Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Сайт тот же, тема та же, просто логистика у сайта выполнена через задний проход...
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    летал 11-27 сентября AMS-SVO-AMS
    в Схипхоле показал русский паспорт - потребовали показать что-нибудь с ГосУслуг. Уболтал (на тот момент не до ГосУслуг было, но вот как быть тем, у кого паспорт РФ, а ГосУслуги не активированы - без идей)
    в самолёте всем выдали формы касательно короны. заполнил (на случай если на выходе будут просить). никто ничего не проверял (в 2 часа ночи)
    на 3й день загрузил отрицательный тест на ГосУслуги (был небольшой гемор найти куда грузить, т.к. в идеале таки было заполнить ГосУслуги до влёта)
    в течении всего срока моего визита ничего не поисходило: никаких проверок, угроз штрафом и т.п. Спокойно поменял паспорт в МФЦ
    на вылете показал QR-код на регистрации, коий никак не проверяли (походу можно просто чужой скриншот показать - прокатит)
    в Схипхоле никаких проверок
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что конкретно с ГосУслуг? Почему паспорта недостаточно?
     
  5. lazur

    lazur Форумчанин

    мы летели в августе тем же маршрутом, в Шереметьево разглядывали QR-code и сопоставляли имена на нем
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Потому что они в курсе, что по закону граждане РФ обязаны заполнить на ГосУслугах "Регистрация прибывающих в РФ" до прибытия в РФ.
    https://www.gosuslugi.ru/394604/1

    Кстати, там пишут, что можно с упрощённой записью (см. ниже)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Я сделала сыну, когда он сам летал, упрощенную учетку, без симок, просто с емейлом, регистрация для прибывающих в РФ удалась, все хорошо.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Aap

    Aap Старожил

    По идее требуется заполнить форму регистрации прибывающего и получить код. Самое трудное там фото необходимого размера, но это трудности не для постоянных пользователей этого форума, думаю, а не для непостоянных, ветреных, понимаешь. И пцр хоть чучелом, хоть тушкой. Мне завтра лететь, первый раз после семи лет без Москвы. Все спасение в классике жанра «брать или не брать зонтик», оно же «распечатать свидетельство о вакцинации или в телефоне показывать»
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2021, дата первого сообщения: 30 сен 2021 ---
    может, в Северной Голландии выдавали? У нас нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо всем за информацию!

    Поделитесь пожалуйста, кто делал визу в ковидные времена, попадая под исключения от entry ban. На какой срок сейчас дают визу родителям? (бабушкам дедушкам внуков).
    Сокращают ли срок визы в связи с ситуацией с ковидом?

    Думали сделать визу родителям, чтобы была, а потом задумались, а вдруг сейчас ее дают на короткий срок.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Гражданка России. Летала на три недели. Вернулась вчера.
    Анкета на госуслугах, которая якобы заполняется не меньше чем за сутки до полета. Заполнила, даже распечатала. Но в самолете раздавали эти же анкеты, которые потом собирали в аэропорту люди в белых комбинезонах. Я просто показала qr код, код который сгенерился в анкете и пошла.
    пц-тест. Самым удобным для меня оказался вариант прямо в аэропорту в Архимеде. Быстрее и дешевле всего. Мне надо было чем быстрее тем лучше. Сделали за три часа, не ждала в очереди совсем. Но есть один нюанс. Оплата только через сайт и только с российским номером телефона и оплата проходит только по российской карте. Потом прислали штрих код, я его показала администратору и все. Результат и на госуслуги загрузился и на почту пришел. НО! потом все равно надо было заполнить анкету прибывшего и приложить этот тест. Я все сделала, отказа не пришло, но и больше никакой информации что мы вас посчитали, мне тоже не пришло. Тест я делала очень быстро, мои встречающие даже доехать до аэропорта не успели, как я уже оттестировалась.
    Обратная дорога. Как хорошо, что я не послушала своих сильно умных родственников и поехала за три часа. Очередь на вход в аэропорт. Проявляют бдительность и пропускают всех через рамки. Рамок мало, народу много, толпа на входе минут на 15. Стойки регистрации. Вроде бы хорошо что можно идти к любой стойке, по факту толпень, тебе все равно достается около пяти стоек, так организовали распределие людей. У меня две стойки наглухо встали, потому что были проблемы у людей. Так что опять все медленно. На самой стойке показала qr код о вакцинации, а с меня внезапно захотели декларацию о здоровье. К этому меня жизнь не готовила. Но оказалось что можно скачать на сайте и заполнить прямо в телефоне. причем я уже отошла от стойки и делала это перед паспортным контролем. Зачем эта филькина грамота не понятно. Ее так никто и не смотрел и инфы там минимум. Отсылать особо никуда не надо. Адреса и телефона там не указывается. Пиши что хочешь. Ее же раздавали еще раз в самолете для заполнения.
    По прилете на выходе из самолета стояли бравые ребята в бронежилетах и с автоматами и что-то проверяли. Я так и не поняла что, у меня посмотрели вид на жительство и я пошла. Дальше никто ничем не интересовался. Ну только паспортный контроль как обычно.
    Декларация о здоровье https://www.government.nl/topics/co...0/covid-19-and-flying-health-declaration-form можно даже не распечатывать
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    С 9 ноября возобновляется регулярное авиасообщение Россия - Нидерланды по маршрутам Москва – Амстердам с частотой 7 рейсов в неделю, Москва – Эйндховен с частотой 2 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Амстердам, Жуковский – Амстердам, Екатеринбург – Амстердам, Калининград – Амстердам и Сочи – Амстердам с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте. Тыц!

    Обычно это означает и возобновление выдачи туристических виз в Россию. Есть также шанс, что к этой дате уже будет взаимное признание вакцинаций между ЕС и РФ, что отменит требование ПЦР-теста для вакцинированных граждан.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Аллилуйя!
     
  13. chel

    chel Старожил

    Не факт. Эмираты признают российскую вакцину, но несмотря на это вакционированные должны сделать тест перед вылетом (за свои) и по прилёту (за ихние)
    Согласно сообщению министерства здравоохранения и профилактических мер Абу-Даби, «Спутник V» внесен в список одобренных вакцин. Таким образом для вакцинированных этим препаратом снимаются ограничения в виде 10-дневного карантина. В офисе по туризму Абу-Даби подробно рассказали об условиях въезда.
    В наши времена логика и здравый смысл отдыхают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне нравится ваш оптимизм, но сомнительно что за 3 недели пройзойдет то, что не произошло за 10 месяцев
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    новость есть, а билетов еще нет
     
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ещё не успели
     
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А в других странах, с кем ранее возобновили авиасообщение, уже дают туристические визы?
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Пока все страны, с которыми было открыто сообщение, получили возможность оформлять туристические визы в Россию. Почему для Нидерландов должно быть сделано исключение?

    Да, дают. Консульский департамент МИД РФ выпускает документ, обязывающий все консульские инстанции РФ в "открытой" стране начать работать на оформление туристических виз в Россию.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Например?
    Со Швейцарией и Англией авиасообщение возобновили в марте вроде. Много ли туда туристов пускают?
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я написал про туристические визы в Россию. Этому вообще посвящена вся тема - "как слетать в Россию". Не знаю, где вы сумели прочитать в моих сообщениях про визы из России. Много стран не открыты для туристов из России, никто не отрицает. Но я написал про визы в Россию. (специально повторю два раза).
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...