Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы смеетесь? чтоб @Lion топил за меры, против резкого и быстрого ослабления? это какой-то другой @Lion, а не наш @Lion
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    злой вы, нетерпимый к менее валидным товарищам по несчастью, к людям с ограниченными умственными способностями. Ну пусть не злой, но и не добрый.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    слово "желтые" на странице не встречается, как его можно читать?
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    учтю ;-)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот и я о том же, onduidelijk. Но если проверить (по приведённой в туризме ссылке, чем я вчера полчаса и развлекалась, то из жёлтых карантин не нужен. Из красных я не проверяла, но логическим путём вывела, хотя уже не уверена, что моя логика с их совпадает....
    @marshaal : вы (с)читаете из красных, если сильно приспичит, можно без карантина? Только чур не подсматривать!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, из красных стран можно, а из красных зон оранжевых стран с очень высоким риском - нельзя. вы список красных стран видели?
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я прилетела вчера, в самолете объявили несколько раз что прибывшие в Нидерланды обязаны сидеть на карантине 10 дней. при этом никаких деклараций заполнять не просили. Сегодня позвонила в GGD записалась на тест через 5 дней, они тоже подтвердили что сидеть на карантине
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, понял в чем собака порылась: "Vanaf 1 juni 2021 is thuisquarantaine (thuisblijven) verplicht als u na een verblijf in bepaalde landen (terug) naar Nederland reist." Карантин как был, так и остается, но становится строго обязательных под угрозой небесных кар при возвращении из стран с очень высоким риском.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну что вы спорите, каждую интересующую страну можно пробить индивидуально с датами (предпологаемых) рейсов. Если, конечно, интересует карантин после посещения конкретной страны, а не правильность чиновничьих обобщений.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    Декларации будут с 1го июня, Вы успели.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    проблема не пробить, а прочитать и понять написанное.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Там мне кажется хитрая двусмысленность: сидеть на карантине надо во всех случаях. Но в одном это dringend advies, а в другом это verplicht и 339 евро.
    Как эти две категории разделить, вы уже разобрались?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Незачем читать все подряд, по конкретному запросу вполне читаемый результат. Еще раз
    https://reizentijdenscorona.rijksov...tijdens-je-reis?van=2021-04-23&tot=2021-06-04
    Каждый может повторить для других исходных данных.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    и где там в тексте слово "декларация"?
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    вы мне лучше скажите, как можно запутаться в тексте из трех предложений?
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021 ---
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это слово есть вот здесь https://www.rijksoverheid.nl/onderw...e-bij-aankomst-in-nederland/quarantaineplicht, и даже ссылка, где ее скачать, и дата 1 июня в заголовке. Возможно, действительно, декларация только для zeer hoog risico, куда Россия не входит. В пятницу мы это проверим,у меня муж из Питера возвращается. Очень хочется оптимистично надеяться, что карантин для него будет только рекоммендованным (злостно нарушать никто не собирается, но прогуляться по безлюдным местам в хорошую погоду хотелось бы вместе :)).
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Меня больше интересует штраф. Штраф в каких случаях выписывать будут?

    Вообще сохраню этот документ как образец как не надо писать. За такие тексты увольнять надо сразу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, в случаях нарушения карантина при заполненной декларации. Но это вывод логический, а у чиновников логика может быть другой.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще нет, но смысл поняла, спасибо.

    вы же хотели сами разобраться в законе без чужих интерпретаций, вроде?
    Сидеть надо было и раньше по совести, а с 1 июня подзаконную.

    закон вступает в силу с 1 июня. До этого не были механизма поверки и наказания.

    ну вот, предлагаю слушать, пишите - хочу читать, предлагают читать - говорите хочу играться. А если ссылку взломают злые хакеры из красных стран?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я и разбираюсь на оригинальном сайте и оригинальном языке, без журналистов.
    Ik begrijp niet wat er staat :)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    замечание снимается, погорячилась.
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Т.е. избежать карантина можно просто не заполнив декларацию?
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...