Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Егор Воронин (shvarz) - умница. Но в его порядочную голову тоже так сразу не все приходит, он надеется, что до масштабного производства даже не дойдёт. Я тоже, но вот уже бабло пилят, благотвари:
    https://www.google.nl/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/business/11/08/2020/5f326fa59a79473022545141
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    <<
    Россия получила запрос на 1 млрд доз вакцины против коронавируса

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/11/08/2020/5f326fa59a79473022545141
    >>

    Ну, будет на ком протестировать.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    запрос - это не заказ, запрос на один миллиард состоит в одном предложении "можно вопрос, а миллиард произвести можете?" - "не-а"
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не нет, а да. ПраВы, но под запрос уже можно подгрести из прямых инвестиций:
    «генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что фонд уже получил запросы на 1 млрд доз этой вакцины. Они поступили из 20 стран, в частности, переговоры ведутся на рынках Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.
    «Совместно с иностранными партнерами мы уже готовы обеспечивать производство свыше 500 млн доз вакцины в год в пяти странах и планируем нарастить производственные мощности еще больше», — заявил Дмитриев.»
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    оптимальное управление по четвертой производной
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Четвёртая производная – есть производная от 3-й производной:
    [​IMG]
    То есть, в сухом остатке ни денег, ни вакцины, а путину подарят новый самолёт для охоты на аистов? Я правильно понимаю?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну почему же. Вот сейчас Бразилия произведет полевое тестирование вакцины, они собрались 1Е9 доз произвести.
    Я ставлю на то, что вакцина действенная. Надежда бьет унынье, особенно, когда вакцину будут испытывать на других.

    Я честно верю, что с вакцинами надо (было) быстрее, русские идут на серьезный риск, но нато они и русские.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, я думаю, что их испытания на 70+ человеках можно назвать фазой 1-2, а третью они, видимо, решили не делать, а сразу вакцинировать.
    Китайцы тоже свою вакцину сделали и одобрили для военных - https://medicalxpress.com/news/2020-06-chinese-coronavirus-vaccine-military.html
    Насколько я помню, там тоже третьей фазы испытаний не было.
    Так что Россия в этом вопросе не первая, и не уникальная.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    После производства и можно публиковать. А еще лучше после завершения пандемии. :p
    А Вы оказывается романтик:)
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2020, дата первого сообщения: 13 авг 2020 ---
    Вот! Все прошла, а сделали только 80 человекам. Не задаетесь вопросом почему не сразу всем мед. сотрудникам?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Насколько я поняла из интервью: третья фаза будет вакцинацией групп риска (мед персонала и учителей). Т.е. не повальная вакцинация. Или третья фаза должна быть какой-то особенной в этом плане?
    А то что уже сейчас зарегистрировали и готовятся к массовому производству - так это умочки.
    Вообще интервью шикарное! Спасибо за ссылку Валерии.
     
  12. lukas

    lukas Старожил

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на 70 можно считать фазой 1 (до этого, по словам автора вакцины была фаза 0 - на себе). И зарегистрировали - это уникально. Даже китайцы сделали испытания на военных - это фаза 2. Я бы назвала этот процесс вакцинация без клинических испытаний. Но думаю все закончится просто распилом денег, как обычно. Хотя могли бы на что-то другое потратить, конечно. Скажем на средства защиты медперсонала.
    потому что офф-лейбл эффекта при кокиле не показала, к сожалению. Это было предположение, как хлоракин примерно ))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В тему

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, что вчера произошло в голландии? сейчас слышу по радио, что депутаты коалиции убежали из зала, чтобы не голосовать о повышении зарплат медперсоналу?? в то время, как число заражений резко растет, и в реанимации уже 43 с ковидом). в чем дело?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы не депутаты регулируют зарплаты мед. персонала? Все же это просто жесты.
    Обычно CAO регулируют зарпаты и сверхурочные часы, которые оплачиваются лучше, чем обычные. Думаю, что в мед. секторе то же самое.
     
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А не рыльце ли у них в пушку по отношению к ковиду. Вот Вы им так и верите?
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2020, дата первого сообщения: 13 авг 2020 ---
    Разве не государство выделило мед. персоналу бонусы из-за весенней нагрузки?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Это единоразовый бонус, я не вдавался за чей счет его заплатят -- казна или страховщики / госпитали.
    В этой стране большой дурдом в плане ограничния или расширения числа рабочих мест в мед. секторе. Они то сокращают, то хватаются за голову, что им сестринского персонала не хватает.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну у медперсонала в реанимации не бывает переработок, даже если не кем заменить они с ног валятся к концу смены. Особенно если без перерывов. Ничего себе жест: upload_2020-8-13_15-32-29.png
    Я думала они насчёт обязательного карантина собирались, или насчёт масок, слов не хватает, блин
    https://speld.nl/2020/08/13/coalitie-haalt-16-euro-op-met-sponsorloop-voor-de-zorg/

    1) нет конечно, китайская ком династия в моей иерархии страшнее лукашенко-путинской династии. Но в плане ускоренной регистрации они все-же больше подсуетились.
    2) многим до сих пор ничего не выплатили, в разных больницах разная политика, Не помню какая больница выплатило из этих денег бонус менеджменту за длинные собрания с качестве сверхурочных. Фигня, короче, о молодых врачах, интернатурщиках и медсестрах никто не позаботился, кроме самих врачей ic - они фонд создали для пострадавших от ковида коллег и их семей
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается в России совсем другое распределение рисков. Цена человеческой жизни другая, чем на Западе, законопослушание в смысле эпидемиологических правил там оставляет желать лучшего и финансовая подушка заметно тоньше. Поэтому Россия банально не может себе позволить применить такой протокол, скажем, как в Германии и выбранный экспресс подход к тестированию вакцины оправдан. Никому на Западе эту вакцину не навязывают, да и в России вряд ли будут насильно вакцинировать.
    По вполне реалистичным сценариям Plague Inc на определенных этапах угрозы вымирания любая страна начинает пренебрегать официальными ограничениями скажем сначала разрешает запрещённые тесты на животных, потом на людях и т.п., это все не от хорошей жизни.
    Ну а лишний повод для прокачки хайпа любой умный политик не упустит.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...