Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

20000 евро штрафа за езду без номеров

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 18 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Елена, мне кажется, что Вы сгущаете краски. С 1993 года многое изменилось в России. Когда-то в Москве при покупке квартиры можно было прописаться там только через суд (но все равно прописывали в конце концов), а теперь этого нет.

    Стоит ли волноваться из-за проблем, которые только могут возникнуть, а могут и не возникнуть?.. Не лучше ли нервную систему поберечь?..
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, это вы уже к словам придираетесь. Чиновники консульства мне объясняли про регистрацию. И что, причем тут обсудмен?
    А в карельских лесах на таможне вы хоть все законы покажите, вас все равно не пропустят, пока не заплатите. Это вы потом можете с ними судиться, и процесс выигрывать, положив на это свой отпуск и прихватив за свой счет.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Брошюра IND - не есть закон. Вы бы для начала хотя бы сходили к адвокату - BTW первая консультация по законам бесплатная. Вот если вам в паре-тройке адвокатских контор, включая Everaert, скажут что безнадёга - тогда действительно безнадёга.

    А пока вы только разглагольствуете, а как известно дорогу осилит идущий...
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аня, меня на данный момент волнует одна проблема: насколько велика вероятность быть оштрафованной на машине с русской регистрацией, и как этого избежать. Пока мне кажется, что возможен вариант получения голландских номеров за не такие уж безумные деньги. Но я не уверена, что посчитала правильно, т.к. не уверена, что все правильно поняла в сайте по - голландски. Вот в этом я и хочу, чтобы меня проверили.
    Все остальное - о регистрации - это уже отступления от темы. Вопрос этот индивидуален, и каждый может его для себя решить. Для меня возможность ездить в Россию с голландскими номерами - недостаточный повод для смены своей регистрации, но не это мы тут обсуждаем.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Стас - не все сразу. Я на настоящий момент уже решаю при помощи адвоката одну проблему - получение статуса члена семьи для совершеннолетнего ребенка. Это действительно сложно, т.к. в законе есть неопределенность. Так что прошла и через платные и через бесплатные консультации. Решать же абсолютно все через адвокатов - никаких денег не хватит. И еще раз - не уводите меня от темы, давайте лучше налог на голландские номера посчитаем.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Если попадёте под контроль описанный в самом первом посте вероятность 100% - по местным законам вы резидент Нидерландов и если вы проживаете тут более полугода. А резидент не зависимо от гражданства обязан ездить на машине с местными номерами.

    Тут вы скорее всего правы. Но тут разумнее было бы посчитать что выгоднее - продать машину в России а потом купить аналогичную тут, или оформить ввоз машины.

    Нет, нельзя. Местное RDW будет считать каталожную стоимость такой машины в 2000 году тут, а не в России. Но не спешите расстраиваться - это может оказаться менее 8000 евро :)

     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вся то и соль в том, чтобы осталась и российская регистрация, так что вариант продажи - покупки не актуален, тем более, что машина с голландской регистрацией тоже есть. Вот где взять эту стоимость по каталогу? Такие машины в 2000 году в Европе уже не продавались. Их собирали в Турции специально для России.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему так нельзя сделать. BPM платят при регистрации машины в Голландии. дял этого нужен de-registration certificate, то есть надо снимать с учёта в России.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Учитывая всё вышеизложенное, ИМХО единственно разумным и законным решением мне представляется продажа машины в России. Можно конечно справку о снятии с учета в России купить, и тут машину оформить и таким образом пользовать схему маршала со сменой номеров. Но вы должны отдавать себе отчёт в том, что это все - гоубоко незаконно. И если вдруг это выплывет - представте себе что во время смены номеров где-то в Финляндии вас застанет финский полицейский.....

    ИМХО в лучшем случае вы вернётесь в Россию навсегда как и собирались B) , про худший я даже писать не буду....
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В 2001 году я регистрировала в Голландии машину, на которой приехала из Португалии. С учета там я ее не снимала (там такой процедуры не существует). Здесь мне вернули как старые номера, так и документы. То есть, если я захочу туда вернуться, мне надо будет только оформить страховку.
    Зависит ли это от страны предыдущей регистрации?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А есть какой - нибудь сайт, где можно прочитать про этот deregistration certificate, или вы просто апроксимируете российскую процедуру на Голландию?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Елена, тут Стас уже правильно заметил, что вы не правы :D

    Во-первых, не разрешалось только резидентам РФ. Если же вы жили за пределами РФ (т.е. по сути это = тому, что вы были поставлены на конс. учет вне территории РФ) - то открывайте счета за границей на здоровье. Это всё было в старом законе:

    Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1
    "О валютном регулировании и валютном контроле"
    (с изменениями от 29 декабря 1998 г., 5 июля 1999 г., 31 мая, 8 августа, 30 декабря 2001 г., 31 декабря 2002 г., 27 февраля, 7 июля, 10 декабря 2003 г.)


    Во-вторых, даже и резидентам РФ при определенных условиях разрешалось иметь и открывать счета за границей - вот тут эти вопросы подробно регулируются:

    "Инструкция ЦБР от 29 августа 2001 г. N 100-И
    О счетах физических лиц - резидентов в банках за пределами Российской Федерации"

    ну да это всё в прошлом - теперь есть новый закон о валютном регулировании и там все эти ограничения сняты....

    К вопросу же о вашей боязни сняться с регистрации в РФ и встать на конс. учёт тут, в Го. Вот небольшой экскурс в суть вопроса:

    (взято из "Обобщение практики применения нормативных актов Банка России
    по вопросам валютного законодательства" Материал подготовлен Департаментом валютного регулирования Банка России)



     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, в теории все выглядит очень красиво. Только вот по разным вопросам определение резидента тоже разное. Кто такой не резидент? Стоящий на консульском учете? На каком, как постоянно проживающий за рубежом или временно? Или тот, кто 6 месяцев в России не появлялся, но при этом на консульском учете мог и не стоять?
    И как привязать ко всему этому разные сообщения на форуме по поводу необходимости временной регистрации и связанных с этим проблемам?
    (Мне один раз таможенник сказал:"Это паспорт ваш зарегистрирован в консульстве Португалии, а не вы, поэтому платите за временный ввоз или уезжайте обратно", а плата за временный ввоз тогда вообще была отменена). Можно было, конечно, потом судиться с ним из - за 100 немецких марок, но пока не заплатишь - никуда не попадешь, и закон не поможет.
    Я ведь не спорю, кому-то удобней сняться с регистрации в России, и никого не уговариваю этого не делать. У каждого свои за и против, и у каждого свое перевешивает.
    Давайте вернемся к автомобилям. Кто - нибудь может дать ссылку на источник информации о deregistration sertificate? Нужен ли он на самом деле? Почему в 2001 у меня его не спрашивали?
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Всё сожет быть, что с Португалией у них тут налаженная коммуникация - ЕС всё таки.

    А вооюще мне кажется что вы вопросы не по адресу задаёте. Почему бы не позвонить в RDW и не узнать у них - так сказать из первых рук, а не спрашивать на форуме, кто что думает по этому поводу...
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потому что на форуме подняли вопрос о штрафе за неуплату налога на получение голландских номеров. Что нельзя ездить с иностранными номерами, я всегда знала, а вот какие бывают последствия... Если никто больше ничего не знает на эту тему, то да, надо или в RDW или на таможню. К таким разговорам всегда лучше подготовиться и доступную информацию заранее почитать.
     
  16. ho

    ho Гость

    Елена, "Вы не правы уже в том, что" влезли в это болотое общение со "знатоками".
    Ща вас еще и не так загрузят Стасы и иже с ними... B)
     
  17. Guest

    Guest Гость

    Приходите в консульства, произносите эту фразу и смотрите на сколько букв вас посылают....
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всегда есть надежда, что кто - то что - то знает лучше меня. Почему бы не проверить? Я не перенапряглась, пишу, пока компьютер о другом думает.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    А гадости всегда почему-то анонимы пишут... Или у вас уже генетически заложена потребность в анонимках и обливании кого-то грязью ?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    нельзя ли поподробнее - при чем тут конс-во и что вы имели в виду под своим сообщением?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...