Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не я, но говорит, что не забыла. Спасибо.

    Update
    Получилось с 3го раза и не близко к дому, первые две попытки были на близкие к дому локации и афспрак не подтверждался. В итоге Лейден вместо Схидама или Флаардингена.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
  2. Larison

    Larison Старожил

    С сегодняшнего дня вступает в действие два закона. Обязательный карантин по приезду из оранжевых и красных зон риска по короне. Количества карантинных дней можно укорить сделав на пятый день карантина тест и если он отрицательный, выйти из карантинных обязательств. Как это будет проверяться. Вы должны будете заполнить бланк, где укажите дату приезда. Вам будут звонить и интересоваться, дома ли вы, если возникнет подозрение, то к вам по адресу направят сотрудника мэрии или другой службы, для проверки. Нарушение карантина -штраф 435 евро.
    Второй закон. Обязательное тестирование для определённых мест. Массовые мероприятия и другие места массового скопления народа. Нам ещё объяснят, где нужны обязательные тесты.
    На днях будут рассматривать когда и как применять корона паспорт.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Информативно Информативно x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можно ссылочку на оригинал?
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Нет, конечно, именно поэтому многие продолжают экперименты, включая дорогих вашему сердцу испанцев
     
  6. Larison

    Larison Старожил

  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    a можно поинтересоваться, почемы вы так выборочно цитируете твиттер?
    upload_2021-5-31_15-54-23.png
    ПС ой как стыдно....
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    любопытно, но для меня тяжеловато пока. Я поняла, что там клеточная культура, но в общих чертах подтверждает мое предположение о наличии антител в крови длительный срок после восстановления?
    послушайте преско от пятницы, 28 мая, там все это и ещё больше, из первых уст.
    а непривитые не люди? Их можно в расход во имя свящённой вакцинации?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не оригинал :). Я имела в виду оригинальный оригинал без интерпритаций переводчиков и сокращений, где также описаны условия карантина для приехавшего и никуда не ездивших членов семьи.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да нигде нет условий пока, это интерпретация не переводчиков, а недобросовестных журналистов, оригинал в преско
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Там другой поинт: Лион злорадствовал, что у Британцев не смотря на 57% вакцинированых легкий пик в заболеваемости, при этом забыв привести полную картину, что заболеваемость идет там, где не провакцинировано.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    не понял логическойсвязи, каким образом вакцинация приводит к росту госпитализаций у непривитых.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня нет времени разгадывать ребусы, я не знаю, что такое преско, и вообще лучше бы текст закона письменно (ссылку), причем только касательно карантина для приезжающих, остальное не актуально. Мне не поговорить - перетереть, а реально знать что можно, а что нет.

    Это вроде

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...e-bij-aankomst-in-nederland/quarantaineplicht
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    такая выборочая забывчивость граничит в каждой точке с мелким наипаловым товарищей по форуму.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ксати, очень обнадеживает если практическая эффективность Файзера в 88%, даже к уже слегка мутировавшему вирусу.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Если много-много раз перечитать вот эту официальную страницу то я прихожу к мнению, что и карантин и обязательная декларация относятся похоже только к некоторым странам

    Hieronder vindt u de lijst met landen zijn aangemerkt als zeer hoogrisicogebied. Dat betekent dat de quarantaineplicht daarvoor zal gaan gelden vanaf 1 juni 2021:

    • Argentinië;
    • Bahrein;
    • Bolivia;
    • Brazilië;
    • Chili;
    • Colombia;
    • Costa Rica;
    • Cyprus;
    • Dominicaanse Republiek;
    • Ecuador;
    • Frans-Guyana;
    • Guyana;
    • Kaapverdië;
    • Litouwen;
    • Maldiven;
    • India;
    • Panama;
    • Paraguay;
    • Peru;
    • Seychellen;
    • Suriname;
    • Uruguay;
    • Venezuela;
    • Zuid-Afrika;
    • Zweden.

    Вероятно и штраф в € 339 только к ним относится

    Хотя написано очень путанно и протеворечиво. Такое впечатление, что текст на https://www.rijksoverheid.nl/ практикантка на из MAVO писала, которая до этого только в INSTAGRAM двусложные предложения постила
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    В целом это эффективаная методика. Рассвет не репрезентативен в плане образованности публики, в других местах будет убедительнее.
    Главное мне интринсик мотивация обгаживания эффективных мер непонятна.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Там эта особа вообще отвечает за меры по сдерживанию эпидемии.
    Как известно из практики, меры частично препятствующие международным путеществиям имеют минимальный эффект, но создают массу геморроя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так сразу и не вижу чего тут трудно или можно неправильно понять.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2021, дата первого сообщения: 31 май 2021 ---
    обязательный карантин по нетто эффекту не частично препятствующая, а частично способствующая мера.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна, оригинал тоже без пол-литры не прочтёшь. Я вчера пыталась разобраться - получается, что к зелёным с южной стороны ес относится пока только Португалия, с севера я не смотрела. Я ссылку на сайт где проверить можно вчера тоже давала, не помню где только. Но нужно ежедневно проверять, сильно быстро все меняется. Муж вчера прилетел - ему надо было 2 пцр из Испании, но можно не сидеть. Я через неделю машиной приеду - мне пцр не нужен (кроме Франции), но сидеть карантин придётся.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...