свежие. Википедию редактируют постоянно.
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Святая вера в вику подводит... :)


    http://statline.cbs.nl/StatWeb/table.asp?H...,(l-4)-l&STB=G1
    Вот то что правильно думает реальными циферками...

    http://statline.cbs.nl/ центр статистики голандской... :)

    Я же в начале говорил "пофлудить чтоли".... :D
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Турок везде много, стоит голосование на евровиденье посмотреть, вот и вся статистика :) . Русских побольше в Германии за счет переехавших "этнических немцев". А во Франции много эмигрантов из бывших колоний - они все по - французки говорят, им туда проще.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вот то что правильно думает реальными циферками...

    я нашел чуть больше 1% турецко-происходящих в НЛ. А Вы?
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А нас русских еще меньше.... :D
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    А кто здесь, простите, русский???
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Во-во :D.


    Alexandre (Eindhoven)
    Насчёт того, что жисть в России выровнялась по качеству с Голландией, я сильно сомневаюсь.

    Недавно на форуме iXBT была дискуссия, поводом для которой было то, что кто-то ляпнул, что ITшные зарплаты в Москве сравнялись по привлекательности с западными.

    Покопавшись в статистике нашли, что средняя зарплата программиста в Москве по последним данным с зарплатного калькулятора около 2000 долларов чистыми (66,7% квантиль, типа "опытный программист" - около 2600).
    В Сан-Хозе по аналогичной статистике заработная плата аналогичного software engineer: средняя 4600 долл., верхнеквантильная - 5900.
    Судя по
    http://www.salaryexpert.com/index.cfm?Fuse...0&Action=Search в Голландии аналогичный средний софтовый инженер :) получает около 66к евро в год, что составляет примерно 38500 в год после налогов или 3207 евро в месяц или 4700 долларов в месяц.
    "Верхнеквантильный" прогер в Голландии получает по аналогичному расчёту около 4000 евро в месяц или около 5900 долларов в год (трогательное совпадение с Сан-Хозе благодаря курсу евро ;)).

    Я, конечно, понимаю, что москвичи тут же скажут, что у них есть кучи программистов, которые работают за 3, 4 и 5 и более тыщ баксофф в месяц ;), я очень рад за них, но мы говорим не о частных случаях, а о статистике.

    Средняя зарплата в Москве около 1000 долларов, в России - около 500, а в Голландии около 29000 евро, что составляет после налогов около 1500 евро или 2200 долларов.

    Цены на недвижимость и её аренду в Москве амстердамские, если не выше, цена продуктов, одежды и т.п. тож не меньше, экология отвратная.

    Так что, ИМХО, слухи о том, что уровень жизни в России приблизился к голландскому для среднего человека или среднего IT-шника - это вряд ли.

    Всяким рисковым бизнесменам в России, наверное, лучше. Или рисковым управляющим, которые получают больше, чем на Западе. Но много ли таких?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...