Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

20000 евро штрафа за езду без номеров

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 18 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Eindhoven: Resultaat van de 24 uurs controle

    Как сообщает полиция, во время стандартного дорожного контроля в Эйндховене был обнаружен водитель, не уплативший BPM (
    'Belasting van personenauto's en motorrijwielen', налог (грубо говоря) на получение местных номеров, составляющий 45% от каталожной цены нового автомобиля). Ему выписали штраф на 20 тысяч евро :(

    Вот
    здесь можно почитать обсуждение местными этого печального события и разъяснения по поводу этого налога. Из них следует, что ездить, например, на машине с российскими или белорусскими номерами (как тут некоторые интересовались) нельзя, если ты резидент Нидерландов - иначе выпишут подобный же штраф.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: этого печального события
    Почему печального?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, радости-то мало 20 тысяч евро платить. Правда, по расчетам получается, что и машина недешевая была, т.е. владелец не бедствует, но все-таки.

    Еще там рассказывали всякие страшилки о том, как полиция останавливает бельгийские машины в приграничном районе и пытается выписать водителям подобный же штраф, если они оказываются обладателями голландских паспортов :unsure:
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    BPM, kwartje van Kok, etc. - всё это результаты пребывания PvdA у власти с их основным лозунгом - пусть богатые за всё платят... :bur2:
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: радости-то мало 20 тысяч евро платить
    Вы сопереживаете? У Вас большое сердце.
    PS У меня такое чувство, что в чужой машине с иностранными номерами можно ездить и даже будучи резидентом. В том смысле, что, например, голландец из Гронингена, захавший в Бреду на машине, взятой в прокат в Брюссельском аэеропорту, думаю, что ничего не нарушает.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "Как у теленка" :)
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    "Злые вы"(С) :lol:
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Меня тут недавно обрадовали :(, по последнему рейтингу, за PVDA проголосовало бы больше избирателей на данный момент, чем за CDA и VVD вместе взятые...
    Вот уж жизнь хорошая настанет через пару лет, деньги будут снова на деревьях расти...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, эти два правительства - Российское и Голландское, поставили нас в совершенно безвыходное положение (без легального выхода). То есть мы не можем ездить в отпуск в Россию ни на какой машине, ни с голландскими номерами (гражданина России просто не пропустят без растаможки на месте), ни с российскими, из - за риска быть оштрафованными в Голландии). Начинаю подумывать о покупке гаража где - нибудь под Хельсинки, чтобы машины менять. Какие еще идеи есть на этот счет?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: еще идеи
    Постановка на консульский учет не спасет отца русской демократии?
    ПС Заведите себе два комплекта номеров, всяк дешевле гаража в Гельсингфорсе.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    по моему скромному мнению, ездить в Россию на машине в отпуск - удел мазохистов
    самолётом всяко удобнее и приятнее
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Конечно, на самолете удобнее, если не надо везти с собой собачку весом 50 кг (за каждый кг которой вместе с клеткой надо платить, как за дополнительный багаж), а на машине, если не через Беловежскую пущу, а северным путем да на пароме, вполне даже ничего. Регистрация не спасает, если это не ПМЖ, а номера перевешивать тоже рискованно (хотя машины одной марки и одного цвета), российские пограничники часто и номер кузова сверяют.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Интересно, а как марокканцы со всем своим скарбом туда-сюда перемещаются?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: номера перевешивать тоже рискованно
    Купите машину в Нл, импортируйте ее в Россию и наслаждайтесь двойным комплектом номеров для нее. Или я где-то не прав?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, может, на будущее подойдет. При существующей ситуации это тоже довольно дорогой вариант. Может быть, гараж даже дешевле, чем издержки от продажи двух машин, покупки вместо них одной и ее последующей растаможки. Кроме того я не в курсе, что при растаможке в России происходит со старыми номерами и документами. Это здесь нам португальские на память оставили, а там не факт.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это, кстати, моя ситуация.

    скорей бы. по-моему, ситуация с BPM в Голландии весьма идиотская. на цены новых авто это не влияет практически, т.к. производители стараются уравнять конечную цену во всех странах. а вот для импорта BPM почти смертелен...
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    регистрация спасает, т.к. Вы автоматически становитель нерезидентом. на границе как раз делают копию паспорта - страница с данными и страница с консульским учётом. я, по-моему, писал об этом не раз. в Россию ездил на машине этим летом.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    к сожалению, не прав. для того, чтобы импортировать голландскую машину в Россию надо сначала сходить в GWK и сдать туда жёлтые номера и документы RDW. взамен получить deregistration certificate и белые номера. на таможне заберут и белые номера и выдадут транзитные российские. так что с "двойным комплектом" обломс. это невозможно сделать.

    "перевешивание" же номеров можно возпринимать только как шутку, т.к. это вообще подсудное дело.
     
  19. Если не ПМЖ, штамп в паспорте не ставят.

    (это я с другого компьютера)
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    что есть ПМЖ? если Вы снимаетесь с регистрационного учёта в России и встаёте в консульстве в Нидерландах, то штамп поставят. а если вы зарегистрированы в России - к чему жаловаться (риторически) на ограничения, Вы ведь являетесь резидентом РФ. тут уже не раз обсуждали этот вопрос.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...