Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    нет, это я помню (еще не ела) другое, а как называется не помню
    начала сомневаться. может и вагю, хотя навряд ли, не в мишелине были:)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    посмотрел, мужик жуёт мясо :)
    надо будет попробовать, если удастся два куска одинаковых найти
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грета, я лично покупаю в ахе кусок лосося грамм 700, мешаю ст ложку соли крупной без йода с ч ложкой сахара и туда еще ч ложку семени фенхеля. Обмазывю кусок. Если не хватает, значит все умножаем на 2 или на 3. Заворачиваю в плёнку, сверху пачку муки и на 2 суток в холодильник. Очень вкусно. Пока никто не жаловался. Но так как я мнительное чмо, то рыбу до всей процедуры сутки вымораживаю.

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не получается филеровать...ну вот от слова совсем

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Слушай, а тот лосось из АХ разве уже не размороженный?
    Обыкновенная пленка прозрачная или какая?

    Я тут нашла еще рецепт , что коньяк добавляют. Не пробовала с ним?
    Таки пойду на этой неделе лосось на засол покупать:)
    семена venkel?там же в АХ есть?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А чему там получаться? просто повторяй за сенсеем и всё получится ;) ну и нож острый нужен, да)

    вот еще:

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. YinYang

    YinYang Новичок

    С фенхелем - это интересно. Спасибо! Тоже попробую.
    Кстати, не знаю, везде ли так, но в нашей деревне, в Лидле шикарный килограммовый кусок свежего лосося стоит сильно дешевле, чем в АХ (14 евро/кг, если не ошибаюсь).
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    На Новый год всегда делаю соленый лосось: 2 столовые ложки соли и 1 сахара, засыпаю все, под пресс и в холодильник на несколько дней. Потом срезаю со шкурки и делаю бутерброды, обычно все съедается моментально) Но можно кусочками нарезать и в банку с маслом сложить и в холодильнике тогда можно некоторое время хранить. У меня коллеги кто с чем делал - и с фенхелем, и с укропом и с лавровым листом, но мне как-то обычный вкус (только с солью) больше всего нравится. В Нидерландах обычно в рыбном магазине покупала лосось, в России тоже в Метро, здесь просто карточки нет) На этот Новый год приглашали индийца в гости, он был потрясен, что бутерброды с сырой рыбой, я говорю ну так она же соленая, а он такой ну так без термической обработки же, селедку под шубой тоже по этой причине отказался есть, сказал, что мы отважные))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Это, видимо, личные страхи этого конкретного индийца. На прошлой неделе были в гостях две семьи индийцев (из совершенно разных частей Индии - Ассам Прадеш и Калькутта) - с удовольствием пробовали и селедку под шубой, и малосольную селедку, и красную икру, и даже сало ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Коротко - мне не понравились трюфели. Я ещё долго от послевкусия избавиться не могла. Но мне кажется еще, потому что с равиоли. Я же тесто в принципе не люблю. Мне не вкусно всегда. Попробую завтра посыпать картошку. ))) извращенка.[​IMG]

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Самое обидное что грибы я в любом виде килограммами ем...это как яйца мне ))) могу есть 4 раза а день. Даже просто без ничего жареные...а тут такой облом ((((

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а как сам трюфель выглядел? могли и подпорченные продать, кстати. Они оч. привередливые в плане хранения. Вон даже у Абпамовича протух:

    http://100receptov.virtbox.ru/worldnews/gpage_455.html
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    трюфели нужны для аромата, а для вкуса белые или даже шампиньоны. на фото слишком много трюфелей.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Подумала про это же. Был в баночке в вакууме и немного масла. Заказала щас в другой компании. Теперь это принцип. Раз всем нра, значит должно быть вкусно

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я смотрела передачу, там еще больше клали

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Есть еще гриппохожийнатрюфель, его в баночках любят продавать. Его эвфемистично "китайский трюфель" называют.
    ээмм, а вы видели сколько в рекламе Vicks на кожу намазывают? ... Влюбом случае, трюфель надо тонко резать, а не на крупной терке натирать. Вкус у него не фонтан, а обено у мочёного. Есть такие терки с лазеным вырезом, они дают большие тонке хлопья. Будете в Роттердаме марктхале за свежим трюфелем, зайдите и в магазин утвари за Тёркой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну уже раз заказала (кстати в роттере) трюфель, то щас и тёрку закажу...буду как дитя до 10 раз пробовать )))
    Спасибо за инфу

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    попробуйте такие варианты на вкус
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо! Я так и сделаю

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    У меня нескромный вопрос. А почем трюфель?

    А вообще я так и подозревал. Грибы это грибы. Да, с разным вкусом. Но не может гриб за сотни евро быть в сотни раз вкуснее бесплатного белого или опенка из леса.
    Короче, грибные Версачи ваш трюфель
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...