Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Не понял полета мысли.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    карантин для всех стран или только для оранжевых ?
    или только для оранжевых из дополнительного списка
    Или для красных?
    или какая-то комбинация из них?

    А PCR test?
    А декларация?
    А штраф € 339 ?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне показалось, что поинт @Lion в том, что независимо от проведения вакцинации меры ослабили слишком рано и быстр, что привело к скачку. Эффект от вакцинации, если и есть, то его ещё надо проверить и вакцинацию довести до конца, и больницы освободить. Если часть населения не хочет или не может прививаться, ее надо тоже защитить? Или нет?
    https://secretary-plus.nl/vacatures?query=&city=Schiedam+&radius=20000
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    Вот ссылкаhttps://www.nederlandwereldwijd.nl/...&utm_source=wijsopreis.nl&utm_medium=redirect
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    я тоже интерпретирую что plicht применителен только к красным зонам. к оранжевым, настоятельно рекомендуют.
    Посмотрим, что скажут через две недели на пресс конференции. надеюсь будут таки послабления, хотя бы для вакцинированных. ну или больше стран закрасятся в зеленый.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это, наверное, по ошибке вставилось вместо чего-то другого.

    Вторая ссылка правильная, спасибо, я ее уже нашла :).
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    Я сделала check для случая возвращения из России, написано - карантин. https://reizentijdenscorona.rijksov...tijdens-je-reis?van=2021-04-23&tot=2021-06-04
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне думается, что есть сильная связь (корреляция) между отсутствием страха к короне и нежеланием вакцинироваться. Не 100%, но близко к тому.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обчзательный карантин - мера, частично способствующая международным путешествиям.

    и для оранжевых
    Штраф 339, от бесплатного пцр для всех Нидерланды страстно отбивается, вроде. Я слышала, раз в году обещают, на каникулы. Но не исключаю, что утка.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Как?!! Каждый экономист транспорта знает, что любой фрикшн, денежный, временной или организационный, тормозит потоки товаров и людей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    assumption? Я боюсь ковида и не желаю (пока) вакцинироваться. И таких совсем немало.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    а каждый эпидемиолог, даже диванный, понимает, что быстрее всего вирус летит самолетом)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это влияет на verklaring omtrent gedrag?
    Если нет, то вероятность быть пойманным не высокая, в пропорции к деньгам.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Цифра странная, согласна. Я думал это максимум для гементы ((было 350, по-моему, но им же ещё адм расходы надо накрутить)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Две проблемы:

    1) Почему мы так боимся вируса, привезенного на самолете, когда у нас есть свой?
    2) Как обязательный карантин стимулирует international travel?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) в том о и дело, что у нас свой есть, нафигачить нам чужой ещё? Подсказка: каждая устойчивая мутация удачна для вируса, а для хозяина ещё надо посмотреть.
    2) не стимулирует, а делает возможным. Как на безрыбье членистоногие
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    обязательный карантин только для оранжевых стран из особого списка "Очень высокого риска", я честно не понимаю как можно текст прочитать по-другому
    "красных стран" мало и красные они не из-за короны:
    о да я вижу вас тут много - откуда в вашей интерпретации появились "красные"? такое слово ни разу не упоминается на странице.
    вся путаница может быть от того, что "zeer hoogrisicolanden" это не то, что "hoogrisicolanden" и слово "zeer" тут несет смысловую нагрузку, а не только пафоса добавить в предложения.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Раньше я думала, что begrijpend lezen не зависит от математических способностей, а теперь начинаю сомневаться. Мне показалось тоже косноязычно написанным..
    Впрочем, нл всегда экономят на редакции чиновничьих текстов. Поэтому и крайности: то Jip & Janneketaal, то нечитабельные монстры. Имхо, разумеется
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я абсолютно не согласен с этим аргументом. Своего или чужого вируса нет; вероятность мутаций распределена (вероятно везде одинаково); успешную мутацию не удержать слабыми мерами (реф. визги про британский вариант и про индийский -- все бесполезно). В этом смысле мы все одна популяция, за исключением тех, кто отгородился основательно -- острова. Насчет послдених не уверен, что они длогосрочно удержат.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Согласимся не согласиться?
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Для всех оранжевых? Или только для оранжевых из дополнительного списка?

    прошу обратить внимание, что сейчас градация такая (по крайней мере я так понимаю)

    Зелёные
    • отсутствуют

    Жёлтые
    • Португалия
    • Финляндия
    • Исландия
    • ??? Румыния ????
    • Тайланд
    Оранжевые
    • Пактически весь мир, за исключением указанных здесь

    Оранжевые из списка (им что, нафиг, цветов не хватило?????)
    • Argentinië;
    • Bahrein;
    • Bolivia;
    • Brazilië;
    • Chili;
    • Colombia;
    • Costa Rica;
    • Cyprus;
    • Dominicaanse Republiek;
    • Ecuador;
    • Frans-Guyana;
    • Guyana;
    • Kaapverdië;
    • Litouwen;
    • Maldiven;
    • India;
    • Panama;
    • Paraguay;
    • Peru;
    • Seychellen;
    • Suriname;
    • Uruguay;
    • Venezuela;
    • Zuid-Afrika;
    • Zweden.

    Красные
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.nu.nl/coronavirus/61366...ij-terugkeer-uit-zuid-amerikaanse-landen.html
    ПС надо посоветовать разнообразить схему, внедрить штриховку и градиенты.
    ППС если в тексте https://www.rijksoverheid.nl/onderw...e-bij-aankomst-in-nederland/quarantaineplicht ясно сказано, что оранжевые из списка, то где берется мотивация придумывать варианты? можете мне объяснить?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я читаю карантин для всех, кроме желтых. Из красных приехать можно только по исключению, и карантин сидеть, разумеется, надо (или не надо, зависит от цели приезда). Ну и для оранжевых есть ещё всякие исключения, которых довольно много.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...