Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, при санировании долгов физ.лиц, зачастую куратору оплачивает муниципалитет, Яна писала об этом вначале - у людей денег может не быть совсем.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Их еще не санировали или я что-то не так поняла?
     
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Нам платит мэрия, у людей же нету средств....


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Еще , для ясности. Лет 14 муж расстался со своей партнершей. И кстати, все было оформлено на двоих и копились долги ещё ими совместно. Сам не мог оплачивать все счета полностью, депрессия. Еще и после очередной командировки в Афганистан. И руки опустил. Через время банк решил продать дом за неуплату. Продал за полцены прежней. Цены сильно упали. Получается за вторую половину остался долг. Я работать не боюсь. Но прямо коробит, что так глупо получился огромный долг. Советы-надо было уходить от мужа, он слабак и очень глупо поступил, я знаю все сама. Не могу бросить человека в беде. Мин обороны может дать нам куратора. Сейчас муж проходит обследование на постравмат сидром. Могут назначить пенсию сейчас, которую вроде как не могут забирать в счет долга. Но точно не знаю :). Если дадут пенсию эту, сможем пережить время санирования. Все тянется и тянется, поскорее бы все завершилось :). И спасибо всем, кто откликнулся.
     
  5. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Пока еще санирование не началось. Но будет скорее всего. Долг в сто тонн никуда не испарится.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Ilena: не переживайте так, разрешится и это.
     
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за поддержку!
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это в каком районе Го цены в два раза упали?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да в любом. 5-6 лет назад я имел возможность купить дом, который снимал - за 200к, при том, что его владельцы купили его за 400.
    Сейчас опять продают за 400.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я вот не вспомню, что с ценами на недвижимость было 10-15-20 лет назад, я просто иллюстрировал, что "цены упали в 2 раза" - вполне возможное явление.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    некорректная иллюстрация. Цены так больно не падали никогда - ушлый банк продал своим консортам за копейки. При этом накрутил ещё огромные суммы за администрацию/посредничество. Немудрёно, что люди в депрессии впадали в таких ситуациях.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не понимаю... у человека беда, она обриталась на форум за советом, а ушлые форумчане начали копаться в ранах: "странно что цены упали в два раза. Где это цены упали в два раза?"

    Можно оставить человека в покое и давать только дельные советы.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Скорее всего, именно так и было. Кстати, а у заемщика в таком случае вообще прав нет? Ну там, потребовать продажу дома через открытый аукцион, или представить доказательства, что дом поедлагался на открыто рынке и не менее Х недель и т.п.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Акты читать надо ипотечные, раньше там было все написано. Для того и нужен переводчик на подписании, желательно грамотный - там и на родном языке все запутано было. Сейчас ю, кстати, нотариусы больше контролируют, но и банки хитрее делают - в акты вставляют лишь ссылку на оферту и общие условия, без обязанности зачтения оных. Народ подписывает на радостях, вообще, не читая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Автор, не переживайте, у моей сестры была точно такая же ситуация. Голландец не сказал ей о том, что предыдущая жена набрала коедитов, они купили дорогой дом, а потом она решила уйти к начальнику. Оставив своего сына от другого брака бывшему мужу. Он старательно выплачивал долги, содержал детей и не подавал на санацию, потому что так делают слабаки. Сестра взяла бразды правления в свои руки. Долг разделили между бывшими супругами, хотя та жена не работает и не собирается. Едиственное но, они успели подать на санацию года 4 назад и тогда действовали более гуманные правила. Но аот теперь сестра с мужем свободны от долгов. Да, это все не сразу оформляется, но в итоге получилось. Чего и вам желаю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Спасибо за надежду и хороший пример. Буду писать сюда, как и что у нас. Может кому то это потом поможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А можете у сестры узнать хотя бы общее. Сколько им платили на проживание, как долго длилось и какой был примерно долг.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Смогу. Когда вернусь в четверг. Она мне подробно рассказывала, но я уже забыла. Главное что у них был брачный контракт чуть ли не koede uitsluiting. Ее зарплата оставалась вся и она купила дом на свое имя. А мужу как- то лояльно насчитали на жизнь, но сколько , уже не помню.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Предполагаю банк дал очень большой кредит тогда, люди и не справились. Продали конечно они за копейки и если покопаться возможно ещё какой-то своей компании по недвижимости. Жалко если девушка к нам не обратиться! Мы такие кейсы с успехом санируем.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...