Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы уже вернулись из Питера на машине? Или у нас тут двое пишут под одним ником? Или это я перегрелась и у меня двоится?
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Сегодня на входе в Action висела бумажка об обязательном посещении магаза в маске..
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот! Я уже давно агитирую за онлайн


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И много народа было в масках? Я видел такие объявления на многих магазинах в Утрехте - и везде полно народа без масок, бродящих совсем не так как нарисовано по стрелкам.
    В Хорнбахе написано "пожалуйста, без детей" - каждая вторая тележка набита орущими детьми.
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я писала о своей подруге, которая поехала в Питер на машине одна и влипла на сутки в историю с доверенностью на эстонско-русской границе. Я составляла ей доверенность, объясняла ее мужу-голландцу, что от него требуется, а главное, почему, организовывала переводчика, поэтому знаю все детали путешествия, о чем и писала: «Сегодня русскоподданная ...» Извините, если смутила. Я о себе пишу от первого лица ))
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Хз.. я мимо проходил..
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Быстро, хотя может быть потому что был контакт с положительным. У меня от звонка до звонка ушло 4.5 суток, задержали серьезно все возможные сроки. Хотя вот на работе на днях коллега сказал, что недавно после томографии свекра обрадовали, что у него когда-то был ковид и это когда-то было аж в феврале, когда я впервые за много лет сильно грипповала. И этот товарищ карнавалил, кстати. Так что может мне уже можно не волноваться.
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мой папа (РФ) при ежегодном обследовании заодно попросил сделать антитела на ковид из простого любопытства
    результат: IgМ - 3 (норма <2), IgG - 93 (норма <10). Врач круто задумалась, что с ним делать, потому что IgG говорит о высоком приобретённом иммунитете, а IgM о том, что будто он сейчас болеет. Ощущение, что они и сами не знают, как трактовать результаты. Заставила пока сделать пцр вместо карантина. Можно бесконечно рассуждать о надежности анализа на антитела, но переделывать вряд ли будут, а вот под карантин вполне себе можно попасть.

    Это я к вопросу о любопытстве, промелькивающему время от времени..
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ребятки наврали в GGD о симптомах, чтобы их записали на прием. Сами GGD тест не предложили, только карантин.

    У 2 контактировавших тест отрицательный. Сегодня в месте забора проб встретили родственников заболевшего парня, они тоже прекрасно выглядят. Сам парень не имеет особых признаков, он пришел с чем-то еще к домашнему врачу (какое-то воспаление), тот предложил сделать анализ на ковид «на всякий случай», получился позитивный.

    Ни для кого не секрет, что бессимптомные есть, только в этом конкретном случае, они других не заразили. Ну или заразили, но они все тоже бессимтомные. Мне самой любопытно, какой статистикой закончится эта история, когда все сделают тесты.

    Волноваться, имхо, точно не надо! Все будет хорошо
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если хорошо себя чувствует, можно никак не трактовать, просто самоизолироваться. Если не очень - на снимок легких попросить направление.
    В экспресс-тестах Ig может быть неспецифический, может и другое воспаление причина.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А насчёт «волноваться не надо» не уверена: лучше перебдеть, чем заболеть или заразить кого-то. Поэтому с симптомами надо сидеть дома, а без симптомов тесты просить смысла нет, разве что в случае прямого длительного контакта с больным или по возвращении из красно-оранжевых зон. Ну или по звонку ggd. Как-то так
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интересный обзор графиков и диаграмм в Der Spiegel от 15/8 :
    www-spiegel-de.cdn.ampproject.org
    Das Diagramm zeigt jedoch auch, dass in Europa derzeit immer noch jeden Tag etwa hundert Menschen an Covid-19 sterben. Die meisten davon in Großbritannien, Polen, Spanien und Republik Moldau
    Johns Hopkins University, Weltbank (Stand: 11.08.2020)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С понедельника будут объявлены новые оранжевые зоны: Брюссель, Bouches-du-Rhône (в провансе), в Испании: балеары, мадрид, бургос, саламанка, алмерия и Наварра.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. kosta

    kosta Аксакал

  16. Lion

    Lion Старожил

     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    врачи знают, что пцр в большинстве случаев ни о чем. ван диссел сам говорит: вот если симптомы, и вирус в легочном смыве...
    самое странное, что наше ривм имеет свои очень приличные исследования. я понимаю, что массово пока нет других тестов, что отдельные страны боятся самодеятельности, у всех в памяти заваленные больницы, умирающие люди, нехватка всего, в том числе, медперсонала. но кто-то же должен координировать - не покидает стойкое ощущение, что воз, действительно, операцию ковид-19 с треском провалила и продолжает проваливать... ну не должен цивилизованный мир в 21 веке жить по китайским протоколам и правилам борьбы с чумой и холерой, неправильно это. а теперь каждый диктатор пытается использовать ситуацию в свою пользу, а каждый разгильдяй старается прикрыть собственный зад.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    • Согласен Согласен x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    Тогда к чему весь этот цирк с тестированием? Особенно впечтляют тестирующие военные в Схипхоле - очень медийные фотки.
    Всех же реально за баранов держут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    100 страниц назад возмущённая общественность писала, что локдауны/маски -отстой, главное это тестирование.
    Теперь вижу концепция поменялась, тестируют - за баранов держат.
    А что надо-то ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    воз велит тестировать пцр. Других способов отследить пока не придумали. Это нормально, нужен же способ отслеживания. Пока модели построены на том, что количество рано или поздно переходит в качество (вируса), а дальше время покажет. Лучше перебдеть. Главное не забывать вентилировать

    теперь просят маски/локдауны ))
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2020, дата первого сообщения: 18 авг 2020 ---
    В Испании запретили курить на улицах, включая е-сигарету.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...