Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    А, ну возможно
    Тут не знаю, мне не актуально
    Единственное, что мы пробовали это получить электронную визу в Калининград для мужа, но их не выдают вообще с марта прошлого года
    В принципе, насколько я могу судить по форуму, люди визы в Россию получали для родственников
     
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это называется предубеждение. Для меня важная тема, я тоже обрадовалась, что из России, хоть сообщение получалось и не в тему ветки, что часто случается. Спасибо, что второй раз объяснили ))
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2021, дата первого сообщения: 14 окт 2021 ---
    Много рейсов - круто, цены должны упасть в обе стороны.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кстати, сегодня на сайте консульства появилось множество свободных слотов для подачи на визу - все недели ноября с понедельника по среду.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    «Антиковидный» запрет на въезд на территорию Российской Федерации более не распространяется на членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (т.е. имеющих вид на жительство в России). К членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители.

    Въезд указанных лиц на территорию Российской Федерации возможен при предъявлении ими копии документа, подтверждающего степень родства (свидетельство о браке, рождении и т.д.) или установление опеки (попечительства).

    Кроме того, напоминаем о том, что в случае отсутствия между государством гражданства родственника и Российской Федерацией соглашения о безвизовых поездках, приглашающее лицо (которым в данном случае выступает иностранец, постоянно проживающий в Российской Федерации) должно обратиться в МВД России для оформления приглашения, которое будет являться основанием для выдачи российским консульским учреждением обыкновенной частной визы его родственнику.
    Работа над внесением соответствующих изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р была инициирована по линии МИД России по итогам обобщения многочисленных обращений, в т.ч. через соцсети, постоянно проживающих в России иностранцев, а также их близких родственников.

    Отмечаем, что до внесения указанных изменений возможность въехать в Российскую Федерацию имели только члены семей российских граждан.

    (C) Консульский департамент МИД РФ
     
  5. chel

    chel Старожил

    это уже полтора года как разрешили. В мае 2020 года (в разгар запретов) можно было просочиться в Россию.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Было вроде только для членов семьи граждан Рф.
     
  7. chel

    chel Старожил

    Таааак. Похоже меня запутало долгое описание.
    Сейчас можно въезжать в Россию просто по визе. Я так заезжал в апреле. В мае прошлого года понадобилось доказывать родство с родителем проживающим в России.
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А сейчас тогда кому можно? Всем кому выдали визу?
     
  9. chel

    chel Старожил

    у меня виза без вида на жительство - пускают. В Питере полно иностранцев.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Здесь тоже полно иностранцев;). Не факт.
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    По какой визе? Рабочей, туристической или ещё какой?
     
  12. chel

    chel Старожил

    рабочей (вроде как это не влияет)
     
  13. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А кто недавно возвращался из Москвы Аэрофлотом? Тест не нужно делать,если есть вакцинация? QR кода на телефоне достаточно как доказательства вакцинации?
     
  14. bit

    bit Новичок

    Вопрос по транзиту граждан РБ через аэропорты РФ. В Reisapp не указан минимальный возраст пассажиров, для которых PCR-72 тест не нужен. На сайте Аэрофлота (о необходимости наличия ПЦР): Иностранные граждане и лица без гражданства* * Включая детей и младенцев от 0 лет.
    Насколько принципиален этот момент, у кого есть опыт? Нет желания подвергать детей процедуре.
     
  15. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    в моем случае было достаточно, посмотрели очень бегло. На соседней стойке парили девушку, так как у нее он на телефоне отказался загружаться - так что лучше захватить распечатку
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Можете позвонить в Аэрофлот и в Шереметьево. Мы не имели желания рисковать, делали тест всем детям.
     
  17. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Меня не спросили вообще (10 дней назад). Так что на кого попадёте.
     
  18. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Сейчас прошла на посадку в самолёт Аэрофлота в Шереметьево С, вообще ничего не спросили - ни вакцинаций,ни тестов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. mantic

    mantic Старожил

    При регистрации на днях на рейс КЛМ из Амстердама в Москву девочка посмотрела что-то в своем планшете и спросила за PCR тест.
    Гражданство - Беларусь.
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Подумалось, что если у человека есть два паспорта, то можно не делать тест, вылетая из НЛ в РФ. В Амсте не спросят, потому что русские могут делать в РФ, а в РФ не делать, поскольку голландец.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...