Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

20000 евро штрафа за езду без номеров

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 18 окт 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    апроксимирую, признаю. только не российскую, а британскую. наверное, я не прав. что касается того, что в Португалии нет процедуры снятия с учёта - наверняка она там есть. не думаете же Вы, что у них там в базе автомобили с конца 19 века все зарегистрированы? и с их владельцев до сих пор взимают транспортный налог?
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вчера разговаривал с одним ирландцем, который тут живёт. он мне рассказал, что его останавливала таможня. еле, говорит, отбился. он к тому моменту уже что-то послал в RDW и это его спасло. а вообще, говорит, они действуют так - если что-то им кажется неправильным (житель Голландии на личной машине, зарегистрированной за границей), то они особо не церемонятся, машину отбирают, домой пешком или как хочешь. а потом уже можешь жаловаться или там BPM платить и прочее.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Транспортный налог там платят вручную, покупая бланки для этого в газетных киосках. Перед отъездом я ходила на таможню и спрашивала, что мне надо сделать, если я вывожу машину в другую страну, на что мне ответили, что ничего. Я тоже раньше думала, что в Европе во всех странах все похоже, но, постукавшись лбом в Голландии со своими португальскими представлениями, поняла, что это не так, и апроксимировать ничего нельзя.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, можно связаться с этим ирлпндцем, или спросить у него, не знает ли он, где почитать о процедуре получения голландских номеров? Я боюсь сразу напрямую звонить в соответствующие инстанции без подготовки, чтобы не подставиться под какой - нибудь штраф.
    В случае с португальской машиной я все делала в срок не позднее 6 месяцев со дня приезда в Голландию, сейчас же ситуация другая, и надо подготовить соответствующую ее интерпритацию.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Похоже, это у них начало принимать массовый характер? (проверки таможни на дорогах)

    А как же быть в отношении машин, зарегистрированных на иностранную компанию? Вот есть, к примеру, немецкая компания, директор там немец, живущий в Германии. Машиной же может пользоваться кто угодно, кому разрешит компания? Т.е. оформляется голландец как представитель нем. компании в Голландии и ездит себе спокойно, или опять же могут придраться? Если да, то по каким основаниям?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Не ужели фантазии не хватает ? Позвоните и скажите, что у вас есть машина в России, и вы хотелибы привезти и зарегистрировать её здесь - и спросить что и в какой последовательности надо делать.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее всего, такие машины тоже должны получать голландские номера, возможно, временные. Ведь даже посольские машины ездят со специальными номерами страны пребывания, а не с номерами своих стран.
    Голландцы же говорят, что не имеют право водить машину с иностранными номерами. Когда я только приехала и еще не сменила португальские номера, наш International Adviser ни за что не согласился по этой причине сесть за руль моей машины, хотя он знал, куда ехать, а я нет, и направлять меня ему было довольно сложно.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну зачем же так недооценивать собеседника. Звонили еще перед тем, как привезти. Но там очень тупой народ сидит. Даже нашей секретарше, природной голландке, не удалось добиться ничего кроме, раз есть вид на жительство уже больше 6 месяцев, то привозить нельзя и точка.
    Привезли несмотря на это, т.к. иначе никак было не привезти собаку, и билеты на паром уже были. Особенно на ней здесь и не ездим, только иногда, чтобы батарея не села, но после информации о таких штрафах забеспокоились сильнее.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Бред. Надо требовать начальника или еще кого. А как голландцы за границей машины покупают ?
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Да вот подумалось - на машине должны быть транзитные номера чтобы её сюда привезти. Т.е. похоже вам прийдётся по любому её увезти, а потом опять привезти.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну я уже писала, из Португалии привозили без всяких транзитных. Опять пошла апроксимация правил других стран. Нашла, кстати, сайт в Expatica, изучаю...

    http://www.expatica.com/source/site_articl...the+Netherlands
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Вам хронически везёт на идиотов. то есть если бы этот товарищ взял напрокат машину в Германии и ему вдруг понадобилось смотаться домой, он бы на границе машину оставил, а дальше автостопом? и эти люди ещё дают нам советы (я так понял, он adviser по переездам из страны в страну?)... нельзя ездить на СВОЕЙ ЛИЧНОЙ машине. на чужой - можно. то же самое насчёт Вашего звонка в RDW. при чём тут вообще вид на жительство? любой человек имеет право ввезти авто из-за границы. вот
    описание процедуры по-английски вкратце. за деталями вполне можно звонить, но не спрашивать "что мне надо делать", а говорить - "импортирую машину, где декларировать VAT, как назначить afspraak для RDW keuring" и прочая.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    при чём здесь посольские машины? они здесь и регистрируются, а зачастую и приобретаются. если фирма находится за границей, какого рожна она должна регистрировать свои машины в каждой стране, куда не дай Бог придётся ездить? а на границе, что, номера менять?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Алекс, спасибо за сайт. Продолжать полемику о прочих деталях не вижу смысла. Вот если бы нашелся кто - нибудь, кто уже имел опыт перерегистрации машины, привезенной из России, это было бы интересно.
    International Adviser, о котором я писала, это сотрудник отдела кадров фирмы, где я работаю, который занимается делами, связанными с приглашением на работу иностранных специалистов и помогает им правильно сделать все, что необходимо в первые месяцы после приезда.
    Я не знаю, на основании чего сделан вывод, что на своей машине нельзя, а на чужой можно. Тогда получается, что если наша машина зарегистрирована на мужа, то я могу на ней здесь ездить. Не думаю, что это так.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: если наша машина зарегистрирована на мужа

    А муж, при этом, не живет в Нл, то думаю, что можно.
    ПС Действительно, приехал ко мне друг из России на машине, что я его покатать не могу? Или даже без него, в аптеку за аспирином не могу съездить? Если машина застрахована и ты ды.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да живет, конечно. Только я все равно не уверена, что на машине гостя можно. В Португалии точно было нельзя (но я не апроксимирую больше ни в коем случае). Там французу при мне полицейский объяснял, что если у его жены нет резиденции, то пусть она и ездит, а его штрафовать будут. А вот польский консул договорился, что работающим в Португалии полякам можно ездить с польской регистрацией все время, пока они там работают. Вот это я понимаю консульская поддержка.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    А разве жена=гость? :D

    Да и если так походить, то действительно, голландцу ни в коем случае нельзя брать в аренду машины нигде в мире и въезжать на них назад в Го - а то BPM придётся платить :)

    Суть в чём - нельзя зарегистрировать СВОЮ машину ЗА ПРЕДЕЛАМИ Го, и потом ездить на ней по Го. Если же машина не своя (т.е. гостя, твоей компании, твоего родственника - то пожалуйста). Вот насчёт жена - тут да, возможно и есть некие проблемы, а так - нет.

     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Поскольку французам не нужны въездные визы, то жена могла и не оформлять вида на жительство. В таком случае она - гость в данной стране. Вообще, когда не нужна виза, то всегда можно туристом прикинуться, и кроме иностранного паспорта ничего не показывать. Но в том случае с французом это был очень маленький город, где все иностранцы - пара десятков преподавателей университета, которых все знали в лицо.
    Я буду дома в ближайшие дни подробно изучать сайт, который прислал Алекс. Сейчас на работе надо все - таки работать. Может быть, найду адрес, по которому можно задать вопрос письменно или по е-мейл. Если ответят, сообщу. Звонить не хочу, т.к. ответы по телефону часто даются довольно безответственно, и сослаться потом не на что.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...